Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 

Тема: Лагерь космической подготовки для детей «Шумгам» или о чем не предупреждали

  1. #101
    Без статуса Аватар для Cеверное сияние
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    18 101

    Цитата Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
    не думаю, что это может быть признано публичной офертой. может, приглашение делать оферты
    во всяком случае я не видела там условий договора и уж точно не с любым они готовы заключить договор (уже писалось о ряде ограничений)

    зы: если те заявленные 1000р. в день - это взнос, покрывающий расходы, а учитывая кол-во сопровождающих и стоимость оборудования и питания ни о какой прибыли и речи быть не может, то это вполне может быть и просто клубом по интересам (о чём они кстати и заявляют самим своим названием)
    Вы хотя бы подрудились погуглить определение публичной оферты.
    То, что я увидела вот здесь http://vk.com/id6331394#/topic-2296468_5844242 - это и есть публичная оферта, то есть формальное предложение некоторого лица (оферента) определенному лицу (акцептанту), ограниченному или неограниченному кругу лиц заключить сделку (договор) с указанием всех необходимых для этого условий. Выпуск оферты связывает оферента обязательством заключить указанный в оферте договор с акцептантом (или любым из группы акцептантов), официально принявшим предложение, то есть акцептовавшим оферту.

    Согласно российскому законодательству (ГК РФ, часть 1, статья 435, по состоянию на 07.2012), оферта должна:

    быть достаточно определённой, то есть должно быть все понятно и недвусмысленно;
    выражать намерение лица заключить договор с адресатом;
    содержать все существенные условия договора или порядок их определения.

  2. #102

    Родители заключают договор с организацией. В договоре достаточно подробно прописаны права и обязанности сторон, их ответственность и прочее. В чём проблема? Зачем вообще это обсуждать? Странно. Заметьте, ни у одного родителя (люди, которые собирались или отдали к нам ребёнка) не было к нам претензий по этому поводу. Все заключали договор и всё внимательно изучали. Об условиях быта, досуга и отдыха также знали и были согласны. Обеспечение безопасности и питание - также учитывалось.
    По поводу 1000 в день, да, всё правильно посчитали - это не является прибыльным предприятием. Все работники лагеря очень любят детей и работают с ними постоянно (профессионально) и основной мотивацией участия в клубе космонавтики является обеспечение детям достойного обучения и интересного активного отдыха, а не деньги.

  3. #103

    Цитата Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы подрудились погуглить определение публичной оферты.
    То, что я увидела вот здесь http://vk.com/id6331394#/topic-2296468_5844242 - это и есть публичная оферта, то есть формальное предложение некоторого лица (оферента) определенному лицу (акцептанту), ограниченному или неограниченному кругу лиц заключить сделку (договор) с указанием всех необходимых для этого условий. Выпуск оферты связывает оферента обязательством заключить указанный в оферте договор с акцептантом (или любым из группы акцептантов), официально принявшим предложение, то есть акцептовавшим оферту.

    Согласно российскому законодательству (ГК РФ, часть 1, статья 435, по состоянию на 07.2012), оферта должна:

    быть достаточно определённой, то есть должно быть все понятно и недвусмысленно;
    выражать намерение лица заключить договор с адресатом;
    содержать все существенные условия договора или порядок их определения.
    ну, гугл ведь существует не только для проверки граммотности

    я не увидела по Вашей ссылке всех существенных условий договора - их там просто нет и по этому это не оферта, хоть я и не юрист ))))))))))

  4. #104
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    С грамотностью в стране напряженка :-))

  5. ответ для Mozzzg , на сообщение « Родители заключают договор с... »
    #105
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    Обсуждать такие вещи очень даже надо. Происходит подмена понятий. Организация - это юридическое лицо. Открыть юридическое лицо можно за 1-2 дня, и так же легко его закрыть. Ответственности никакой по сути. А под словом "лагерь" люди понимают учреждение, оказывающее образовательные услуги, которые подлежат лицензированию. Наличие лицензии подтверждает, что выполнены определенные требования, предъявляемые к подобным заведениям (их много, перечисять нет смысла). Более того, если в лагере работает врач, то и медицинские услуги должны лицензироваться. Я вполне отдаю себе отчет, что просто наличие лицензии никого ни от чего не убережет. И в лицензированных лагерях полно нарушений. У родителей вопросов не возникает потому что они или не понимают, или просто безгранично доверяют конкретным людям, которым готовы доверить своих детей, не зависимо от того, насколько это все законно.

  6. #106
    Частый гость Аватар для lucienna
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    81

    Почитала.... последние посты.... Вообще странная ситуация получается. Я - юрист. и мой ребенок БЫЛ в этом лагере в этом году во второй смене. Ребенок ДОВОЛЕН как слон, я приезжала на родительский день и могу сказать, что быт организован просто супер! Я заключала ОФИЦИАЛЬНЫЙ договор с юридическим лицом. По поводу публичной оферты - то, что вы пишете - это БРЕД!! говорю как юрист. Каждый волен для себя выбирать досуг своему ребенку. Это специфический лагерь - дети живут в палатках, в лесу и учатся самостоятельности, и это надо понимать, что бытовые условия БУДУТ отличаться от обычных лагерей. Если Вы хотите, что за вашим ребенком ходили по пятам - вам не туда. Вопрос безопасности? Такой же вопрос возникает в ЛЮБОМ лагере, школе или вообще везде. Случится с ребенком может все что угодно и где угодно, даже дома. В лагере был скалодром и вервки, натянутые над деревьями - мой не полез, потому что боится высоты. За детьми смотрят вожатые и НИКТО без присмотра никуда не лез. Если Вы сомневаетесь поезжайте в другое место, но зачем обвинять людей, которых Вы не знаете, в лагере не были, чуть ли не в мошенничестве и желании заработать на детях? Мой сын в следующем году еще раз хочет туда поехать, и если у меня получится - он туда поедет.

  7. #107

    Почистите личные сообщения, а то вам не написать. Хотела ответить про Соню, раз уж у вас возникли какие-то вопросы.

  8. #108

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    Обсуждать такие вещи очень даже надо. Происходит подмена понятий. Организация - это юридическое лицо. Открыть юридическое лицо можно за 1-2 дня, и так же легко его закрыть. Ответственности никакой по сути. А под словом "лагерь" люди понимают учреждение, оказывающее образовательные услуги, которые подлежат лицензированию. Наличие лицензии подтверждает, что выполнены определенные требования, предъявляемые к подобным заведениям (их много, перечисять нет смысла). Более того, если в лагере работает врач, то и медицинские услуги должны лицензироваться. Я вполне отдаю себе отчет, что просто наличие лицензии никого ни от чего не убережет. И в лицензированных лагерях полно нарушений. У родителей вопросов не возникает потому что они или не понимают, или просто безгранично доверяют конкретным людям, которым готовы доверить своих детей, не зависимо от того, насколько это все законно.
    образовательные услуги подлежат лицензированию, а досуговая деятельность - нет
    и не переживайте за других родителей - они уже большие мальчики и девочки)))
    мне вот тоже больно наблюдать, как одни стараются, что-то делают, создают, а другие готовы как подростки "поучаствовать" - проходя мимо сломать и забыть

  9. #109
    Без статуса Аватар для Cеверное сияние
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    18 101

    В чем странность ситуации? Не увидела ни одного обвинения. Нормальные вопросы. Отправляя своего ребенка в лагерь, я интересуюсь всеми аспектами организации пребывания детей в лагере. Меня интересует безопасность, медицинское обслуживание, гигиена, питание. А также все юридические моменты. Это нормально. Ибо я должна знать, с кого спрашивать, если что-то пойдет не так.

    Про этот лагерь не знала, прочла тему здесь и заинтересовалась. Почему я не могу задать вопросы здесь? Тем более, что в теме есть представитель этого лагеря и не все родители есть ВКонтакте. Может, кому-то эти ответы будут полезны.
    Ответы из серии - "мы ездили, всё супер и мы доверяем", ну, извините, меня как-то не устраивают. Так что из этой темы получилась антиреклама какая-то.

  10. #110
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
    Про этот лагерь не знала, прочла тему здесь и заинтересовалась. Почему я не могу задать вопросы здесь? Тем более, что в теме есть представитель этого лагеря и не все родители есть ВКонтакте. Может, кому-то эти ответы будут полезны.
    Ответы из серии - "мы ездили, всё супер и мы доверяем", ну, извините, меня как-то не устраивают. Так что из этой темы получилась антиреклама какая-то.
    +1
    Меня заинтересовало, потому что мы рассматривали поездку в подобный лагерь на следующий год (не в СПб). Но там дети едут вместе с родителями(или друзьями родителей) и родители становятся лагерем рядом . Как я поняла там не происходит передачи ответственности за ребенка. Ребенок целый день в лагере, но родители рядом и могут присматривать за ним. Мне было интересно как это устроено здесь с правовой точки зрения, т.к. устроить такой лагерь в соответствии с правилами..... Сложно, короче.
    А заключение договора..... Странный комментарий от юриста. Что значит "официальный" договор? Это термин, мягко говоря, не юридический. Я не сомневаюсь, что юристы тоже люди и тоже могут доверять организаторам, но заключение договора с ООО "Х" для получения оплаты очень мало говорит об организации. Способ оплаты уже говорит больше. Нал/безнал/кассовый чек/путевка установленного образца, все это уже больше говорит об "официальности" .

Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •