Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Лагерь космической подготовки для детей «Шумгам» или о чем не предупреждали

  1. #21
    Частый гость Аватар для Paalsel
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    40

    Добрый день!
    Я мама, той девушки - подростка))) И мальчика с воздушным змеем.
    С Никитой знакома около 7 лет.
    В прошлом году мои дети поехали помогать Никите открывать лагерь и присматривать за детьми)
    Я, в силу того, что ногу сломала была в лагере всего один раз, но осталась всем довольна.
    Да, экстрим. Да, может что то не доработано, но в целом считаю, что прошлое лето удалось)))
    В этом году мои ребята ездили ставить лагерь. Смена начинается с 21 вроде.
    В этом году лагерь обзавелся полевой кухней, полевой баней. Об этом можно почитать в контакте.http://vk.com/camp_shumgam
    По прошлому году.
    У ребят были интересные космо-занятия и игры по станциям.
    Они создавали чудные рисунки на космо темы. Может и правда занятий было не так много как хотелось, но все дети были довольны.
    В этом году хотела отправить своих младших детей (7 и 8 лет), но финансы не позволяют( Но я уверена, что если бы мои ребята поехали то им бы очень понравилось.
    На самом деле это ОЧЕНЬ сложно организовать ТАКОЙ лагерь.
    Вот.

  2. #22
    Умная и злая Аватар для Gretc
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 859

    Согласна, что лагерь организовать сложно. Но его уже организовали, и цену обозначили. Она могла быть и 3000 и 5000/день. Но все заявленное должно быть выполнено. Или не заявляйте что-то в перечень услуг. А сложно это, или просто никого не волнует
    Дочери уже 18 лет.
    Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.(c)

  3. #23
    Частый гость Аватар для Paalsel
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    40

    Ну что поделать))))
    Всегда есть тот кто не доволен))))
    Зато есть с чем сравнить и что вспомнить.
    Хороших всем лет и отличного отдыха))))

  4. #24
    Частый гость Аватар для Paalsel
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    40

    Можно кстати сказать, о том, что при поступлении в лагерь, родители обязаны предупреждать о всевозможных хворях своих чад.
    А уж отправлять заведомо хворого ребенка, на мой взгляд, просто преступление.
    Однако такие были(

  5. ответ для Paalsel , на сообщение « Можно кстати сказать, о том, что при... »
    #25
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    Цитата Сообщение от Paalsel Посмотреть сообщение
    Можно кстати сказать, о том, что при поступлении в лагерь, родители обязаны предупреждать о всевозможных хворях своих чад.
    А уж отправлять заведомо хворого ребенка, на мой взгляд, просто преступление.
    Однако такие были(
    При поступлении в лагерь предоставляется медицинская справка установленного образца. Спаравка подшивается в медкарту ребенка, которая хранится у медработника лагеря. Сразу после распределения детей по отрядам, вожатые обязаны ознакомиться с личными делами и медкартами отряда, обратив особое внимание на медицинские ограничения и особенности, а именно аллергии, ограничение физических нагрузок и прочее.

  6. ответ для Paalsel , на сообщение « Добрый день! Я мама, той девушки -... »
    #26
    Ветеран Аватар для Львица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Шушары, Пушкинский р-он
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от Paalsel Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я мама, той девушки - подростка))) И мальчика с воздушным змеем.
    Как видно Вам не на что жаловаться. Один воздушный змей и как раз достался вашему мальчику

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Grollla
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    _
    Сообщений
    4 466

    Спасибо автору за тему. Лучше знать все "особенности" лагерей. ИМХО, отдых и детей, и взрослых в Лен. области вообще стоит запредельно. А такой "экстрим" можно устроить и самим, выехав семьей в лес. А туалеты - это вообще отдельная песня, девочкам в такой лагерь как ехать? Ну почему обязательно только хвалебные топы? Просто пользователь видит то, что организаторы не замечают или не продумывают. Я бы поблагодарила за критику и устранила бы "слабые места".

  8. ответ для Анкa , на сообщение « При поступлении в лагерь... »
    #28
    Частый гость Аватар для Paalsel
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    При поступлении в лагерь предоставляется медицинская справка установленного образца. Спаравка подшивается в медкарту ребенка, которая хранится у медработника лагеря. Сразу после распределения детей по отрядам, вожатые обязаны ознакомиться с личными делами и медкартами отряда, обратив особое внимание на медицинские ограничения и особенности, а именно аллергии, ограничение физических нагрузок и прочее.
    Вы не знаете КАК делаются "Здоровые" справки?
    Я сама не раз сталкивалась и сталкиваюсь с подобными.
    Поверьте мне, очень часто родители, сознательно (!!!!) скрывают болячки своих деток.

    Про позитивные и хвалебные топы, полностью согласна, просто критика должна объективной на мой взгляд.
    Даша, дочь моя (девушка-подросток))) говорит, что кормили хорошо. И фрукты давали. Другое дело, что очень часто дети отказывались от фруктов, не хотели, а закупать и оставлять что бы портилось-жалко.

  9. ответ для Львица , на сообщение « Как видно Вам не на что жаловаться.... »
    #29
    Частый гость Аватар для Paalsel
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
    Как видно Вам не на что жаловаться. Один воздушный змей и как раз достался вашему мальчику
    Мне действительно не на что жаловаться))))
    Мои дети замечательно провели время, они правда больше работали, чем отдыхали, ибо были помощниками вожатых, но все равно.


  10. #30
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    Просто восхищена родителями, которые в 9 лет отправляют детей на "экстрим" Не все способны, даже в 14 лет ребенка отправить

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •