Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ГИБРИДЫ ЛИЛИЙ

Старожил Аватар для FEY

ГИБРИДЫ ЛИЛИЙ

Хочу узнать,кто нить выращивает их или нет?
    В том году купила у тетки продавала она у метро(фото было). Купила посадила, в том году не зацвел,в этом жду чтоб хоть взошел бы( Может кто знаком с такими цветами, ждать мне их или выкапывать надо было на зиму?

2. ответ для FEY , на сообщение « ГИБРИДЫ ЛИЛИЙ »
    Элита Аватар для Meredit

Это такие огромные луковицы? А фотки этих линий - похожие на деревья, все усыпанные цветами?

3. ответ для FEY , на сообщение « ГИБРИДЫ ЛИЛИЙ »
    Lásko má Аватар для Кариока

Гибриды лилий это:
    ЛА
    ОТ
    ЛО
    азиаты
    восточки

и прочая разная.

Лилейных деревьев НЕ БЫВАЕТ.

4. ответ для FEY , на сообщение « ГИБРИДЫ ЛИЛИЙ »

Если коротенечко (с одного из интернет-магазинов)

• Азиатские гибриды (asiatic)- самые неприхотливые лилии, не вымерзают в самую суровую зиму. Идеально подходят для начинающих цветоводов. Цветки не гофрированные, без запаха, средней величины. У нас появились двухцветные и махровые азиатские гибриды.Восточные гибриды (oriental)- лилии с большими, гофрированными цветками, с сильным ароматом. Настоящее украшение цветника. Хороши для выращивания срезки. В Северо-Западном регионе рекомендуется посадка на глубину 20-25 см. При такой посадке луковица не вымерзает, а росток появляется уже после последних заморозков. С каждым годом их покупают больше и больше.

• ОТ гибриды ( OT hybrid )- гибриды восточных и трубчатых лилий. Огромные и красивейшие цветки с сильным ароматом. Требуют ухода, как и восточники.

• Трубчатые лилии (Trumpet lilium)- высокие лилии (125-140 см) с огромными цветками в форме колокольчика. Цветки с сильным ароматом. Относительно неприхотливы.

• Видовые и тигровые лилии (Speciosum lilium, Tiger lilium) - зимостойкие и неприхотливые лилии. Высота растения 120-140 см, цветки чалмовидной формы диаметром 10-15 см.

• Лилия - дерево. Сейчас многие продают так называемую "лилию - дерево". Сорт при этом не указывается. На фотографии выглядит как ёлка вся увешанная цветками. Таких лилий не существует в природе, фотография сделана с помощью фотошопа. Тем не менее, наиболее близкие к этому понятию лилии есть. Это высокие ОТ гибриды (Miss Lilly, Sheherazade) и видовые лилии (Black Beauty, Album, Rubrum).

5. ответ для FEY , на сообщение « ГИБРИДЫ ЛИЛИЙ »
    Элита Аватар для ALLEKA

Я купила в том году пять луковиц, одна из них должна была стать деревом(какая из них понять не удалось, сложили в один пакетик). Все прижились, но огромными не выросли, но мне и сказала что в первый год не ждите.На зиму укрыли лапником, все перезимовали и активно растут сейчас - жду в этом году еще купила... дерево, я конечно, не жду...

6. ответ для FEY , на сообщение « ГИБРИДЫ ЛИЛИЙ »
    с орбиты Аватар для 0803

У нас купили знакомые это дерево. Выросла белая лилия, восточная, вроде. Красивая, высокая, но, конечно, не дерево.

7. ответ для FEY , на сообщение « ГИБРИДЫ ЛИЛИЙ »
    Элита Аватар для Meredit

Войти я хотела сказать, что не бывает, и фотки эти - фотошоп. У нас у метро постоянно эти луковицы продают, ну такие фотки приделаны к ящикам - синии, фиолетовые елки из лилий

8. ответ для FEY , на сообщение « ГИБРИДЫ ЛИЛИЙ »
    Элита Аватар для Aspidistra

вчера видела у Балтийской. "сортов" пять предлагают.))
    но там лежат невероятно огромные луковицы, так что, хоть качество посадочного материала у них вызывает уважение.))
    вообще же, удивительна наша готовность верить в чудеса..

9. ответ для FEY , на сообщение « ГИБРИДЫ ЛИЛИЙ »

гы.. меня тут вчера (или позавчера) спрашивали - мол, видели в продаже вьющиеся лилии - может, купить в подарок...

10. ответ для Aspidistra , на сообщение « вчера видела у Балтийской. "сортов"... »
    с орбиты Аватар для 0803

Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    вообще же, удивительна наша готовность верить в чудеса..
    Вообще, у однодольных вторичное одревеснение бывает только у пальм, и, вроде, у юкк. Правда, я не помню, изучают ли это в школе...

Страница 1 из 3 123 Последняя »