Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Уложить на ночь - ужас...

Старожил Аватар для яэндя

Уложить на ночь - ужас...

Ребеночку 2,5 мес. днем засыпает хорошо (максимум мин.15), максимум 1,5 часа между сном, который всегда длиться по разному (от 40 мин до 3 часов). Наступает вечер купание в 20.30 (ориентировочно) и попытки уложить качаем с мужем по очереди, что уже только не придумывали и гуляли (не очень любит улицу) и не мыли, и укладывали позже/раньше Вчера приступили в 21.30, уснул в час Мои нервы на исходе, муж иногда работает в ночь Кто сталкивался, расскажите как с этим справиться

2. ответ для яэндя , на сообщение « Уложить на ночь - ужас... »
    Мега-элита Аватар для Mama-Di

Моя только с грудью засыпает, правда бывало и с грудью не спала-я с психу клала ее в кроватку и качала.. Вырубалась так раза 3-4.

3. ответ для яэндя , на сообщение « Уложить на ночь - ужас... »
    Мега-элита Аватар для Mama-Di

А еще я поняла, что насильно спать не заставишь! Не хочет спать-играемся.. Потом пробуем через 15 минут уснуть.. И так далее. В основном засыпает к 12.

4. ответ для яэндя , на сообщение « Уложить на ночь - ужас... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
    Ребеночку 2,5 мес. днем засыпает хорошо (максимум мин.15), максимум 1,5 часа между сном, который всегда длиться по разному (от 40 мин до 3 часов). Наступает вечер купание в 20.30 (ориентировочно) и попытки уложить качаем с мужем по очереди, что уже только не придумывали и гуляли (не очень любит улицу) и не мыли, и укладывали позже/раньше Вчера приступили в 21.30, уснул в час Мои нервы на исходе, муж иногда работает в ночь Кто сталкивался, расскажите как с этим справиться
    Укладывали, когда хочет спать. После перехода на СС проблем со сном не было.

5. ответ для яэндя , на сообщение « Уложить на ночь - ужас... »
    Ветеран Аватар для little_mice

У нас так же поначалу было, мог и в 3 уложиться Думаю, это пройдет, когда чуть подрастет и уже какое-то подобие режима нарисуется.

6. ответ для яэндя , на сообщение « Уложить на ночь - ужас... »

Нужно потерпеть немного - со временем образуется какое-то время, к которому малыш будет готов улечься баиньки )

7. ответ для little_mice , на сообщение « У нас так же поначалу было, мог и в 3... »

так в том то все и дело, спать хочет, глазки красненькие, слипаются, задремает...... и снова. С сисей побывали, не засыпает (может не понимает как... ), но при укачивании в коляске наяривает соску или палец (в зависимости от настроения).

8. ответ для яэндя , на сообщение « Уложить на ночь - ужас... »
    Banned

Пеленать не пробовали? Иногда им ручки очень мешают заснуть. Я своего держу на руках, если капризничает (сейчас уже не пеленаю, но раньше приходилось), качаю тихонько (а сама сижу в кресле и книгу на планшетнике читаю ) и ручки придерживаю. Когда совсем отрубается, то в кроватку. Иногда и час так можно сидеть.

Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    Пеленать не пробовали? Иногда им ручки очень мешают заснуть. Я своего держу на руках, если капризничает (сейчас уже не пеленаю, но раньше приходилось), качаю тихонько (а сама сижу в кресле и книгу на планшетнике читаю ) и ручки придерживаю. Когда совсем отрубается, то в кроватку. Иногда и час так можно сидеть.
    Если запеленать целиком, ору будет на весь дом пока хотя бы одну ручку не вытащит, так и "спим" с одной запеленоной ручкой

10. ответ для яэндя , на сообщение « Уложить на ночь - ужас... »

А песенки поете? И не обязательно колыбельные- хит мужа "Электричка". Малыш засыпает под нее очень хорошо

Страница 1 из 6 12345 Последняя »