Сказочное

Пиджак мальчику - заказать в школе сейчас или купить в августе?

Опытные мамы, поделитесь, пожалуйста опытом! Нам нужен синий пиджак (и черные брюки). Школа предлагает заказать в прикормленных фирмах - они приедут прямо в школу и будут принимать заказы, что, конечно удобно.
    Для меня существенный минус - за лето ребенок может рвануть в росте. А может НЕ рвануть Соотв., что брать "на вырост", что брать "ровно" - вероятность ошибиться одинаковая.
    Вопрос - насколько рискованно оставить покупку до августа? Мы найдем в августе в магазинах синие мальчиковые пиджаки на рост ~128 ? И совсем, сложный вопрос - какая на них будет цена? В школе цена 1500 - 1800р, будет ли в магазине, например, в 2 раза дороже?

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

В прошлом году присматривалась и не нашла.
    Мне самой очень не нравится чёрная форма. Хочу синюю и хочу отделаться малой кровью- брюки, жилетка.
    Благо у нас не требуют костюм-тройку.
    Вчера было собрание и дали нам буклет фирмы анжелика и тумар. Там как раз форма синего цвета. Это как вариант.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

Элита Аватар для р424оу

А не предлагается варианта - дать родителям контакты этих фирм?

с орбиты

По моим представлениям в школе все дороже. Читаю про девчачью форму - некоторые пишут что в школе было рублей на 500 дороже за комплект. Надо мониторить. Я так понимаю, что любая торговля через школу =откат директору или в школьный фонд .

Наш человек Аватар для Юлёнок

Автор, по поводу синих не знаю,редко видела....другие расцветки висят до 1 октября...и цены нормальные.

Наш человек Аватар для два пьяных мужика

предпочитаю покупать в августе, и в размер попадаешь и можно выбрать качество. Качество от школы не устраивает.

Элита Аватар для р424оу

Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Автор, по поводу синих не знаю,редко видела....другие расцветки висят до 1 октября...и цены нормальные.
    Синие видела в Салюте (магазин при самой фабрике). Но вот по качеству - не скажу. Покупала там юбки и куртки не из коллекций школьной формы - в целом качеством довольна.
    Но опять же - будет ли размер и что за цены у них сейчас...
    ненавижу российский автопром(((

8. ответ для р424оу , на сообщение « Синие видела в Салюте (магазин при... »
    Хранитель

В "Школьной стране" в конце августа полно синих мальчиковых пиджаков... качество у них, правда, на мой взгляд, , но кому-то нравится... Я бы не стала париться заранее, все равно в августе самый пик продаж... что-нибудь да найдете...