Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Посоветуйте как продать зем. участок

Мега-элита Аватар для Baby-Clo

Посоветуйте как продать зем. участок

Имеются два зем. участка в недалекой ЛО, на один есть свидетельство о соб-ти, на другой вообще только садовая книжка. Хочется все продать, но я совсем не в теме, что делать. Может кто-нибудь посоветует толковое агентство (агента), кто бы занялся всеми документами и продажей.
    И сразу вопрос, как происходит оплата услуг агент: предоплата или процент после продажи?
    Олечке 8 лет!!!
    Андрею 6 лет, Вове 3 года

2. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посоветуйте как продать зем. участок »
    Наш человек Аватар для Satheda

за агентом сходить в самое большое представительство известного АН в том районе ЛО (его главном городе), где участок. вопросы по оплоате их услуг утрясти с ними. а еще у них даже есть сайты и телефоны!

тот, что по книжке - либо продавать с хоооорошим дисконтом (процентов 30-50 от рынка), либо заморочиться с оформлением собственности. для этого сходить к председателю правления, написать заявление, либо просто у него удостовериться, что ваше садоводство готово к приватизации, и сведенияи о нем есть в местной администрации и фрс в достаточном количестве.

3. ответ для Satheda , на сообщение « за агентом сходить в самое большое... »

Цитата Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
    за агентом сходить в самое большое представительство известного АН в том районе ЛО (его главном городе), где участок. вопросы по оплоате их услуг утрясти с ними. а еще у них даже есть сайты и телефоны!

тот, что по книжке - либо продавать с хоооорошим дисконтом (процентов 30-50 от рынка), либо заморочиться с оформлением собственности. для этого сходить к председателю правления, написать заявление, либо просто у него удостовериться, что ваше садоводство готово к приватизации, и сведенияи о нем есть в местной администрации и фрс в достаточном количестве.
    Если и так недорогой участок продавать с хорооооооооооооошим дисконтом, то от стоимости участка уже ничего не останется. Т.е. смотря где участок.
    И вообще, по-моему, нельзя уже так делать. Т.е. вот взять и переписать садовую книжку.
    Все равно придется оформлять в собственность.

Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    Если и так недорогой участок продавать с хорооооооооооооошим дисконтом, то от стоимости участка уже ничего не останется. Т.е. смотря где участок.
    И вообще, по-моему, нельзя уже так делать. Т.е. вот взять и переписать садовую книжку.
    Все равно придется оформлять в собственность.
    ну что значит нельзя?) они что, гос.регистрацию проходят?))
    рвут одну книжку, выписывают другую, бланки еще где-то продаются в областях. в журнале председатель вычеркивает одну вамилию, пишет другую... и пр.

автор не написала, что участок недорогой))) а за "шило" в виде садовой книжки согласится платить нормальные деньги только такой рискованный дурачок, как я)))

Я - Валя, ко мне - на "ты"

агент может заняться оформлением соб-ти? или это только самостоятельно делается?
    Олечке 8 лет!!!

6. ответ для Satheda , на сообщение « ну что значит нельзя?:))) они что,... »

рвут одну книжку, выписывают другую, бланки еще где-то продаются в областях. в журнале председатель вычеркивает одну вамилию, пишет другую... и пр.

автор не написала, что участок недорогой))) а за "шило" в виде садовой книжки согласится платить нормальные деньги только такой рискованный дурачок, как я)))
    я и цен то не знаю...
    Оба участка во Всеволожском р-не, 15 км от города. Один (тот что в соб-ти) 7 соток, другой 4 сотки, оба без коммуникаций.
    Олечке 8 лет!!!

7. ответ для Baby-Clo , на сообщение « я и цен то не знаю... Оба участка во... »

Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    я и цен то не знаю...
    Оба участка во Всеволожском р-не, 15 км от города. Один (тот что в соб-ти) 7 соток, другой 4 сотки, оба без коммуникаций.
    то есть вообще без света даже в проекте))) редкий вид. локейшн - это конечно хорошо, но если нет света... нескоро удастся уломать других садоводов скинуться на него. (я не про 550 р)))

8. ответ для Satheda , на сообщение « ну что значит нельзя?:))) они что,... »

Ну то и значит, что нельзя. Далеко не все председатели согласятся порвать одну книжку и выписать другую. Есть еще какие-то юридические моменты, с этим связанные, но я уже не помню.
    Нам в свое время пришлось оформлять. Никто не согласился выписать нам новую книжку.

9. ответ для Baby-Clo , на сообщение « я и цен то не знаю... Оба участка во... »

Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    я и цен то не знаю...
    А они рядом друг с другом? 4 сотки - тяжеловато будет(((

10. ответ для Verna , на сообщение « Ну то и значит, что нельзя. Далеко не... »

Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    Ну то и значит, что нельзя. Далеко не все председатели согласятся порвать одну книжку и выписать другую. Есть еще какие-то юридические моменты, с этим связанные, но я уже не помню.
    Нам в свое время пришлось оформлять. Никто не согласился выписать нам новую книжку.
    постойте. когда садоводство готово к приватизации, то нельзя. А если документы, обмеры, межевание, и т.п. для администрации не готовы ( а они кстати, платные) - у нас так было.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »