Тема: Зондирование глазного канала - как это происходит?

Активный участник Аватар для Runny

Зондирование глазного канала - как это происходит?

Завтра у нас зондирование, и что-то я переживать начинаю. Вопрос к тем, кто зондирование делал, когда детки уже не совсем маленькие были. Дочке 9,5. Собственно, вопросы: я буду с ней от начала до конца, или ее заберут? Каким образом фиксируют голову неподвижно и веки открытыми? Как долго это все длится? Как ребенок реагировал, долго ли помнил и расстраивался потом? Что учесть перед, чтобы все легче прошло? Буду признательна за опыт. Все время, что ждали, была спокойна, а последние дни думаю много и нервничать начала, что не есть хорошо.

2. ответ для Runny , на сообщение « Зондирование глазного канала - как это... »
    Небожитель Аватар для Уcтричка

Ребенка забирают, пеленают.... 5-7 минут и возвращают обратно.
    Нам в 5 делали и через неделю повторно. В таком возрасте быстрее забывается. В вашем может побольше.
    Вроде после года уже под общим наркозом делают...
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица

Вот что-то я не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забылa что-то сделать...

Смолоду задерганная собака крайне неохотно берет след, сэр. (с)

3. ответ для Runny , на сообщение « Зондирование глазного канала - как это... »
    Ветеран Аватар для Магдалина

Делали дочке зондирование в глазном центре на Маховой, когда ей было 11,5 мес. Пришли, сначала была консультация у врача, дочке проверили, есть ли непроходимость, оказалось, что есть. После этого ей закапали капли анастезирующие и забрали в операционную, мы остались ждать под дверью. Ее там в 2 пеленки запеленали, сделали зондирование, распеленалм. Все это заняло 4 мин. 30 сек. ( я просто очень нервничала и успокаивала себя тем, что смотрела на часы). Дочка плакала, конечно, она вообще не любит, когда ее чужие на руки берут, а тут такое с ней проделали. Ее мне отдали я ее обняла, напоила водой, она успокоилась. Когда мы на улицу вышли, уже вовсю рассматривала птичек и смеялась. Зондирование нам помогло с 1 раза, после него мы забыли про массажи и капли, глаз перестал опухать и гноиться. Дочка после зондирования где-то неделю при виде посторонних сразу на руки просилась ко мне и видно было, что боится, потом прошло.

4. ответ для Runny , на сообщение « Зондирование глазного канала - как это... »
    Активный участник Аватар для Runny

Спасибо! Вот же ж, значит, все-таки забирают... Надеялась рядом быть хотя бы. Ну что ж. Подготовлюсь морально.

5. ответ для Runny , на сообщение « Спасибо! :flower: Вот же ж, значит,... »
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ

Старшему где-то в полгодика делали. Унесли ненадолго и принесли. Жалко, конечно, но когда все 6 месяцев я только и делала, что протирала и закапывала гноящийся глаз, а тут раз - и всё сразу прошло, то это большое облегчение. Сейчас у меня младший этой бякой страдает, официального диагноза пока не поставили, завтра идём первый раз к окулисту, но опыту с первым ребёнком я вижу, что это оно.Глаз гноится постоянно, слеза не уходит, а собирается в уголке глазика. Вот такая непруха
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.