Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Загородный поселок Mistola Hills от Северного Города

  1. ответ для lуnx , на сообщение « что Вы сравниваете район-бомжатник... »
    #31

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    что Вы сравниваете район-бомжатник (хотя я люблю Калининский, тк выросла в нем) и загородный поселок?
    Ключевое слово в этой фразе Загородный. Продавать за 7 мулей 3-х комнатную квартиру, загородом на этапе строительства подъездной дороги это

  2. #32
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Цитата Сообщение от Papengul Посмотреть сообщение
    Ключевое слово в этой фразе Загородный. Продавать за 7 мулей 3-х комнатную квартиру, загородом на этапе строительства подъездной дороги это
    Ну я разве заставляю покупать? Не хотите - не надо. Кто-то захочет и купит. Лично я немного жалею, что мы уже вложились в ЮИТ, иначе бы на полном серьезе рассмотрели этот вариант.

    Кто-то в Северной долине покупает и ничего, а для меня это реально жесть

  3. ответ для lуnx , на сообщение « Ну я разве заставляю покупать?:)) Не... »
    #33

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    Кто-то в Северной долине покупает и ничего, а для меня это реально жесть
    СД это жесткий эконом. А тут претензия на более высокий класс, и сравнивать их не правильно.
    А что СД это жесть - полностью солидарен

  4. ответ для ***Татюша*** , на сообщение « Загородный поселок Mistola Hills от... »
    #34
    Участник
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    224

    а мне вот интересен социальный срез жильцов мистолы. Для кого этот поселок? Очень много малюсеньких однушек. В такой только одинокие студенты могут начинать свой жилищный путь. Но какие студенты туда поедут? Тогда для кого эти однушки? Двушки тоже маленькие. Ну еще 55 метров туда-сюда для семьи с одним ребенком... А двушки по 47и 49 метров для кого? Пенсионеры тоже не поедут. Потому что, участков земельных нет. А просто сидеть, в окно глядеть, вряд ли пенсионеры захотят... Получается, что только трешки и несколько четырешек вполне приличные квартиры для семьи с детьми. Но они уже стоят недешево... За такую сумму есть выбор в городе, и гораздо раньше, чем в 2015 году. Как думаете? Мне действительно интересно стало - какая целевая аудитория поселка. Место, действительно, неплохое.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от Элен-сити Посмотреть сообщение
    а мне вот интересен социальный срез жильцов мистолы. Для кого этот поселок? Очень много малюсеньких однушек. В такой только одинокие студенты могут начинать свой жилищный путь. Но какие студенты туда поедут? Тогда для кого эти однушки? Двушки тоже маленькие. Ну еще 55 метров туда-сюда для семьи с одним ребенком... А двушки по 47и 49 метров для кого? Пенсионеры тоже не поедут. Потому что, участков земельных нет. А просто сидеть, в окно глядеть, вряд ли пенсионеры захотят... Получается, что только трешки и несколько четырешек вполне приличные квартиры для семьи с детьми. Но они уже стоят недешево... За такую сумму есть выбор в городе, и гораздо раньше, чем в 2015 году. Как думаете? Мне действительно интересно стало - какая целевая аудитория поселка. Место, действительно, неплохое.
    Верно подмечено, нарезка комнат как в муравейнике у метро, а ля СД, ЮК или Гуси-Лебеди. В Такого рода загородных домах как раз будут востребованы большие однушки 50-55 метров или двушки 70-80. Целевая группа -обеспеченные люди, которые хотят выеЗжать загород на лето - осень, но при этом получать городской комфорт. Поскольку пристанище временное, то пару месяцев вполне комфортно и ненапряжно сембе из 3х человек пожить в большой однушке, а семье из 4х человек в большой двушке. Я и сам для таких целей хотел купить багатель, но как-то не срослось. А у севгорода нарезка под муравейник, но при этом таком месте, что до города каждый день ездить будет реальная мука. Студент-мажор студию у метро предпочтет. Ну а трешка за 7 лямов со сроком сдачи 2015 - это вообще за гранью добра и зла

  6. ответ для ***Татюша*** , на сообщение « Загородный поселок Mistola Hills от... »
    #36
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Целевая аудитория, имхо, это что-то типа нас с мужем . Мы за площадью не гонимся, нам вдвоем 2 хватит при условии, что в гостиную будет перенос кухни и будет спальня и кабинет, дома мы зачастую только ночуем , но хотим ночевать в тишине и покое и со свежим воздухом. Чтобы под окном дороги не было и гопота не орала. Однородный соц слой интересен в первую очередь, а потом уже площадь и срок сдачи. 1ку в таком месте когда-нибудь я бы купила своему ребенку после школы, если он как и я будет ценить тишину и покой, метро не важно , тк в 18 уже машина, а до 18 одного ребенка не пущу жить

  7. ответ для lуnx , на сообщение « Целевая аудитория, имхо, это что-то... »
    #37
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    Целевая аудитория, имхо, это что-то типа нас с мужем . Мы за площадью не гонимся, нам вдвоем 2 хватит при условии, что в гостиную будет перенос кухни и будет спальня и кабинет, дома мы зачастую только ночуем , но хотим ночевать в тишине и покое и со свежим воздухом. Чтобы под окном дороги не было и гопота не орала. Однородный соц слой интересен в первую очередь, а потом уже площадь и срок сдачи. 1ку в таком месте когда-нибудь я бы купила своему ребенку после школы, если он как и я будет ценить тишину и покой, метро не важно , тк в 18 уже машина, а до 18 одного ребенка не пущу жить
    Так вот и вам двушка нужна ( и заметьте только на двоих), а однушки крохотные в такой отдаленности и в такую цену кому нужны? Обычно крохотные однушки берут из-за минимальной цены при нахождении в черте города.

  8. ответ для ***Татюша*** , на сообщение « Загородный поселок Mistola Hills от... »
    #38
    Участник
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    224

    Так вот мне тоже интересен и важен этот самый однородный социальный слой. Но я боюсь, что он окажется слегка не таким, как ожидается, при таком количестве малюсеньких однушек и двушек.

  9. ответ для ***Татюша*** , на сообщение « Загородный поселок Mistola Hills от... »
    #39
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Однушка, как вариант , для одинокого пенсионера. Точно лучше жить в пригороде, чем в однушке-хрущевке где-то на Карпинского
    Ну или для молодой семьи. В целом, мне кажется, учитывая то, что общ транспорта там почти нет, магазинов нет, все будут на машинах, а это уже хоть как-то позволяет надеятся на более-менее обеспеченных людей в соседях

  10. ответ для lуnx , на сообщение « Однушка, как вариант , для одинокого... »
    #40
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    Однушка, как вариант , для одинокого пенсионера. Точно лучше жить в пригороде, чем в однушке-хрущевке где-то на Карпинского
    Ну или для молодой семьи. В целом, мне кажется, учитывая то, что общ транспорта там почти нет, магазинов нет, все будут на машинах, а это уже хоть как-то позволяет надеятся на более-менее обеспеченных людей в соседях
    Извините конечно, но неубедительно... Машины нынче доступны практически для всех у кого есть постоянная работа, а крохотную однушку в далеке от города за почти три ляма и 2015 годом владельцы логанов и калин покупать не будут ... Главная проблема - это необходимость ездить в город регулярно каждый день... Не ездить каждый день или ездить в удобное время могут позволить себе люди состоявшиеся, но им маленькая однушка не нужна, у них есть что-то по-лучше.. Вобщем, кабы молодость знала, кабы старость могла

Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •