Тема: Продать машину не ставя на учет на себя возможно?

Активный участник

Продать машину не ставя на учет на себя возможно?

Вопрос юристам или знатокам)) Мне нужно продать машину, оформлена она на брата, можно ли снять ее с учета с него, сделать договор купли -продажи на меня и продавать не ставя на учет от себя? И сколко можно ездить на транзитах сейчас, ничего не нарушая? Брата к продаже авто не привлечь, может приехать заранее только для снятия с учета.
    Спасибо

Мега-элита

А просто нотариально заверенную доверенность на все эти действия почему не хотите сделать?

Активный участник

просто машина большая микроавтобус грузовой - я таких еще не водила - боюсь невписаться бы куда с непривычки (не смотря на большой стаж вождения), да и открывать-закрывать незнакомую машину, в смысле всякие номера где там расположены - двигателя, кузова, это ж все надо инспекторам показывать. Теоретически посмотреть где все это я могу, но по практике - скорее всего не очень удобно((

Хранитель Аватар для Jousephine

Мы продавали машину папы без его физического участия по доверенности. Снимали с учета сами, ставил уже новый владелец.

Мега-элита

Лучше всё-таки сделать доверенность, а поехать один раз для снятия с учета брат же сможет? Просто не забывайте о том, что в предложенном Вами варианте Вам придется иметь дело с налоговой. 2 раза. Вам и брату. Тогда как по доверенности обойдется одним.

Активный участник

Да, один то раз он может поехать. А, понятно, т.е. декларацию по-любому надо будет подавать. Нда, задачка

Вопрос юристам или знатокам)) Мне нужно продать машину, оформлена она на брата, можно ли снять ее с учета с него
    Да. С доверенностью.
    , сделать договор купли -продажи на меня
    По этой доверенности - нет. Доверенное лицо не может пользоваться доверенностью в своих интересах.
    и продавать не ставя на учет от себя?
    Да. По вышеуказанной доверенности.
    И сколко можно ездить на транзитах сейчас, ничего не нарушая?
    5 дней или столько, сколько указано при выдаче транзитов.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------