Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Остеохондроз, спондиллез - чем, как и где лечить?

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Остеохондроз, спондиллез - чем, как и где лечить?

Маме по результатам осчмотра и рентгена поставлены диагнозы - остеохондроз, начинающийся спондиллез, возможны множественные грыжи.
    Обратилась к врачу из-за сильнейших болей. Проведенный лекарственный курс уколов особого результата не дал, лишь немного уменьшил боль. Что можно предпринять?
    Я прочитала про бассейн, как про поддерживающее ср-во для мышц спины - это так?
    Иглотерапия?
    Вертебролог-реаниматолог?
    По сути вопроса я поняла - заболевание никуда не денется, можно только снять боли.
    Вот и вопрос как снять боли?
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Элита

Мне остеопат сказал: - не читайте свои диагнозы, это есть у всех.
    Я месяц провела дома на больничном, уколы и таблетки не дали даже временного облегчения, диагнозы те же + сколиоз и спондиллез уже далеко не начинающийся. Остеопат (посоветовать его не могу, т.к. он не принимает никого со стороны), сказал, что проблема не совсем в позвоночнике, вернее он как следствие, а причина нервная система(это именно в моем случае).
    Бассейн - да, поддерживающее ср-во, только надо устранить причину вначале. И плавать надо не просто как попало, а с опущенной в воду головой, иначе только во вред.
    Может стоит посетить остеопата? Довольно накладно, но наша бесплатная медицина это категорически не лечит. Мне невропатолог назначала обезбаливающие противоспалительные таблетки, курс 20 дней за 5 т.р. А это 2 приема остеопата (кстати меня поставили на ноги).

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Я здесь и хочу отзывы о лечении собрать. Т.к. не помогают таблетки.
    Мама плачет от боли, я плачу, т.к. маме больно.
    Если что, я в остеопатов верю. Помогли и моему ребенку, и мне, и моей подруге.
    Просто хочу понять - в этом случае есть смысл к ним идти.
    Ваш отзыв +1 за остеопата.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

4. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Я здесь и хочу отзывы о лечении... »
    Элита

Цитата Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
    Я здесь и хочу отзывы о лечении собрать. Т.к. не помогают таблетки.
    Мама плачет от боли, я плачу, т.к. маме больно.
    Если что, я в остеопатов верю. Помогли и моему ребенку, и мне, и моей подруге.
    Просто хочу понять - в этом случае есть смысл к ним идти.
    Ваш отзыв +1 за остеопата.
    Я думаю это как раз случай для остеопата ( только не к мануальным).

5. ответ для файна , на сообщение « Я думаю это как раз случай для... »
    Участник

Цитата Сообщение от файна Посмотреть сообщение
    Я думаю это как раз случай для остеопата ( только не к мануальным).
    А чем отличается мануальная терапия от остеопатии?

Уважаемая The Phantom, доброй ночи.
    Лучше всего показать маму проф. Усикову Владимиру Дмитриевичу во Вредена.
    Наверное, предварительно лучше сделать МРТ пораженного отдела позвоночника (но с этим лучше обратиться к Bogdana B).
    Маме скорейшего выздоровления

7. ответ для семен , на сообщение « Уважаемая The Phantom, доброй ночи.... »
    Элита

Цитата Сообщение от Ната-лья Посмотреть сообщение
    А чем отличается мануальная терапия от остеопатии?
    Мануальные устраняют последствия, а остеопат причину.
    После мануального можно реально оказаться на операционном столе.

Мануальные устраняют последствия, а остеопат причину.
    После мануального можно реально оказаться на операционном столе.
    вопрос очень дисскутабельный, я бы так однозначно не заявляла. Каждый случай индивидуальный. не бывает двух одинаковых остеохондрозов-спондилезов и тп.
    "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." ФР
    Главное в счастье то, что оно есть. Кухня
    "Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
    "Интернет-это скопление одиночества.Мы вроде бы вместе,но каждый один.Иллюзия общения.Иллюзия дружбы.Иллюзия жизни..."СД

Элита

Цитата Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
    вопрос очень дисскутабельный, я бы так однозначно не заявляла. Каждый случай индивидуальный. не бывает двух одинаковых остеохондрозов-спондилезов и тп.
    Слово "можно" как раз и подразумевает неоднозначный ответ. Можно оказаться, а можно и нет. Но я бы не рисковала. Мануала можно пережить в более молодом возрасте, а тем кто постарше сомнительно.

Слово "можно" как раз и подразумевает неоднозначный ответ. Можно оказаться, а можно и нет. Но я бы не рисковала. Мануала можно пережить в более молодом возрасте, а тем кто постарше сомнительно.
    мы говорим примерно об одном и том же ток разными словами человек в возрасте, есть проблемы, лечение не дает облегчения, но и обследована она еще не полностью для того, чтобы доверится полноценно с верой в хороший результат кому-либо из них.
    "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." ФР
    Главное в счастье то, что оно есть. Кухня
    "Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
    "Интернет-это скопление одиночества.Мы вроде бы вместе,но каждый один.Иллюзия общения.Иллюзия дружбы.Иллюзия жизни..."СД

Страница 1 из 3 123 Последняя »