Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Купание малыша в коммуналке

Частый гость

Купание малыша в коммуналке

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы купаете грудного ребенка в коммунальной квартире? В ванночке детской маловато места и не двигается моя дочурка там почти. Хочу купать в большой ванне. Помогите советом, у кого есть ноу-хау? Спасибо.

2. ответ для kotofeich , на сообщение « Купание малыша в коммуналке »
    Активный участник Аватар для МамаТима

Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы купаете грудного ребенка в коммунальной квартире? В ванночке детской маловато места и не двигается моя дочурка там почти. Хочу купать в большой ванне. Помогите советом, у кого есть ноу-хау? Спасибо.
    Совсем жуткая коммуналка?Мытье ванны не спасает?

Частый гость

Мытье-мытьем, но все равно, не хочется в общей, после всех.

Небожитель Аватар для татьяна 71

Цитата Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
    Мытье-мытьем, но все равно, не хочется в общей, после всех.
    Купите пластиковую ванну побольше и ставьте ее в общую. Я в Детях купила довольно большую ванночку, за смешные деньги- что-то около 400 рублей. Дочке 2,10 - купаемся спокойно. Поплавать, конечно, не получится, а полежать - пожалуйста. У нас душевая кабина, ставлю по диагонали в нее.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

5. ответ для kotofeich , на сообщение « Купание малыша в коммуналке »

к тому же, ванночка в принципе нужна, имхо)

6. ответ для kotofeich , на сообщение « Купание малыша в коммуналке »
    Активный участник Аватар для Klassiki

У нас коммуналка. Сначала купали в пластиковой ванночке, но в ней не поплаваешь. Теперь купаем в ванне, просто муж моет ее тщательно. Другого-то варианта нет пока. Благо соседей мало, все тетки приличные вроде). Ну и перед этим сделали ремонт там и саму ванну сталакрилом покрыли, как-то мне так спокойнее было.

7. ответ для kotofeich , на сообщение « Купание малыша в коммуналке »
    Banned

Девочки, я тут примажусь к теме и спрошу
    КАК вы моете детей в большой ванне? У нас папа таскает ванночку на кухню, это капец Надо обрулить дверь, потом вписаться между холодильником и плитой И все это порой на пять сек, ибо ребзь неожиданно купаться не хочет Но как купать ребенка на уровне сових пяток-я вообще не представляю... Особенно одной, ибо папе в ванне уже не развернуться будет

8. ответ для Ракель , на сообщение « Девочки, я тут примажусь к теме и... »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

У мну очень удобный лежачок (если брать будете, гладкий не берите, только с резиновыми вставками). Сажаете туда ребенка в набранную ванну и моетесь сколько надо, а потом я просто включаю душик и поливаю на головку, животик. Потом зову папу и смываем спинку и попу и заварачиваем в полотенце. Следует старший.
    Если папы дома нет, то спускаю воду и окачиваю из душика на лежачке и потом достаю и в полотенце.
    Кстати, старшего купала на руках - вот где жесть, спина до сих пор чувствуется.
    Купала в круге - очень осторожно, т.к. мой умудрялся почти нырять назад - глаз не сводить.
    В 10-11 мес пересели на резиновый коврик.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

9. ответ для kotofeich , на сообщение « Купание малыша в коммуналке »
    Ветеран

Мы ставим ванночку детскую(большенькая у нас такая, широкенькая) в общую ванну, хоть у нас коммуналка и приличная, брезгливо мне купать в ней ребенка. Когда был грудничок, в детскую ванночку ставили еще горку, с ней очень удобно. Сейчас нам уже 1,5 года, но места побрязгаться и полежать ему достаточно и в детской ванночке.

10. ответ для kotofeich , на сообщение « Купание малыша в коммуналке »
    Элита Аватар для «Ксю»

Можно купить пленку, как для теплицы, и застилать её в большую ванную, как бы делая из неё чехол внутри. Таким образом ванну не надо каждый раз мыть, застелил полностью пленкой налил воды и ребенок купается

Страница 1 из 4 1234 Последняя »