Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: банк деньги не принимает

  1. #1

    банк деньги не принимает

    Прижало вчера и пришлось нестись в банк менять доллары на рубли. Из суммы 2000 долларов, 500 у меня не приняли. Сказали что а) они светятся б) на некоторых стоит печать и что-то написано в) уголок рваный.
    Я спросила - что значит "светятся". Ответили, что это значит что с банкнотой что-то не то. Залили, постирали или затаскали. На одной купюре стоит отметка - печать и написана сумма. Ну, знаете, как иногда в банках делают отметки, чтобы посчитать. Ее не взяли. И еще одна купюра была, немного уголок рваный - тоже не берут. Была в банке советский, в сбербанке и Втб. Самое мерзкое, что эти же Купюры я покупала в Сбере и в Втб. Здорово, нам можно совать что ни попадя, а обратно не берут. И что мне теперь с 500 долларами делать? Курить чтоли?

  2. ответ для Yeni_kadin , на сообщение « банк деньги не принимает »
    #2
    Мега-элита Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    4 500

    в отпуске где-нибудь потратите. там на это намного проще смотрят. проверено лично.

  3. ответ для Yeni_kadin , на сообщение « банк деньги не принимает »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    9 148

    Отнесите в обменник, там примут.
    Я знаю, что все обменники в глубине души банки Я имею в виду не в филиал банка какого-либо, а туда, где только валютут и меняют. Ну а то, что дают они купюры в жутком состоянии, которые сами потом назад не берут - так это старая песня, всегда так было. Чтобы доказать, что вы эти купюры у них брали, надо было каким-то образом при покупке номера купюр фиксировать, увы

  4. ответ для Yeni_kadin , на сообщение « банк деньги не принимает »
    #4
    Наш человек Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    9 461

    И мне такие попадались, причем их тоже выдавали в банках, а обратно не принимали. В очередной раз сказали, что можно поменять на рубли в Юникредитбанке, Райффайзене, что они работают с такой валютой.

  5. ответ для Yeni_kadin , на сообщение « банк деньги не принимает »
    #5
    Элита Аватар для Фнуфелла
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Петергоф, чуть дальше фонтанов.
    Сообщений
    2 839

    У меня были доллары что-то типа с плесенью, в сбере не брали, поменяла у мальчика который у банка стоял , правда по курсу чуть ниже. Правда это было пару лет назад, теперь таких мальчиков не вижу, может маскируются?

  6. ответ для Фнуфелла , на сообщение « У меня были доллары что-то типа с... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
    ...поменяла у мальчика который у банка стоял , правда по курсу чуть ниже.
    Опасно!
    Мальчик мог оказаться мошенником

  7. ответ для Yeni_kadin , на сообщение « банк деньги не принимает »
    #7
    Старожил Аватар для katik-78
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Рыбацкое-Приморская-Гражданский пр.
    Сообщений
    1 272

    У меня в Сбербанке тоже не взяли,а в другом банке приняли без проблем..

  8. ответ для beauté , на сообщение « Опасно! Мальчик мог оказаться... »
    #8
    Элита Аватар для Фнуфелла
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Петергоф, чуть дальше фонтанов.
    Сообщений
    2 839

    Цитата Сообщение от beauté Посмотреть сообщение
    Опасно!
    Мальчик мог оказаться мошенником
    Да не, этот мальчик года 3 там стоял каждый день, у него работа была такая.

  9. ответ для Yeni_kadin , на сообщение « банк деньги не принимает »
    #9
    Мега-элита Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    4 500

    ветхие купюры и с "брачком" по невыгодному курсу берут.

    а мальчики эти так и стоят, напр. на Васильевском у валютной биржи

  10. ответ для Yeni_kadin , на сообщение « банк деньги не принимает »
    #10
    Активный участник Аватар для rimma77701
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    московский
    Сообщений
    337

    поезжайте к пулковской гостинице,там у подземного перехода стоят до сих пор менялы,стоят уже лет 10 одни и те же,они вам помогут,рваные примут по "льготному" курсу,а "засветку"по обычному,т.к. НЕТ у них детекторов,всё на намётанный глаз.причём всё по честному,сама пользуюсь их услугами,довольна

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena