Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: "щадящий" режим у кого-нибудь есть в саду?

Элита Аватар для Kezhaeva

"щадящий" режим у кого-нибудь есть в саду?

Еще в конце сентября заметила, что ребенка вечером спать не уложить, утром не разбудить, хотя раньше все было отлично.
    Ребенку 3 года. Оказалось, что и с другими детьми из нашей группы тоже самое.
    Оказалось в садике не соблюдается режим, т.е. на стене он один ( я на него ориентировалась всегда), а в реальности другой.
    Детей вместо 13 часов укладывали спать в 12, соответственно обед в 11-30, подъем вообще не говорят когда поднимают, но подозреваю что будят к 15 часам на платные занятия. Дети в 12 заснуть не могут лежатьв кроватях вертятся, а когда заснут их будят на занятия.
    При этом обедать в 11-30 никому не хочется, детей не докармливают, все выбрасывается с чистой душой.
    Прогулки в 10 часов утра оченью и зимой дети не видят солнце вообще.
    Это назвали "Щадящий режим" при чем родителей о такой пощаде не предупредили.
    Мне это не нравилось я поговорила с заведующей и она обещала навести порядок, я не могу проконтролировать т.к. работаю, а другим родителям (Почти всем наплевать).
    Вчера забирала ребенка в 12 часов дня опять уже все в кроватях.

У кого такой же режим в младшей группе? Что думаете это нормально?
    С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях

2. ответ для Kezhaeva , на сообщение « "щадящий" режим у кого-нибудь есть в... »
    с Луны Аватар для Амаранта

Не в младшей, а в страши яслях у нас такой режим (дочке на данный момент уже есть 3 года, детям всем примерно столько же). Никаких проблем не вижу, у других тоже нет. Прекрасно спят в 12 часов, и едят в половину двенадцатого.

3. ответ для Kezhaeva , на сообщение « "щадящий" режим у кого-нибудь есть в... »
    со звезды Аватар для allegor'ka

Мне кажется, у нас ну не в 12 в кроватях все,но в 12.30 запросто...
    С укладыванием вечером проблем нет – как раз после дневного сна много времени проходит.
    У нас другая проблема – привязанность к режиму – в выходные встаёт в 7 утра И это нормально, а то может и в шесть... И без дневного сна не может вообще – капризы/скандалы, даже если просто задержишь сон немного, попозже уложить попробуешь.

4. ответ для Kezhaeva , на сообщение « "щадящий" режим у кого-нибудь есть в... »

Ксати, приодила как-то мыть окна в садик, пришла минут в 15 первого. Все уже дрыхли без задних ног.

5. ответ для Kezhaeva , на сообщение « "щадящий" режим у кого-нибудь есть в... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Если бы у нас в младшей группе в 10 часов дети были бы уже на улице, была бы просто счастлива!
    В остальном режим примерно такой же был.
    А поднимать их, кажется, и должны в 15.00, вернее, у нас постепенный подъем прописан был, кто уже не спал в 15.00 поднимали, кто спит, тому еще минут 10-20 давали. Может, где-то детей поднимают еще позже, но раньше, точно, нет

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Не в младшей, а в страши яслях у нас такой режим (дочке на данный момент уже есть 3 года, детям всем примерно столько же). Никаких проблем не вижу, у других тоже нет. Прекрасно спят в 12 часов, и едят в половину двенадцатого.
    И у нас так же. У меня ребь в 7 утра встаёт, обед в 11.30 как раз во время, как если бы в 9 встал - обед в 13.30 был бы. У нас другая проблема: детей не будят после дневного сна, пока сами не встанут (занятий после обеда уже нет). Мой, как я сегодня выяснила, дрыхнет до 4-х, а вечером я его не могу спать уложить, соответственно, не разбудить утром. У нас старшие ясли, 3года.

7. ответ для Kezhaeva , на сообщение « "щадящий" режим у кого-нибудь есть в... »
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik

Младшая группа: обед 12:30, сон 13:00-15:00. Ну доспать минут 20 соням дают))) Для нас такой режим оптимален, ложиться в 12 спать, ИМХО, совсем рано

8. ответ для Kezhaeva , на сообщение « "щадящий" режим у кого-нибудь есть в... »

Автор, а почему Вы думаете, если укладывать на сон позже, то и вечером легче будет уложить? Скорее наоборот.

9. ответ для Амаранта , на сообщение « Автор, а почему Вы думаете, если... »
    Элита Аватар для Kezhaeva

Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Автор, а почему Вы думаете, если укладывать на сон позже, то и вечером легче будет уложить? Скорее наоборот.
    Дело не только во сне.
    Обычный режим был разработан не просто так.
    Есть определенные физиологические нормы и пр. Например наибольшее кол-во желудочного сока вырабатывается ближе к 13 часам.
    Я замечала и по себе и по старшему ребенку который плохо ел, между 12-13 накормить намного проще.
    и потом у нас в 8-30 завтрак в саду потом второй завтрак ? когда, и с 11-30 уже обед, а полдник лишь в 16 часов.
    С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях

10. ответ для Kezhaeva , на сообщение « "щадящий" режим у кого-нибудь есть в... »
    Хранитель Аватар для Я Мамко!

У нас ясли. Обед где то в 12, укладываются к 12.30.
    Просыпаться начинают в 15.00
    В 16.00 полдник.
    Нормальный режим. Порадовало про солнце - где Вы у нас в Питере солнце в принципе осенью и зимой видели в любое время дня? К тому же зимой что 10 утра, что 10.30 та же фигня.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »