Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Как полюбить Историю?

Как полюбить Историю?

Ситуация такова.
    В школе не повезло с преподавателем истории. А потому со школы ее не любл и соответсвенно-не знаю!
    И мне кажется, что от этого-не могу иногда поддержать тему разговора.
    Хочется развить свой кругозор и свои знания.
    Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать? Что почитать, чтобы стало интересно, чтобы захотелось читать дальше?
    Happiness is not a destination. It is a method of life.

А вот если бы женщину можно было стрельнуть как сигрету...

2. ответ для klmn , на сообщение « Как полюбить Историю? »
    Небожитель Аватар для alba

понимаю Вас, сама такая же
    какой исторический период Вас интересует?

3. ответ для klmn , на сообщение « Как полюбить Историю? »
    Мега-элита Аватар для carry

А что вы вообще читать любите?

4. ответ для klmn , на сообщение « Как полюбить Историю? »

Я как про Нерона с Калигулой начну читать, меня от книги или википедии (знаю, знаю, хреновый источник, но затягивает) не отодрать.
    Ну и всяких прочих диктаторов. Мне кажется, отталкиваться нужно от интересных личностей, а дальше - прояснять исторический контекст. В тени их величия это делать всегда попроще.

5. ответ для klmn , на сообщение « Как полюбить Историю? »

Большинству совецких детей не повезло с учителями и учебниками истории)) Нынешним детям в этом смысле проще. Может, просто начать с современных учебников по истории?
    Рекомендую знакомство с отечественной историей начать с небольшой книжечки Поэля Карпа "Отечественный опыт". 300 страниц, написана емко, прекрасным языком, не перегружена.

6. ответ для alba , на сообщение « понимаю Вас, сама такая же :flower:... »

Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    понимаю Вас, сама такая же
    какой исторический период Вас интересует?
    вот это сложный вопрос))хотелось бы в целом повысить эрудицию)))

7. ответ для carry , на сообщение « А что вы вообще читать любите? »

Цитата Сообщение от carry Посмотреть сообщение
    А что вы вообще читать любите?
    вообще люблю классику, но и современные книги тоже иногда интересны. Даже Мураками со своим видением мира -попал под настроение) Да, главное, чтобы книга подошла под натсроение.. А вообще читаю медленно и довольно редко удается засесть и почитать хорошенько. Вот, удалось как-то на больничном книгу "Наследие" прочитать. Впечатлила.

Цитата Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение
    Я как про Нерона с Калигулой начну читать, меня от книги или википедии (знаю, знаю, хреновый источник, но затягивает) не отодрать.
    Ну и всяких прочих диктаторов. Мне кажется, отталкиваться нужно от интересных личностей, а дальше - прояснять исторический контекст. В тени их величия это делать всегда попроще.
    вот видите, у вас интерес есть!
    а у меня его как такового нет, почему то...
    Я вот зачитываюсь, когда начинаю читать о способах рисования масляными красками)))
    или психологию личности начинаю читать и не остановиться)

Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Большинству совецких детей не повезло с учителями и учебниками истории)) Нынешним детям в этом смысле проще. Может, просто начать с современных учебников по истории?
    Рекомендую знакомство с отечественной историей начать с небольшой книжечки Поэля Карпа "Отечественный опыт". 300 страниц, написана емко, прекрасным языком, не перегружена.
    спасибо! надо попробовать)

Наш человек Аватар для buena

Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    мне в школе очень повезло с учителем истории, по крайней мере предмет был любим.
    Еще больше повезло в институте, на лекции ходили все!!! и было мега увлекательно,
    а перед поступление в институт для подготовки к экзамену родители наняли мне репититора по истории, которая должна была меня проверить по билетам, проболтали мы с ней тогда часов 7, и запала хватило еще на год)
    Думаю как вариант и не в студенческом возрасте можно найти себе репититора( правда надо мега увлеченного человека и оратора), но это уже действенне делать имея определенные базовые знания

Цитата Сообщение от Мефисто Посмотреть сообщение

ппкс, я раньше( по молодости зачастую брала книги по истории определенного периода именно заинтересовавщись конкретной личностью)
    Сейчас часто посто ищу информацию в интернете( википедию тоже использую) если что-то заинтересовало в обычной литературе( например просто уточнить Кто правил-как правил-в чем суть Да дело)
    Порой после просмотров исторических фильмов есть желание поконкретнее узнать про определенный эпат истории определенной страны( порой бывает очень интересно узнать наскольже искажена история в кино- в юности фильм " Королева марго" с изабель Аджани сподвиг купить пару книг, и многие исторические фильмы( псевдоисторические безусловно) могуг сподвигнуть узнать побольше
    так что можно попробовать проникнуться кино, а затем углубить знания
    Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд

Страница 1 из 3 123 Последняя »