Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Текут слюни по ночам, ХЭЛП!!!

Старожил Аватар для vika-steelt

Текут слюни по ночам, ХЭЛП!!!

Всем здравствуйте. у меня собачка йорк , 1 год, последние два дня собака просыпается с мокрой мордой после ночного сна, что это может быть такое?
    Подскажите, может было у кого-нибудь такое? что делать?
    Кто гордая? Я гордая? Да не, мы королевы бабы простые......

2. ответ для vika-steelt , на сообщение « Текут слюни по ночам, ХЭЛП!!! »
    Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от vika-steelt Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. у меня собачка йорк , 1 год, последние два дня собака просыпается с мокрой мордой после ночного сна, что это может быть такое?
    Подскажите, может было у кого-нибудь такое? что делать?
    Проверьте полость рта на наличие зубного камня и воспаления десен.
    Такое бывает еще и при проблемах с печенью.

3. ответ для Теффи , на сообщение « Проверьте полость рта на наличие... »

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Проверьте полость рта на наличие зубного камня и воспаления десен.
    Такое бывает еще и при проблемах с печенью.
    спасибо за совет.
    нормально посмотреть не дает, точно к врачу идти нужно. еще и озноб появился(((

Небожитель Аватар для вакса

Что то у собакина во рту застряло, вот и слюни текут и озноб появился, его инородное тело беспокоит. Для зубного камня в таком количестве, чтобы он беспокоил собаку настолько, возраст собаки маловат. Ещё мешать могут молочные зубы, не вовремя выпавшие, что у йорков бывает не редко. К врачу идите, он посмотрит, что там собаке мешает во рту.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

5. ответ для vika-steelt , на сообщение « Текут слюни по ночам, ХЭЛП!!! »

сходили к врачу, сказали аллергия(
    диета и лекарства всякие.
    однако 2 молочных клыка лишние у нее есть, удалять нужно.

6. ответ для vika-steelt , на сообщение « сходили к врачу, сказали аллергия(... »

Может и аллергия конечно, хотя я вот таких проявлений, как обильное слюнотечение и больше ничего, у аллергии не встречала. Если слюнотечение не пройдет в ближайшее время, то покажите собаку другому врачу, который внимательнейшим образом осмотрит ротовую полость собаки. Лишние молочные клыки могут стать причиной слюнотечения разве в том случае, если они сломаны, но не выпали, изменили свое привычное местоположение и стали резко мешать собаке. Правда не выпавшие вовремя молочные клыки могут создать другую проблему, помешать нормальному выходу и положению коренных клыков, которые выходят не на свое положенное место, занятое молочными зубами, а в десну и постоянно эту десну травмируют, не давая собаке нормально закрывать рот. Однако в таком случае проблема началась бы гораздо раньше, а не в год, зубы то уже давно сменились.
    Удачи Вам в обнаружении причины такого состояния собаки!
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.

7. ответ для вакса , на сообщение « Может и аллергия конечно, хотя я вот... »

Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Может и аллергия конечно, хотя я вот таких проявлений, как обильное слюнотечение и больше ничего, у аллергии не встречала. Если слюнотечение не пройдет в ближайшее время, то покажите собаку другому врачу, который внимательнейшим образом осмотрит ротовую полость собаки. Лишние молочные клыки могут стать причиной слюнотечения разве в том случае, если они сломаны, но не выпали, изменили свое привычное местоположение и стали резко мешать собаке. Правда не выпавшие вовремя молочные клыки могут создать другую проблему, помешать нормальному выходу и положению коренных клыков, которые выходят не на свое положенное место, занятое молочными зубами, а в десну и постоянно эту десну травмируют, не давая собаке нормально закрывать рот. Однако в таком случае проблема началась бы гораздо раньше, а не в год, зубы то уже давно сменились.
    Удачи Вам в обнаружении причины такого состояния собаки!
    СПАСИБО!
    сегодня слюней уже нет . только не ест ничего((( что же это такое?
    будем наблюдать, может и обойдется. попробую покормить с руки, обычно это срабатывает)

8. ответ для vika-steelt , на сообщение « СПАСИБО!:flower: сегодня слюней уже... »

СПАСИБО!
    сегодня слюней уже нет . только не ест ничего((( что же это такое?
    будем наблюдать, может и обойдется. попробую покормить с руки, обычно это срабатывает)
    А у собаки температура нормальная? Не воспалены ли слюнные железы и не увеличены ли лимфатические подчелюстные узлы (их люди часто называют "гланды", у собак они находятся там же, где и у человека, пощупайте шею собаке под нижней челюстью)?
    То, что не есть йорк, не хорошо, у мелких собак может быстро развиться гипогликемия, чего нельзя допускать. А собака пьет?

Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    А у собаки температура нормальная? Не воспалены ли слюнные железы и не увеличены ли лимфатические подчелюстные узлы (их люди часто называют "гланды", у собак они находятся там же, где и у человека, пощупайте шею собаке под нижней челюстью)?
    То, что не есть йорк, не хорошо, у мелких собак может быстро развиться гипогликемия, чего нельзя допускать. А собака пьет?
    Температура нормальная.
    вроде, воспалений нет.
    слюни течь перестали.
    а вот ест очень мало, да и пьет не много(
    буду сегодня на влажный корм переводить, она его ТОЧНО ест хорошо.

10. ответ для vika-steelt , на сообщение « Температура нормальная. вроде,... »

Температура нормальная.
    вроде, воспалений нет.
    слюни течь перестали.
    а вот ест очень мало, да и пьет не много(
    буду сегодня на влажный корм переводить, она его ТОЧНО ест хорошо.
    Так может она не есть потому, что Вы её на лечебный корм перевели, а она к нему не привыкла? Если это и правда аллергия, то кормить собаку нужно только гипоаллергенным кормом. По этому аккуратно подбирайте консервы, только те, что рекомендованы аллергикам.

Страница 1 из 2 12 Последняя »