Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: не можем вылечить глазки(((

Старожил Аватар для Снуснумра

не можем вылечить глазки(((

Всем добрый день! Я уже просто в отчаянии! Полгода мы мучаемся коньюктивитами! С рождения был дакриоцистит, в 4 месяца делали прокол - потом о гное из глазок забыли на полтора года. Пошли в садик, перове полугодие ходили хорошо, два раза болели, но орви начиналось с коньюктивита, но тобрекс помогал и все проходило... а вот с начала этого года, с зимы просто кошмар какой-то, перепробовали уже кучу антибиотиков, пока капаешь, все проходит, перестаешь капать - начинается снова((( Причем и на фоне орви и без него тоже((( Повезла я дочь на консультацию в Пед Академию, смотрела канд мед наук и еще 2 ординатора, спрашивали, не ли сейчас ОРВИ, мол инфекция может быть из носа, но на тот момент ОРВИ точно не было, сказали аллергический коньюктивит, мол на что-то аллергия, чешется, она грязными руками трет и заносит инфекцию, опять прописали антибиотик, ранее который не капали на 7 дней и ликролин на месяц! Все это прокапали, и ликролин в том числе, но так случилось, что нас укусил гнус и был сильный отек века, ездили в Рауфуса по скорой, смотрел офтальмолог, сказала, аллергию видит, воспаления нет, типа продожайте антигистаминные типа зиртек... Далее все это перетекло в насморк, который длится уже месяц! Лор смотрела, сказала - аллергия на цветения, сопли зеленые, текут как-то странно, в основном на улице, особенно когда мимо цветущих деревьев проходим, но и дома и в садике они тоже текут, но меньше... Нос я перестала закапывать вообще! на гормоны сажать дочь не хочу! Вообщем, пока мы разбирались с аллергией, в сад не ходили, вот снова начали ходить - насморк усилился, появился насморк и у меня, у меня еще и горло заболело, похоже к нашей проблеме присоеденился вирус, а самое ужасное, сегодня утром у дочки глазки слиплись от гноя! В поликлинике нет врачей ни аллерголога, ни офтальмолога, чем лечить и как капать - я просто не знаю, а в академию отвезти нет возможности, и с деньгами проблема! Позвонила участковому педиатру, сказала попробовать офтальмоферон, капаю весь день, пока особо меньше не стало, но и больше вроде ттт тоже, но самое ужасное, что дочка просто не переносит эти закапывания! ладно нос оксолинкой помазать, но глазки - это катастрофа, сначала мне приходится ее долго уговаривать, потом ловить, она боится и убегает, когда поймаешь - вырывается, дерется а кричит так, что слышит весь дом, у меня нет сил просто бороться уже ни с ней, ни с ее коньюктивитами-насморком! в итоге я не понимаю, правильно ли нам вообще поставили диагнозы, лечение не помогает, потому что проблема сохраняется, к кому бежать вообще и что делать?!

2. ответ для Снуснумра , на сообщение « не можем вылечить глазки((( »
    Космонавт Аватар для Мурысь

Мы полтора месяца лечили коньюктивит. Каждое посещение окулист спрашивал, что точно нет насморка, т.к. одно без другого не лечится. Вам всё-таки надо выбраться к специалисту. А то часто капать антибиотики для глаз совсем нехорошо, не дай Бог ещё грибок начнётся..
    А когда курс лечения назначат, то мой Вам совет, перед каждым сном проглаживайте наволочку утюгом, лучше даже с паром. И полотенце для лица тоже. Мы только такой гигиеной + лечением спаслись.
    Я своему глаза закапывала, когда в одеяло спелёнывала. Орал.. Но что делать..

3. ответ для Снуснумра , на сообщение « не можем вылечить глазки((( »
    Наш человек Аватар для olga1611

Мы мучались около 2х лет, примерно с 2,5 до 4,5 лет. Пока иммунитет не окреп. А так тоже капали всем подряд (но в основном противовирусные ср-ва) Насчёт гигиены согласна, постельное бельё и полотенца меняла ежедневно и кипятила их. Нам ставили аденовирусный конъюнктивит, к которому через пару дней присоединялся бактериальный.

4. ответ для olga1611 , на сообщение « Мы мучались около 2х лет, примерно с... »
    Элита

и мы

у нас тоже был дакриоцистит.зондировали.а вот тут как-то зелёные сопли были плюс что-то кишечное словили и на тебе - конъюктивит. мы в больницу по скорой поехали.правда я к этому времени уже догадалась начать левомицитин капать. в больнице врач сказала дальше капать и ещё нам что-то прописали, но в колпино с инфекционного не дойти до аптеки, был только левомицитин.вроде прошло.иммунитет тоже никакой.мы с цитамегаловирусной.

5. ответ для Снуснумра , на сообщение « не можем вылечить глазки((( »
    Космонавт Аватар для Мурысь

Вот ещё что вспомнила. Мне советовали Назаваль. Там в инструкции написано, что для людей страдающих аллергией (для защиты слизистой носа от контакта с поллютантами и аэроаллергенами:Пыльца растений. Бытовые аллергены - клещи домашней пыли, домашняя пыль. ). Намного действеннее, чем оксолинка.

6. ответ для Снуснумра , на сообщение « не можем вылечить глазки((( »
    Мега-элита Аватар для Giggy

У нас как-то по осени был коньюктивит в течение 2,5 недель, вылечила только Левомицетином и промыванием раствором Фурацилина, но это уже, наверное, пробовали? Тобрекс нам вообще не помог, так же, как и Альбуцид. Вообще, мне педиатр советовала сдать мазок из глаза на анализ...Автор, сдавали мазок?
    Сыну 8

7. ответ для Giggy , на сообщение « У нас как-то по осени был коньюктивит в... »
    Наш человек Аватар для olga1611

Цитата Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
    У нас как-то по осени был коньюктивит в течение 2,5 недель, вылечила только Левомицетином и промыванием раствором Фурацилина, но это уже, наверное, пробовали? Тобрекс нам вообще не помог, так же, как и Альбуцид. Вообще, мне педиатр советовала сдать мазок из глаза на анализ...Автор, сдавали мазок?
    Мы сдавали посев на флору и чувствит. к антибиотикам (это только на бактерии), но сейчас ещё появились другие анализы анализы, вот что нашла в инете (на сайте ИНВИТРО):
    Возбудители бактериальных конъюнктивитов — стафилококки, пневмококки, стрептококки, кишечная палочка, гонококки, палочки дифтерии и Коха и др. Среди вирусных наиболее распространен аденовирусный конъюнктивит, герпетический и коревой конъюнктивиты и др. Причиной аллергических конъюнктивитов могут быть различные аллергены — инфекционные агенты, лекарственные средства (атропин, хинин, морфин, антибиотики, физостигмин, этилморфин и др.), косметические средства, предметы бытовой химии. Для выявления возбудителя конъюнктивита рекомендую Вам во время обострения до начала лечебных мероприятий выполнить посев из глаза на микрофлору с антибиотикочувствительностью ( тест № 465 ), глазной соскоб эпителиальных клеток на вирус простого герпеса, гонорею ( тесты №№ 306, 309 ), цитологическое исследование соскоба с конъюнктивы ( тест № 502 ), клинический анализ крови( тест № 1515 ), на общий Ig E ( тест № 67 ), на антитела к аденовирусу, вирусу кори и туберкулезу ( тесты №№ 241, 242, 250, 251, 1266 ) и обратиться к офтальмологу.
    А эта странная фраза: 'Собака - друг человека'. Странная, если не сказать больше...
    © Бриллиантовая рука

8. ответ для Снуснумра , на сообщение « не можем вылечить глазки((( »

нет, посев не делали.... девочки, помогите найи врача! в педиатричку ехать с комендантского ой как неудобно((( я застрелюсь чувстсвую с этим коньюктивитом((

Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Мы сдавали посев на флору и чувствит. к антибиотикам (это только на бактерии), но сейчас ещё появились другие анализы анализы, вот что нашла в инете (на сайте ИНВИТРО):
    Возбудители бактериальных конъюнктивитов — стафилококки, пневмококки, стрептококки, кишечная палочка, гонококки, палочки дифтерии и Коха и др. Среди вирусных наиболее распространен аденовирусный конъюнктивит, герпетический и коревой конъюнктивиты и др. Причиной аллергических конъюнктивитов могут быть различные аллергены — инфекционные агенты, лекарственные средства (атропин, хинин, морфин, антибиотики, физостигмин, этилморфин и др.), косметические средства, предметы бытовой химии. Для выявления возбудителя конъюнктивита рекомендую Вам во время обострения до начала лечебных мероприятий выполнить посев из глаза на микрофлору с антибиотикочувствительностью ( тест № 465 ), глазной соскоб эпителиальных клеток на вирус простого герпеса, гонорею ( тесты №№ 306, 309 ), цитологическое исследование соскоба с конъюнктивы ( тест № 502 ), клинический анализ крови( тест № 1515 ), на общий Ig E ( тест № 67 ), на антитела к аденовирусу, вирусу кори и туберкулезу ( тесты №№ 241, 242, 250, 251, 1266 ) и обратиться к офтальмологу.
    Жесть, сколько всего, и денег зараза нет как назло((

10. ответ для olga1611 , на сообщение « Мы мучались около 2х лет, примерно с... »

Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Мы мучались около 2х лет, примерно с 2,5 до 4,5 лет. Пока иммунитет не окреп. А так тоже капали всем подряд (но в основном противовирусные ср-ва) Насчёт гигиены согласна, постельное бельё и полотенца меняла ежедневно и кипятила их. Нам ставили аденовирусный конъюнктивит, к которому через пару дней присоединялся бактериальный.
    Господи, мама дорогая! а вы тоже мазок сдавали?

Страница 1 из 3 123 Последняя »