Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Очень надо внести первую часть оплаты за покупаемую квартиру сразу - как обезопасить?

Покупаю квартиру , сразу оформляем Основной Договор с закладыванием денег в ячейку

Нюанс - 1\3 часть надо оплатить в момент заключения Договора наличкой - иначе продавец упустит свою цепочку , боюсь - но тоже очень хочу эту квартиру

Как прописать это в Договоре , чтоб обезопасить себя ?

Юристы ЕЦД на Красных Текстильщиков , говорят - что в общем-то это обычная практика - такое очень часто встречается

Вдруг кто даст дельный совет ? Очень надо
    Иногда и богов за ухо с Олимпа на землю спускают

2. ответ для Cашa , на сообщение « Очень надо внести первую часть оплаты... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Cашa Посмотреть сообщение
    Покупаю квартиру , сразу оформляем Основной Договор с закладыванием денег в ячейку

Нюанс - 1\3 часть надо оплатить в момент заключения Договора наличкой - иначе продавец упустит свою цепочку , боюсь - но тоже очень хочу эту квартиру

Как прописать это в Договоре , чтоб обезопасить себя ?

Юристы ЕЦД на Красных Текстильщиков , говорят - что в общем-то это обычная практика - такое очень часто встречается

Вдруг кто даст дельный совет ? Очень надо
    Как есть так и прописывайте в договоре купли-продажи,такая то сумма выплачена продавцу до подписания договора купли-продажи,оставшаяся-выплачивается в течении столки-то дней с момента гос.регистрации,как там у Вас по договоренности и возьмите расписку на ту часть,которую выплатите до регистрации

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Как есть так и прописывайте в договоре купли-продажи,такая то сумма выплачена продавцу до подписания договора купли-продажи,оставшаяся-выплачивается в течении столки-то дней с момента гос.регистрации,как там у Вас по договоренности и возьмите расписку на ту часть,которую выплатите до регистрации
    а насколько это опасно ? вдруг регистрация в ГБР по какой-то причине не пройдёт ? сделка отмениться , как это прописать ?

4. ответ для Cашa , на сообщение « а насколько это опасно ? вдруг... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Cашa Посмотреть сообщение
    а насколько это опасно ? вдруг регистрация в ГБР по какой-то причине не пройдёт ? сделка отмениться , как это прописать ?
    Все на нашем рынке не без опасно,если случится худшее,все равно встретитесь в суде,что бы Вы там не прописывали,тут сами решайте,если не уверены в объекте-смысл его покупать?

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    Все на нашем рынке не без опасно,если случится худшее,все равно встретитесь в суде,что бы Вы там не прописывали,тут сами решайте,если не уверены в объекте-смысл его покупать?
    вообщем-то уверен , но хочется как-то грамотно всё-таки прописать это в Договоре
    может оформить как Задаток ?

6. ответ для Cашa , на сообщение « Очень надо внести первую часть оплаты... »

какие у меня риски при передаче денег до регистрации в ГБР , кроме что ГБР завернёт сделку

и какие могут быть основания у ГБР для заворачивания сделки ?

7. ответ для Cашa , на сообщение « Очень надо внести первую часть оплаты... »

и как всё-таки звучит эта передаваемая сумма до регистрации в ГБР ? аванс , задаток , предоплата и на каких основаниях и в каком порядке она возвращается ?
    только через суд ? или можно что-то ещё прописать ? например продавец продаёт свою машину в случае если сделка не состоялась но и деньги он потратил ?

8. ответ для Cашa , на сообщение « Очень надо внести первую часть оплаты... »

как узнать не находится ли квартира в обременении и какие они ( обременения бывают) ? арест , заложена , что ещё ?
    а если продавец - ИП ? Вдруг у него задолженность по налогам или ещё что ?

9. ответ для Cашa , на сообщение « Очень надо внести первую часть оплаты... »

и вообще - мне нужен юрист для составления Договора для меня , чтоб я был полностью обезопасен и сказать какие ещё нужны документы
    СРОЧНО !!! Сделка состоится уже в понедельник - а я ещё не готов
    Посоветуйте профессионала

10. ответ для Cашa , на сообщение « Очень надо внести первую часть оплаты... »
    Ветеран Аватар для Сима

невский 8 нотариус всё составит.ППФ 7000руб .Там же можно сдать на регистрацию.За 3500 рублей.Справка ЕГРП показывает обременения например.А часть денег передают в основном при подписании купли-продажи.И помоему всё ровно что вы пропишете,только через суд вернётся. Справку 9 и 7 можно у них посмотреть. Удачи вам!!!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »