Результаты опроса: Здоровье у моего второго , рожденного после 35 лет ребенка:

Проголосовавшие
268. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Крепче, чем у первого

    42 15.67%
  • Слабее, чем у первого

    15 5.60%
  • Такое же

    42 15.67%
  • Странный опрос

    169 63.06%
Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Беременность и роды после 30...

  1. #1

    Хочу отчитаться. Родили мы девочку в феврале этого года. Все замечательно прошло, но да пришлось полежать на сохраниении. А в целом замечательный, здоровый, качественный ребенок. И вопросы с жильем и доходами решили
    Последний раз редактировалось Танцующая всегда; 29.06.2015 в 23:24.

  2. #2

    Никто не сможет ответить, какое именно будет здоровье у вашего ребенка и у вас. Все индивидуально

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Слушайте, ну сколько этот миф о слабеньких, особых и т.д. детях, рожденных после 30 будет ещё жить??? Родила в 33 года, идеальная беременность и идеально здоровый по всем парметрам ребенок (ТТТ). Первый, роденный в 24 года - особый.

  4. #4
    Старожил Аватар для Фрёкен Бокк
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Север любимого города
    Сообщений
    1 247

    Цитата Сообщение от Танцующая всегда Посмотреть сообщение
    Вот вроде и пора рожать второго, но основные вопросы остались- жилищный и сомнения, что муж сможет обеспечивать семью. А вот если хотя бы ещё подождать лет 5. Вопрос собственно такой : какое здоровье у ребеночка второго позднорожденного получается слабенькое наверное?
    Здоровье Вашего ребёнка зависит от Ваших генов(или ген,как там правильно).Что Вы с папой вложите,то и получите.У меня дети рождённые в 23 и в 33, здоровье приблизительно одинаковое.Характер разный, и опыта у меня побольше для воспитания младшего ребёнка. Так что рожайте наздоровье и не затягивайте до 40,а то уже Вам самой ни играть ,ни бегать не захочется.

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    716

    Говорят, что у многих гениев родители были "в возрасте"...
    — Ну хорошо, пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется, а лошадь…— А что лошадь?-… а лошадь — это лошадь!

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    "После 30" ведь довольно относительное понятие. Можно в 32 - считаю, нормально вполне, а можно и в 39. Своих успела родить до 35 (в 32 и 35). Для меня это важно, потому что потом и правда тяжелее даются и ночи бессонные и неустанная забота. Позднорожденными их не считаю, для меня в самый раз.
    Вторая здоровее и спокойнее.

  7. #7

    Первая в 28, вторая в 32. По-разному. Зрение, аллергия - у второй нет проблем. Зато проблемные зубы. И болеет не сопоставимо больше, чем старшая. А вот я вторую беременность еле отходила, так тяжко было. А с первой летала, в роддом пешком шла...

  8. #8

    Все индивидуально.

  9. #9
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    у меня с сестрой разница 17 лет. Мама родила её в 40. Так как к этому моменту отменили кормление по режиму и запрет на совместный сон, она говорила, что растить младшую было легче, и очень жалела, что между нами не было ещё ребёнка, так как теперь-то уже третьего точно не будет. Касательно здоровья, ну, у нас отцы разные, тут сложно судить, в общем-то обе не шибко здоровье, но младшая, наверно, покрепче меня

  10. #10
    Ветеран Аватар для Koshk
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Коломяги
    Сообщений
    747

    Оба "после 30" - старший в 31, младшая в 36. У второй проблем побольше, пожалуй - тут и глазки, тут и зубки ... Но вторую растить все равно легче

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •