Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Успокоительное мне и ребенку, какое?

Частый гость

Успокоительное мне и ребенку, какое?

Сижу с 4х-летним ребенком дома, уже 5й год.Сын в садик с апреля не ходит( на то есть причины) и до сентября не пойдет. Стал очень нервный, раздражительный, у меня тоже нервы уже сдают. Нет сил и желаний, что-то делать и заниматься с ребенком. Понимаю, что так нельзя, надо брать себя в руки. Посоветуйте, пожалуйста хорошее и эффективное успокоительное мне и ребенку.

2. ответ для bentli , на сообщение « Успокоительное мне и ребенку, какое? »
    Наш человек Аватар для люблю жизнь

Зачем без назначений врача давать ребенку успокоительное?
    Сами валерьянку попейте.

3. ответ для bentli , на сообщение « Успокоительное мне и ребенку, какое? »
    Старожил Аватар для anna&varvara

Могу посоветовать только относительно простые вещи, лучше - к специалистам.
    Сейчас в такой же психологической ситуации, устали, а еще и у дочки ранний кризис 7 лет....
    Себе - большой курс афобазола, 3 рхдень, помогает,кстати. главное - не пропускать приемы таблеток))
    Ребятенку - глицин большим курсом, не менее месяца.
    Мы еще на Крестовский остров часто ездить стали (не аттракционы!!), на Лебяжий пруд кормить уток (если повезет - и лебедя),в зоопарке кормим животных яблочками-морковками, перекус на берегу залива, неспешные гуляния....Нам помогает отвлечься от всех дел, дочка поспокойнее стала. Лучше ездить в будни - мало народа, тихо там.
    Удачи и спокойствия!

4. ответ для bentli , на сообщение « Успокоительное мне и ребенку, какое? »
    Мега-элита Аватар для вайвари

Вам просто надо отдохнуть друг от друга,хоть несколько часов.Реально без лекарств поможет.Если не сад,то игровая комната в магазине(в Максидоме например).Сдать бабушке на пару часов.мужу.Попросить подругу с ребенком присмотреть или всем вместе пойти погулять-вы болтаете о своем,дети играют рядом.Все время быть рядом-вы сделаете из него неуверенного маменькиного сынка да и сами о себе будете думать не как о женщине.а только как о матери

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

Частый гость Аватар для Мама_не_горюй!

Посоветовать ничего не могу, но очень вас понимаю. Сама сижу дома 4,5 года с небольшим перерывом на садик в этом году.

6. ответ для вайвари , на сообщение « Вам просто надо отдохнуть друг от... »
    Старожил Аватар для anna&varvara

Цитата Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
    Вам просто надо отдохнуть друг от друга,хоть несколько часов.Реально без лекарств поможет.Если не сад,то игровая комната в магазине(в Максидоме например).Сдать бабушке на пару часов.мужу.Попросить подругу с ребенком присмотреть или всем вместе пойти погулять-вы болтаете о своем,дети играют рядом.Все время быть рядом-вы сделаете из него неуверенного маменькиного сынка да и сами о себе будете думать не как о женщине.а только как о матери
    Кстати, да
    +1
    я вот сейчас сматываю на тренировку (пилатес), еще сауна там - 2 часа свободы и релакса пару раз в неделюВ простой спортклуб начала ходить с 1,5 дочкиных лет -нервы уже тогда на пределе были...Открыла для себя, пилатес (все виды), танец живота - помимо силовых уроков. И работают эти клубы и зимой и летом - попробуйте, очень добавляет уверенности в себе!Я даже дочку иногда с собой беру, она очень просит

7. ответ для bentli , на сообщение « Успокоительное мне и ребенку, какое? »
    Наш человек Аватар для сентябрёнок

Я бы для ребёнка посоветовала курс глицина по 1 табл. 30 дней, лицетина и кальция-магния хилата.
    Сама ребёнку даю это курсами 2-3 раза в год, очень хороший эффект. Уходят неврозы, капризы, ребёнок становится спокойнее. Это всё для нервной системы полезные добавки, нам когда то невролог в институте мозга посоветовал это принимать для укрепления нервной системы. Ну и однозначно с ребёнком больше гулять, двигатся, вообщем энергию в мирных целях направлять :+))
    А Вам тоже, больше гулять на свежем воздухе, спорт как выше советовали, таблетки валерьянки, или новопассид + так же курс глицина.
    Крепитесь

8. ответ для anna&varvara , на сообщение « Кстати, да +1 я вот сейчас сматываю... »
    Я самая, самая... Аватар для marakane

Цитата Сообщение от bentli Посмотреть сообщение
    Хочу еще добавить, чтобы наиболее понятна была ситуация -с ребенком, кроме меня сидеть некому, муж на 2х работах, редко бывает дома( это не изменить), свекровь не хочет сидеть с внуком ,даже в крайнем случае, свекр один раз брал с ночевкой к себе, а так ему все некогда.Я сама из другого города,моя мама приезжает на месяц 2 раза в год, когда у меня сессия.Подруги работают. Раньше,до 3 лет,сын не болел и мы с ним часто куда-нибудь ходили, а как пошел в садик в этом году и стал часто болеть, ездим редко. С середины марта по апрель, ездили все в КДЦ на Дундича, обследовались. Оказались аденоиды 2 ст.,пока курс лекарств пропили,потом прививки 2 дополнительные сделали- за это время по общественным местам старались не ходить. В середине июня приедет сестра моя с племянником,так что будет поинтереснее и веселее.Кстати,на маменького сынка сын не похож, наоборот очень самостоятельный,общительный и шустрый. А теперь вопрос,надо ли в такой ситуации давать ребенку успокоительное(гомеопатию) или только мне? Если только мне, я успокоюсь и ребенок будет спокойный? Заранее очень благодарна за советы
    Дети они наши зеркала, начните с себя (ребенок и так я думаю довольно лекарств попринимал, раз он у вас ЧБР). Попейте успокоительное и через какое-то время увидите, что и ребенок стал спокойнее.
    Вечером , когда муж вернется с работы, вы сразу прыг в ванну на релакс, так сказать. Маску, пилинг для лица сделайте, полежите в ванной + пакет морской соли, очень хорошо расслабляет. Удачи!!!

9. ответ для marakane , на сообщение « Дети они наши зеркала, начните с себя... »
    Ветеран Аватар для vikus90210

Вам могу посоветовать побольше ночного,а ребёнку свежий воздух и любовь матери.Возьмите себя в руки,потом нерасхлебать будет
    Доченька Гюнай 2003 года
    Доченька Камилла 2009 года

10. ответ для bentli , на сообщение « Успокоительное мне и ребенку, какое? »

Цитата Сообщение от bentli Посмотреть сообщение
    Сижу с 4х-летним ребенком дома, уже 5й год.Сын в садик с апреля не ходит( на то есть причины) и до сентября не пойдет. Стал очень нервный, раздражительный, у меня тоже нервы уже сдают. Нет сил и желаний, что-то делать и заниматься с ребенком. Понимаю, что так нельзя, надо брать себя в руки. Посоветуйте, пожалуйста хорошее и эффективное успокоительное мне и ребенку.
    Вам могу посоветовать мужетерапию. Обычно хорошо помогает
    Ну и лето же - на дачу, на море, куда-нибудь на новое место!
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Страница 1 из 4 1234 Последняя »