Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: "Реставрация" бревна 46 г.рожд

Banned

"Реставрация" бревна 46 г.рожд

Анамнез: Начиталась кто как на что и ЗА СКОЛЬКО строит.
    Статус : есть бревнчатый дом 46 года постройки, дом перебирался несколько лет назад. Из-за скоса трубы печки (в центре дома) разъехался шифер и все потекло и полетело внутрь. Итог - потолок сгнил, частично рухнул, пол подгнил....Есть небольшой перекос в "пристройке"....

Что вселяет оптимизм - толстенный мощнейшие бревна в основании дома, ЖИВАЯ печка (трубу только починить) - причем печь старинная замысловатая с лежанками всякими и выемками на 2 комнаты. Планировка мне нра (если пристроить веранду) . Как таковой гнили в стенах дома нет.
    Реставрацию можо провести силами моего не слишкам пряморукого мужа и меня .

Что плохо - несклько (мало - 3-4) бревен слегка начинают ехать (покидать свое место в кладке) , не подумав, использовали активно мощные доски пола, разрушили почти весь пол - выяснился хороший поед жучком...

Все хором мне утверждают - дешвле снести и построить новый....Но что то я стала сильно сомневаться , почитав внимательно - кто как строится....
    Местные утверждают, что реставрировать можно . но надо ПЕРЕБИРАТЬ....

Фотки сейчас будут
    Вопрос : у вот по любому пол, крышу починить и потолок будет стоить дешвле , чем все с нуля строить, да еще этот дом сносить....да?....нет?....

2. ответ для Рептилия , на сообщение « "Реставрация" бревна 46 г.рожд »
    Banned

3. ответ для Рептилия , на сообщение « "Реставрация" бревна 46 г.рожд »
    Banned

4. ответ для Рептилия , на сообщение « "Реставрация" бревна 46 г.рожд »
    Наш человек Аватар для adria-julia@mail.ru

ИМХО Снести, зачем вам старый, постройте СВОЙ, новый....Что там с фундаменом...?? Я бы не стала заморачиваться с реставрацией....
    А по деньгам , просто просчитайте две сметы и сравните еще трудозатраты на одно и на второе..

5. ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « ИМХО Снести, зачем вам старый,... »
    Banned

Цитата Сообщение от adria-julia@mail.ru Посмотреть сообщение
    ИМХО Снести, зачем вам старый, постройте СВОЙ, новый....Что там с фундаменом...?? Я бы не стала заморачиваться с реставрацией....
    А по деньгам , просто просчитайте две сметы и сравните еще трудозатраты на одно и на второе..
    Я и посчитала - если просто подлатать подчинить поприжать подбить покрыть...то ни сметы , ни доп раб силы не надо...А строить заново - очень дорого получается(((

Наш человек Аватар для adria-julia@mail.ru

Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    Я и посчитала - если просто подлатать подчинить поприжать подбить покрыть...то ни сметы , ни доп раб силы не надо...А строить заново - очень дорого получается(((
    Тут надо понимать ,что вы на выходе хотите получить....??
    .... то ли время изменило людей,
    то ли люди изменили его.....

Banned

Цитата Сообщение от adria-julia@mail.ru Посмотреть сообщение
    Тут надо понимать ,что вы на выходе хотите получить....??
    Изначально я хотела получить если не зимний то мало мальский теплый и большой дом....Но посчитав копеечки, я поняла - на новый не хвататт....а мелкий не хочется, бытовка у нас есть....
    мошт ошкурить покрасить)))?....и ничего...на несколько лет сойдет, а там и на новый дом накопим

А что значит дорого? Дом похоже небольшой, ну наверное максимум 6х7? + много места в доме занимает печь. Сухой остаток наверное метров 30-35. и второго этажа нет. Дома 6х6 недорогие, я бы сказала , это самые бюджетные варианты. А если не делать отделку второго этажа, то на этом можно сэкономить.
    Мне кажется, что не все так просто "подлатать, поприжать и т.д." У нас сосед купил дачу рядом и "отреставрировал" купленный дом. А теперь жалеет, что не снес все и не построил заново. по деньгам получилось ненамного дешевле, а старое оно и в Африке старое.. ((

9. ответ для Рептилия , на сообщение « "Реставрация" бревна 46 г.рожд »
    Banned

Дом большой....больше 50 (БТИ только заказали) , он сомтрится так скрмненьк, наверное потму что низкий, внутри - сени метров 5, две комнаты больше по 20, темная комната метров 6-8...

Просто если сейчас строить дом, большой не получится - денег не хватит((( 6х6 не хочется(((....таки на всю жизнь строим
    А если этот подлатать , то несколько лет (летом) можно прообитать всей толпой....А там уже по своим запросам построить

10. ответ для Рептилия , на сообщение « "Реставрация" бревна 46 г.рожд »
    Активный участник Аватар для rakkaus

Я бы с таким домом не замарачивалась и денег не тратила, уж лучше сразу тогда откладывать на новый. Глядишь, быстрее получится.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »