Тема: Аренда квартиры: на что обратить внимание

Старожил

Аренда квартиры: на что обратить внимание

Добрый вечер!

Планируем снимать квартиру примерно на год. Посоветуйте, пожалуйста, на какие факторы нужно обратить внимание при подборе/просмотре квартиры. Понимаю, что состояние квартиры основное, но возможно есть подводные камни, о которых не догадываюсь на берегу).

Спасибо заранее

Мега-элита Аватар для avtoman

адекватность хозяина...

3. ответ для avtoman , на сообщение « адекватность хозяина... »
    Мега-элита Аватар для archi_98

Цитата Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
    адекватность хозяина...
    Опередили, слово в слово хотел написать

Автор, обратите внимание на договор, какие санкции прописаны если арендодатель Вас захочет выселить раньше срока, а также берите расписки с арендодателя при передаче денег, будь то залог или сама арендная плата, причем расписки не на туалетной бумаге, а правильно оформленные, но это все второстепенно, выше Avtoman выразился четко, коротко и по делу.

Мега-элита Аватар для B_Sharp

Если хозяева сразу говорят, что будут ходить в гости чаще раза в месяц- скорее всего будут проверять от и до. Адекватные люди встречаются не чаще раза в месяц ( или принимают оплату на карту например), заключают договор и берут 100% залог.
    Однажды, мы смотрели квартиру, где хозяйка сетовала, что на ламинате остаются вмятинки от падения тяжелых предметов, каблуков и т.д. И рассказала, что с прошлого жильца взяла 2 т.р. за одну такую вмятину(отвалился кусок искуств. кирпича со стены).
    Поскольку я периодически могу что-то уронить, да и обычно хожу на каблуках, то я была в недоумении, что помешало при ремонте выбрать качественный прочный ламинат, а не дешевку?? И потом результат своей неразборчивости вешать на жильцов?? Ответа не было, и конечно, мы отказались от квартиры.

5. ответ для archi_98 , на сообщение « Опередили, слово в слово хотел... »
    Наш человек Аватар для Satheda

Цитата Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
    Опередили, слово в слово хотел написать

Автор, обратите внимание на договор, какие санкции прописаны если арендодатель Вас захочет выселить раньше срока, а также берите расписки с арендодателя при передаче денег, будь то залог или сама арендная плата, причем расписки не на туалетной бумаге, а правильно оформленные, но это все второстепенно, выше Avtoman выразился четко, коротко и по делу.
    кроме выделенного, и на санкции при вашем досрочном желании уехать.

Я - Валя, ко мне - на "ты"