Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: увеличены грудки у девочки - кто сталкивался?

Частый гость Аватар для kortikantka

увеличены грудки у девочки - кто сталкивался?

У дочки (1,9) увеличены слегка грудки, показывала педиатрам и эндокринологу, врачи говорят, что пока ничего сказать не могут, надо наблюдаться. Я грудью почти и не кормила, сразу были на смешанном, потом на ИВ. Дочка часто говорит "сися вава", может конечно уже и придуривается, не знаю.. что делать? кто сталкивался? может какие-то анализы надо сдать?

2. ответ для kortikantka , на сообщение « увеличены грудки у девочки - кто... »
    Хранитель

У ребенка в 1.3 были слегка припухлые железы. Обращались к эндокринологу. Она посмотрела размер, пощупала есть уплотнения или нет и выписала анализ на гормоны. Ребенок был полностью на ГВ и поэтому врач сказала, что не критично и если не пройдет, то сдать анализы и прийти к ней через месяц. Пока я думала где лучше сдать кровь из вены, припухлость прошла и мы уже никуда не обращались. Болевых ощущений не было.
    Врач еще сказала убрать из рациона магазинную курицу - их пичкают большим количеством гормонов (мы ее кстати и не ели, поэтому эту причину я сразу исключила).

Может вам будут полезны материалы по теме и обсуждение похожей проблемы:
    УВЕЛИЧЕНИЕ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ У ДЕТЕЙ - КОГДА ЭТО ПАТОЛОГИЯ (http://endo8.ru/breast/)
    Увеличение молочных желез у девочки в 2 года (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=221417)

3. ответ для kortikantka , на сообщение « увеличены грудки у девочки - кто... »
    Мега-элита

а гормональными мазями не пользовались случайно?

4. ответ для kortikantka , на сообщение « увеличены грудки у девочки - кто... »
    Частый гость Аватар для kortikantka

мазями не пользовались, курицу не едим. спасибо за ссылки. наверное пойдем к другому эндокринологу на консультацию. подскажите хорошего, желательно в дгб №1

5. ответ для kortikantka , на сообщение « увеличены грудки у девочки - кто... »
    Старожил Аватар для Cranberry

Не переживайте, это скорее всего ничего страшного и само пройдет!
    У нас было тоже примерно в вашем возрасте. Ходили к эндокринологу, делали узи грудки, малого таза и мозга, чтобы исключить преждевременное половое развитие(оказывается и такое бывает) Тк на узи не было ничего плохого, оставили ребенка в покое, и примерно в 2.5 грудки стали совершенно нормальными (как и предсказывала эндокринолог)
    Мы ходили в Детский Евромед

Я Аня!

Активный участник Аватар для Юльки

У нас была эта история в 1,5, пошли к эндокринологу, сдали анализы на гормоны (из вены). Уже при заборе крови пожалела, что подвергла ребенка такому стрессу. Процедура оказалась очень болезненной. Анализы были в норме, эндокринолог предположила, что набухание молочных желез было вызвано курой. С тех пор куру даю крайне редко.

Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У ребенка в 1.3 были слегка припухлые железы. Обращались к эндокринологу. Она посмотрела размер, пощупала есть уплотнения или нет и выписала анализ на гормоны. Ребенок был полностью на ГВ и поэтому врач сказала, что не критично и если не пройдет, то сдать анализы и прийти к ней через месяц. Пока я думала где лучше сдать кровь из вены, припухлость прошла и мы уже никуда не обращались. Болевых ощущений не было.
    Врач еще сказала убрать из рациона магазинную курицу - их пичкают большим количеством гормонов (мы ее кстати и не ели, поэтому эту причину я сразу исключила).

Может вам будут полезны материалы по теме и обсуждение похожей проблемы:
    УВЕЛИЧЕНИЕ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ У ДЕТЕЙ - КОГДА ЭТО ПАТОЛОГИЯ (http://endo8.ru/breast/)
    Увеличение молочных желез у девочки в 2 года (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=221417)
    а эти гормоны они что при термической обработке все равно както могут влияять на организм, простите за офф?

8. ответ для Аloha , на сообщение « а эти гормоны они что при термической... »
    Старожил Аватар для Cranberry

Цитата Сообщение от Аloha Посмотреть сообщение
    а эти гормоны они что при термической обработке все равно както могут влияять на организм, простите за офф?
    неизвестно, но мы не ели куру и индейку полтора года на всякий случай

Я Аня!

9. ответ для kortikantka , на сообщение « увеличены грудки у девочки - кто... »
    Участник Аватар для Tatka-lapka

У нас было небольшое набухание и уплотнение одной грудки где-то в годик, особо болевых ощущений не было. Обратились сначала к педиатру детскому, врач сказала, что это временно и ничего делать не надо, должно пройти через некоторое время. В принципе, я еще дополнительно почитала про это в интернете и решила подождать. Постепенно все прошло...

10. ответ для Tatka-lapka , на сообщение « У нас было небольшое набухание и... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

если б не эта тема, и внимания не обратила бы. сейчас смотрю - увеличены раньше думала, жир это...
    глянула по фоткам - с рожденья. ещё и я всю беременность на гормонах была %)
    теперь к эндокринологу пойдём покажемся
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

Страница 1 из 2 12 Последняя »