Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: про офтальмолога

про офтальмолога

были сегодня на приеме,карту делали в сад ...посл раз были в 1 год ,тк там где мы жили до этого просто не попасть было к врачам,закапали нам глазики и потом ребенок плакал долго.зашли к врачу через 20 мин ,она говорит что запас по дальнозоркости 1,а по норме 2,5.может как-то смылись капли от слез?вообще предрасположенность у него есть-у мужа -5,5.сказали придти через год,а я все никак успокоится не могу!стоит еще раз сходить или нет?как думаете
    Лена)

2. ответ для сказзззка , на сообщение « про офтальмолога »
    с орбиты Аватар для Oooops

Ну а смысл ещё раз ходить? Мучить ребенка ради вашего успокоения (или неуспокоения)? Всё равно с этим ничего не сделаешь. У меня у самой миопия, в год у дочки было всё ок, сейчас пойдем к опять к офтальмологу - боюсь, скажет нам то же, что и вам

3. ответ для сказзззка , на сообщение « про офтальмолога »

вы знаете - у нас тоже странно получилось. Пошли в год на приём - пока закапывали глаза дочка вырывалась и плакала, в итоге даже синяк на скуле появился - так крепко хватала её медсестра. Из двух зрачков один расширенный был, второй - нет. Врач смотрела долго, распрашивала про предрасположенность и здоровье родителей. И поставила тоже меньшую дальнозоркость, чем должна быть, на одном глазу. Но, при этом сказала, до двух лет не волноваться - прийти на осмотр в два года, т.к. до этого возраста всё может исправиться. Но, ИМХО, осмотр был произведён некорректно... и червяк сомнения меня гложет и гложет... сама в очках, но одела их в 12 лет, а тут...

4. ответ для сказзззка , на сообщение « про офтальмолога »
    Активный участник Аватар для yozhka

Когда нам закапывали, врач предупредила, что плакать нельзя после закапывания, чтобы постарались не плакать (ну т.е. не ходить в эти полчаса к врачам, у которых может заплакать, на прививку и т.д.). Так что видимо, слезки могут на результат повлиять..

5. ответ для yozhka , на сообщение « Когда нам закапывали, врач... »

Цитата Сообщение от yozhka Посмотреть сообщение
    Когда нам закапывали, врач предупредила, что плакать нельзя после закапывания, чтобы постарались не плакать (ну т.е. не ходить в эти полчаса к врачам, у которых может заплакать, на прививку и т.д.). Так что видимо, слезки могут на результат повлиять..
    спасибо,нам ничего не сказали...
    Лена)

6. ответ для Oooops , на сообщение « Ну а смысл ещё раз ходить? Мучить... »

Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Ну а смысл ещё раз ходить? Мучить ребенка ради вашего успокоения (или неуспокоения)? Всё равно с этим ничего не сделаешь. У меня у самой миопия, в год у дочки было всё ок, сейчас пойдем к опять к офтальмологу - боюсь, скажет нам то же, что и вам
    да я думаю мб плохо посмотрели из за слез?
    Лена)

7. ответ для Лапусечная , на сообщение « вы знаете - у нас тоже странно... »

Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    вы знаете - у нас тоже странно получилось. Пошли в год на приём - пока закапывали глаза дочка вырывалась и плакала, в итоге даже синяк на скуле появился - так крепко хватала её медсестра. Из двух зрачков один расширенный был, второй - нет. Врач смотрела долго, распрашивала про предрасположенность и здоровье родителей. И поставила тоже меньшую дальнозоркость, чем должна быть, на одном глазу. Но, при этом сказала, до двух лет не волноваться - прийти на осмотр в два года, т.к. до этого возраста всё может исправиться. Но, ИМХО, осмотр был произведён некорректно... и червяк сомнения меня гложет и гложет... сама в очках, но одела их в 12 лет, а тут...
    мама моя говорит ,что можно через полгодика сходить еще раз
    Лена)

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    мама моя говорит ,что можно через полгодика сходить еще раз
    можно-то можно, но где гарантия, что врач точно скажет что и как и поставит диагноз, а не выскажет предположение, где гаорантичя, что опять малыши не будут плакать, и всякое такое...
    я просто тоже как подумаю - очень волнуюсь, дала себе слово не думать до 2 лет

Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    можно-то можно, но где гарантия, что врач точно скажет что и как и поставит диагноз, а не выскажет предположение, где гаорантичя, что опять малыши не будут плакать, и всякое такое...
    я просто тоже как подумаю - очень волнуюсь, дала себе слово не думать до 2 лет
    а я вот не могу не думать...мульты ограничили и телевизор тоже.
    Лена)

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    а я вот не могу не думать...мульты ограничили и телевизор тоже.
    "не думать" - т.е. не переживать и не накручивать себя. Тут два варианта - ждать дальнейшего развития событий и следующего похода к врачу или найти другого врача, которому можно доверять и обследоваться у него. А ходить, думать, ограничивать, переживать - никаких нервов не хватит!

Страница 1 из 3 123 Последняя »