Страница 1 из 15 1234511 Последняя »
    Ветеран Аватар для enkelin

Почему так сложно договариваться с мамами одноклассников первоклашки???

Поделюсь наболевшим, может совет дадите.... Мы с родителями наших первоклашек создали группу в контакте для того чтобы обсуждать разные вопросы по организации закупки единой формы и прочих вещей! Но это оказалась еще хуже чем на собрании((( Ни кто начинания другого не поддерживает и только критика сплошная. А конкретики -ноль! Как объеденить и сплотить родителей? Люди добрые помогите! Или у нас у всех в крови только поспорить, НО о детях же речь!!! Как увас все происходит, может их на шашлык и пиво всех собрать?

2. ответ для enkelin , на сообщение « Почему так сложно договариваться с... »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

Ну загнать людей в единые рамки вообще сложно... Пусть каждый купит то, что посчитает необходимым для своего ребенка и вместо склок будут хвасталки. Просто одним нужно, что бы было дешево, другим, что бы было качественно, третьим размер не подходит, четвертым фасон. Чего париться, пусть каждый купит то, что хочет в единой цветовой гамме да и все.

3. ответ для enkelin , на сообщение « Почему так сложно договариваться с... »
    Наш человек Аватар для Maxim&S

О, а я только-только создала группу. Еще никого не успела пригласить. Может ну ее нафик - эту группу

4. ответ для enkelin , на сообщение « Почему так сложно договариваться с... »
    Наш человек Аватар для xedos

не, пиво не поможет, имхо
    вапче, КМК есть 2 варианта: или всем все "по-барабану" и никто ничего не хочет или всем все нада, но не понятно чего...
    Совет: Вам (лично Вам) нужно определиться с приоритетами: что нужно именно ВАШЕМУ ребенку! закупка единой формы? - та нафик нада - купите что хотите и радуйтесь жизни! Праздник на НГ и подарки детям? Стресите со всех деньги и организуйте сами - так как Вы считаете нужным... подарки учителям? - да какая Вашему ребенку разница, что подарят? ну и так далее
    и будьте готовы к тому, что спасиба никто не скажет, наоборот будет куча недовольных - которые сами ничего не делают, тока критикуют, быть постоянным объектом критики трудно - поэтому я и советую брать на себя только то, что важно именно для Вашего ребенка....

5. ответ для xedos , на сообщение « не, пиво не поможет, имхо :)) вапче,... »
    Мега-элита Аватар для Фея солнца

Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    и будьте готовы к тому, что спасиба никто не скажет, наоборот будет куча недовольных - которые сами ничего не делают, тока критикуют, быть постоянным объектом критики трудно - поэтому я и советую брать на себя только то, что важно именно для Вашего ребенка....
    + мульон! Оч. ценный совет
    И трудно не только в первом классе, и никто никого не поддерживает не только в начале пути... дальше даже может быть еще сложнее, потому что растет недовольство.

У каждого родителя свои приоритеты и свои ценности, а родителей в классе много, увы(

6. ответ для enkelin , на сообщение « Почему так сложно договариваться с... »

А почему должно быть лучше, чем на собрании , люди то те же.
    Забейте на единую форму, на единые подарки (я так и поступила), и будет Вам счастье.
    Мы вон на НГ не смогли договориться по поводу книжки даже, все кричали, что ребенок их читает что-то особенное, но на предложение, чтоб каждый родитель купил нужную книжку, передал учителю, и та вручит, закричали, что "вы же РК, это ваша работа".

7. ответ для enkelin , на сообщение « Почему так сложно договариваться с... »
    океанская волна Аватар для Пиния

у нас было очное собрание недавно, я поразилась количеству активных мам спасибо им! сдала на всё, на что решено было собирать, т.к. мне не настолько принципиальна сумма. Но не для всех это так, поэтому и РК не должен забывать о корректности предложений. Допустим, разделить статьи на обязательные (уборка класса, мелкий ремонт, если нужен, вода в класс — это не так дорого на всех) и дополнительные (украшение класса, подарки) — эту статью кто-то предпочтёт организовать сам иным путём.

8. ответ для Maxim&S , на сообщение « О, а я только-только создала группу.... »
    Ветеран Аватар для Miriam777

Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    О, а я только-только создала группу. Еще никого не успела пригласить. Может ну ее нафик - эту группу
    Инна, где Вы создали эту группу, в контакте? Киньте, пожалуйста, ссылочку, я вступлю! Я мама Володи Воробьева, 1 "А", 90 школа. http://vk.com/feed#/mirvorobyeva

9. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « А почему должно быть лучше, чем на... »
    Наш человек Аватар для xedos

Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Мы вон на НГ не смогли договориться по поводу книжки даже, все кричали, что ребенок их читает что-то особенное, но на предложение, чтоб каждый родитель купил нужную книжку, передал учителю, и та вручит, закричали, что "вы же РК, это ваша работа".
    Да вот а у нас год назад мама, кот. организовывала НГ праздник подарков вапче не купила - денег не хватило
    и никому не предложила самим принести для своего детя подарок
    и дед мороз пришел БЕЗ подарков - прям как в стишке: "здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты..."
    поэтому теперь я участвую в организации праздников....

10. ответ для enkelin , на сообщение « Почему так сложно договариваться с... »
    Элита Аватар для р424оу

У нас такое же обсуждение с выпускным и НГ получились.
    По НГ заведующая подсказала - "Чем меньше демократии , тем лучше. Предложите два варианта - или сладости или игрушка." Не поверите, месячная склока закончилась в три дня.
    На обсуждении выпускного была сплошь критика, которая привела к обвинениям РК чуть ли не в коррупции, и в итоге - к ссоре.
    В общем, теперь уже стали просто действовать как модераторы на форумах. Объявили о новых правилах - оставляем только конкретные предложения, для обсуждений самой работы РК и некоторых личностей из их состава - выделяем отдельную тему. И тааааак хорошо подчистили все сообщения. Родители поначалу опешили, кто-то обиделся даже. Но зато опять результат налицо - пришли к единому мнению, кто-то кому-то в чем-то уступил.

Не надо угождать всем - иногда и шашкой помахать не вредно. Правда, у нас было железное правило - денежные сборы минимальны, только на то, что действительно необходимо. Может, поэтому еще родители не бились до последней капли крови - одно дело, когда ты обсуждаешь подарок ребенку за 300 руб. и совсем другое, когда с тебя взяли 1,5 тысячи и предлагают на эти деньги только сладости.
    И еще - с самыми активными и ярыми зачинщиками надо общаться вживую - хоть по телефону, хоть встречи назначать. Аргументами по ним, логикой коллективной выгоды Склонив таких активистов на свою сторону (их чаше всего не так много бывает и вычислять их получается у педагогов) - Вы практически бОльшую половину дела сделаете.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »