Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Когда лучше свернуть ГВ: в 1,5 или в 1,7 г.?

Наш человек Аватар для emelena

Когда лучше свернуть ГВ: в 1,5 или в 1,7 г.?

Прошу совета опытных мамочек, сыну сейчас 1,4, едим грудь на ночь и ночью раза 4, соски, бутылки не знаем, сисячник еще тот, но я уже очень устала от ночных кормежек, стали сыпаться мои зубы и пр., вообщем, протяну максимум 3 мес., сейчас не хочу сворачивать, т.к. в отъезде: новая обстановка и пр., вот все не могу понять когда лучше это сделать, когда вернемся через пару недель, нам будет 1,5 или дотянуть до 1,7, в 1,6 вроде не рекомендуют, читала, что очень сложно отлучить в это время??
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

2. ответ для emelena , на сообщение « Когда лучше свернуть ГВ: в 1,5 или в... »
    Активный участник Аватар для gene4ka

Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    Прошу совета опытных мамочек, сыну сейчас 1,4, едим грудь на ночь и ночью раза 4, соски, бутылки не знаем, сисячник еще тот, но я уже очень устала от ночных кормежек, стали сыпаться мои зубы и пр., вообщем, протяну максимум 3 мес., сейчас не хочу сворачивать, т.к. в отъезде: новая обстановка и пр., вот все не могу понять когда лучше это сделать, когда вернемся через пару недель, нам будет 1,5 или дотянуть до 1,7, в 1,6 вроде не рекомендуют, читала, что очень сложно отлучить в это время??

У нас такая же ситуация была, ни сосок ни бутылочек не знали, ГВ на ночь и ночью...думала, всё, никогда у меня не будет полноценных сонных))) ночей.
    В итоге в 1,5 постепенно начала сводить к минимуму кормления, сначала перед сном убрала, потом ночью через раз давала, в итоге через 2-3 недельки - о сисе забыла. правда эти 2-3 недели пришлось потерпеть, но я настраивалась на такой поворот событий!
    Сейчас нам 1,7 - сон у нее тьфу-тьфу-тьфу, отличный с 22 до 9 утра (максимум один раз просыпается иногда).
    Но на фоне зубов может и чаще, но у нас 1-2 ночи такие а потом опять все хорошо.

Так, что смотрите сами, можете также постепенно начать.....Удачи вам!

3. ответ для gene4ka , на сообщение « У нас такая же ситуация была, ни сосок... »
    Активный участник Аватар для aqua gio

начинать сворачивать надо, когда вы будете полны решимости это сделать
    в остальных вариантах это будет тяжелый и долгий процесс с откатами назад..
    начните постепенно - вы же не знаете, может, придется заменять сначала ночью на воду или молоко... в любом случае, это займет не 1 день ))

4. ответ для emelena , на сообщение « Когда лучше свернуть ГВ: в 1,5 или в... »

с первым пробовала в 1,5 бросить - не получилось, видимо у меня решимости не хватило. в 1,7 спокойно сам отказался.

5. ответ для emelena , на сообщение « Когда лучше свернуть ГВ: в 1,5 или в... »
    Участник Аватар для LiLusha

Материнский капитал

Девочки, а я вот не поняла закон разрешающий получать в банке проценты с Мат.Капитала вышел? На сайтах пишут как о свершившемся факте, а я и не слышала об этом.

Кто нибудь знает, что об этом?

6. ответ для emelena , на сообщение « Когда лучше свернуть ГВ: в 1,5 или в... »

мы завершили в 1.5 ждать дальше мне бы не помогло- зависимость от груди у сына с каждой неделей проявлялась только сильнее и я уже очень устала сама, поэтому решила твердо сворачивать лавочку. все прошло довольно хорошо сейчас сын спит всю ночь без просыпаний и меня никто наконец то в ночи не терзает

7. ответ для emelena , на сообщение « Когда лучше свернуть ГВ: в 1,5 или в... »
    Наш человек Аватар для BeHappy

Это же индивидуально! Никто не знает вас и вашего ребенка))
    Единственное, что общее для всех - это настрой и уверенность в успехе вы должны быть абсолютно уверены, что так надо и тогда все пройдет легко
    Во всяком положении есть свои преимущества. Главное - не забывать ими наслаждаться. ©
    Я - Саша

8. ответ для emelena , на сообщение « Когда лучше свернуть ГВ: в 1,5 или в... »

Это все очень индивидуально, но, главное - завершать тогда, когда вы 100 процентов готовы и никаких сомнений нет, что все, это предел))) я думала сворачивать в 1.1 до лета или в 1.4 после лета, так как знала , что летом будет несколько путешествий и прочие сомнения, так что отложила и в 1.5 спокойно, без истерик все закончилось, я сама в шоке была, так как готовилась к жести...так что кроме вас, мамы, никто правильное время не выберет

9. ответ для emelena , на сообщение « Когда лучше свернуть ГВ: в 1,5 или в... »
    Старожил Аватар для Manysha

Всё зависит от ребеночка, я до 10 мес ночами по 3 раза кормила, а ближе к 11месяцам ребенок сам ночью перестал просить грудь и так мы с этим делом и закончили!
    Так что удачи Вам!

10. ответ для gene4ka , на сообщение « У нас такая же ситуация была, ни сосок... »
    Наш человек Аватар для emelena

Цитата Сообщение от gene4ka Посмотреть сообщение
    У нас такая же ситуация была, ни сосок ни бутылочек не знали, ГВ на ночь и ночью...думала, всё, никогда у меня не будет полноценных сонных))) ночей.
    В итоге в 1,5 постепенно начала сводить к минимуму кормления, сначала перед сном убрала, потом ночью через раз давала, в итоге через 2-3 недельки - о сисе забыла. правда эти 2-3 недели пришлось потерпеть, но я настраивалась на такой поворот событий!
    Сейчас нам 1,7 - сон у нее тьфу-тьфу-тьфу, отличный с 22 до 9 утра (максимум один раз просыпается иногда).
    Но на фоне зубов может и чаще, но у нас 1-2 ночи такие а потом опять все хорошо.

Так, что смотрите сами, можете также постепенно начать.....Удачи вам!
    Спасибо, а как на ночь укладывали без груди и ночью когда не давали, то что делали?
    Мои любимые детки: Петр (07.01.2011) и Анна (06.05.2013).

Страница 1 из 5 12345 Последняя »