Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: подскажите что делать в нашей ситуации

подскажите что делать в нашей ситуации

Доброго всем времени суток!
    Ситуация вот в чем: нам 4 года.У нас атопический дерматит с года, но дело не в этом, т.к. обследование прошли-аллергены выявили, лечимся согласно плану. Мы ходим в сад. Поскольку он круглогодичный, то ремонт делают постепенно. 2 недели назад закончили первый этап работ на лестнице. и тут началось...звонят из сада в панике - забирайте ребенка - у нее отек! когда я увидела дочку...ноги стали ватными, сознание содрогнулось...ладно, дело не о моем состоянии - у ребенка вместо лица был шар с большими мячиками вместо глаз...я была в шоке! такого у нас не было НИКОГДА! в охапку и к врачу - диагноз - полиноз. (аллергия на что-то цветущее, с соплями, чихами, и отеком глаз). 4 дня мы выводили ее из такого состояния. после этого еще неделю для уверенности просидели дома. все отлично - идем в сад...после обеда звонят - забирайте...приходим, ну в этот раз полегче, т.к. мы все еще давали антигистамины.. опять 2 дня просидели дома для профилактики - все отлично - идем в сад...после обеда забираем с отеком глаз. Я бы грешила на этот несчастный полиноз (правда которого у нас никогда не было) и цветение всего подряд, НО!!!! ПОКА МЫ СИДИМ ДОМА - МЫ ГУЛЯЕМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА УЛИЦЕ И НИКАКИХ СИМПТОМОВ!!!!!!!!!!!!!! Может все дело в строй материалах или отделочных ... просто мы не одни такие, у нас в соседней группе двойняшки с такими же симптомами и тоже 2 недели..домой приходят - все отлично, как в сад, так понеслось...сейчас сдавать анализы на выявление аллергена бессмысленно, т.к. находимся в состоянии обострения, конечно, мы снимаем симптомы..лечимся по рекомендации врача, но если это все не на цветение, то ребенок круглый год будет находится рядом с сильным аллергеном, так и до астмы не далеко...что делать? куда обращаться? может СЭС вызвать, чтоб замеры какие-нибудь сделали? я уже просто в отчаянии.. мне невероятно жалко ребенка, я вижу как она мучается..глазки чешутся, носик не дышит..но и отношение с садом портить не хочется, т.к. он у нас замечательный, а вдруг это все-таки полиноз и мы зря только паникуем....
    Извините за много букв..но я не знаю что нам делать..

Активный участник Аватар для MashenkaF

По ситуации не подскажу.. но ребенку @@@@@ на скорейшее выздоровление.

Элита Аватар для Ferby

Для выяснения полиноз или нет можно же сдать аллерго-пробы на различные цветения, а заодно в клинике с доктором посоветоваться как мождно выявить на какие из материалов ремонтных может быть такая реакция. И в какой инстанции можно сделть такие пробы по материалам.
    Ну и если есть возможность, то до осени из сада ребенка забрать. Пусть они там ремонт доделывают.

Небожитель Аватар для SD.

Наверное справки собрать и в другой сад перевестись, потребовать в РОНО, справки приложить.

со звезды Аватар для allegor'ka

На стройматериалы запросто может быть. Тем более, что Вы с ребёнком гуляете – ничего нет. А в саду – есть. Сомнительно, что растительность в саду сильно отличается от растительности в др. местах

6. ответ для MashenkaF , на сообщение « По ситуации не подскажу.. но ребенку... »
    Ветеран Аватар для lyuba211@yandex.ru

У меня такая же была ситуация у самой.
    Причем я в то время была на раннем сроке беременности.
    Врач сказал, что это 100% аллергическая реакция - надышалась на даче всякими цветениями+родители траву на лужайке покосили.
    Только у меня еще и суставы жутко болели после этого - неделю просто не могла встать с кровати.
    Но больше не повторялось, ттт.
    И ребеночка родила здорового
    На Вашем месте я бы не водила ребенка в период ремонтов в сад. И так понятно, что это аллергическое, важнее избежать причин.

Участник Аватар для Помнить о прекрасном

У нас в саду летом будут красить лестничные пролеты, очень просили снять деток с садика. Ничего хорошего, чтобы дышать красками, растворителями нет. Взрослому человеку станет дурно, а не то что ребенку. Ремонты проводят во всех садах, без этого никуда. Лучше переждать ремонт и не водить в это время в сад.

Элита Аватар для р424оу

А запахи в садике есть какие-то? Сами чувствуете?
    В нашем саду тоже ремонт шел осенью, но очень строго следили, что в денвное время ведутся работы типа подготовительных - т.е. без пахнущих и пылящих веществ. Подобные работы были на выходных и в ночное время.
    Поговорите с завхозом и заведующей. Они-то лучше нас знают, что им будет за нарушения
    Доченьке - здоровья

9. ответ для р424оу , на сообщение « А запахи в садике есть какие-то? Сами... »
    Элита Аватар для Mink

Цитата Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
    А запахи в садике есть какие-то? Сами чувствуете?
    В нашем саду тоже ремонт шел осенью, но очень строго следили, что в денвное время ведутся работы типа подготовительных - т.е. без пахнущих и пылящих веществ. Подобные работы были на выходных и в ночное время.
    Поговорите с завхозом и заведующей. Они-то лучше нас знают, что им будет за нарушения
    Доченьке - здоровья
    Ничего им не будет! Сад-то не аллергический - имеют права использовать любые строительные/покрасочные материалы лишь бы они соответствовали пожаробезопасности

По-теме: автор, был ли отек слизистых глаза? описанное вами ни как не тянет на полиноз, скорее на отёк Квике, а он может быть вызван и пищевой аллергией (вспомните меню в оба дня, когда заболели; а вобще реакция на продукты раньше была?).
    Боюсь, что если садик обычный, то из-за единичного случая ни кто не шелохнется...

Элита Аватар для р424оу

Ремонтные работы нельзя проводить в присутствии детей.
    Именно это наша администрация знает четко. За нарушение - два выговора со штрафами и в третий раз - увольнение.

Другое дело, если ремонт уже закончен (краска и растворы высохли) а остатки вынесены за помоещения детского сада - тут уже да, индивидуальные особенности организма. Но в ситуации автора непонятно - идут ли еще ремонты и где остатки ЛКМ находятся...

Еще - а мебель из ЛДСП не привозили новую в садик? От нее может быть похожая реакция.

Страница 1 из 3 123 Последняя »