Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Ничего не ест

Участник Аватар для LiLusha

Ничего не ест

Моей младшей почти 1,4. Последний месяц очень плохо ест прикорм,каши пюре овощные, фруктовые...вобщем все кроме груди и кефира. Последние дни ест ТОЛЬКО грудь ( просит почти постоянно) и кефир 200мл. Ничем не накормить, могу всунуть в рот только ложку каши или пюре и все рот сжимает, кричит или вообще ее рвет вес за месяц последний не набрали ни грамма. В целом она активная и бодрая.
    Как накормить??? А главное надо ли? Врач говорит,вот вы есть когда не хотите, вас же никто не заставляет...

2. ответ для LiLusha , на сообщение « Ничего не ест »
    Наш человек Аватар для Dellia

что значит рвет это ненормально?

3. ответ для Dellia , на сообщение « что значит рвет это ненормально? »

Цитата Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
    что значит рвет это ненормально?
    Это значит если ее насильно кормить может и вырвать. Не рвет конечно ее фонтаном постоянно, а только если она не хочет и начинает давится

4. ответ для LiLusha , на сообщение « Это значит если ее насильно кормить... »

Цитата Сообщение от LiLusha Посмотреть сообщение
    Это значит если ее насильно кормить может и вырвать. Не рвет конечно ее фонтаном постоянно, а только если она не хочет и начинает давится
    рвотные позывные это невролгия,впрочем обсуждали только что в другом топе
    не давайте рвать и не провоцируйте
    Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку , готовка на Вовку, а мне на море путёвку

рвотные позывные это невролгия,впрочем обсуждали только что в другом топе
    не давайте рвать и не провоцируйте
    По неврологии у нас все хорошо. А рвет ее потому, что она глотать не хочет...что б не рвало тогда и не кормить получается

6. ответ для LiLusha , на сообщение « По неврологии у нас все хорошо. А рвет... »

По неврологии у нас все хорошо. А рвет ее потому, что она глотать не хочет...что б не рвало тогда и не кормить получается
    ну спорить не буду,я вам написала что знаю,что рвотные позывы это проблема невролгии и усе,А дальше делайте выводы сами,считаете что у вас все хорошо, то ждите когда начнет есть,А что еще можно сделать в таком случае

отсутсвие аппетита-может быть причиной ряда заболеваний,в том числе и паразитарных
    Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку , готовка на Вовку, а мне на море путёвку

7. ответ для Dellia , на сообщение « ну спорить не буду,я вам написала что... »

ну спорить не буду,я вам написала что знаю,что рвотные позывы это проблема невролгии и усе,А дальше делайте выводы сами,считаете что у вас все хорошо, то ждите когда начнет есть,А что еще можно сделать в таком случае

отсутсвие аппетита-может быть причиной ряда заболеваний,в том числе и паразитарных
    Как раз собираюсь на лямблии сдать, у старшей подозревают, а говорят если у одного есть то и у всех в семье

8. ответ для LiLusha , на сообщение « Ничего не ест »
    Активный участник Аватар для Алиса_Ромкина мама

не кормите насильно! Не провоцируйте рвоту.
    Вообще действительно рвотный рефлекс на пищу указывает на проблемы с неврологией. Либо ребенок протестует против еды.
    Ну съела ложку и хорошо, не насилуйте. Грудь давайте, раз просит. Ребенок чувствует лучше, что нужнее для кишечника и организма в данный момент.
    Сдайте клинический анализ крови, посев кала на УПФ или лучше на дисбактериоз (он более расширенный).
    Если есть какие-либо бяки- узнаете.
    Да и по крови ясно будет, если вдруг не все показатели в норме

9. ответ для LiLusha , на сообщение « Ничего не ест »
    Активный участник Аватар для Владюшка

может у ребёнка зубки режутся, от сюда отсутствие аппетита, а грудь сосёт так как дёсны почесать надо, но утверждать ничего не буду, лучше с педиатром посоветоваться.

10. ответ для LiLusha , на сообщение « Ничего не ест »
    Хранитель

Моей младшей почти 1,4. Последний месяц очень плохо ест прикорм,каши пюре овощные, фруктовые...вобщем все кроме груди и кефира. Последние дни ест ТОЛЬКО грудь ( просит почти постоянно) и кефир 200мл. Ничем не накормить, могу всунуть в рот только ложку каши или пюре и все рот сжимает, кричит или вообще ее рвет вес за месяц последний не набрали ни грамма. В целом она активная и бодрая.
    Как накормить??? А главное надо ли? Врач говорит,вот вы есть когда не хотите, вас же никто не заставляет...
    Моя в период с 1.3 до 1.5 ничего не ела кроме ГВ из-за зубов. У вас хоть кефир пьет.
    Вес давно не набираем (месяцев с 10). У врачей претензий не было и нет. Насильно кормить мне бы даже в голову не пришло, мне хватило того что еле восстановили пищевой после моей активной попытки ввести прикорм в 6 месяцев.

Страница 1 из 2 12 Последняя »