Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Счетчики воды. Устанавливать или нет?

Элита Аватар для moonlaker

Счетчики воды. Устанавливать или нет?

Понавесили на домах объявлений, что мы обязаны до 1 июля установить счетчики воды и газа. С газом они схитрили- счетчики на газ до 2015 года нужно установить, так что об этом пока не думаю. А вот счетчики воды...нет ни желания, ни возможности установить. И вообще, не могу понять, как я могу быть ОБЯЗАНА их устанавливать? Это моя квартира, я исправно плачу по всем квитанциям, что за обязаловка? Неужели все будут их ставить? Что вы об этом знаете и думаете? Будете ли ставить счетчики? Какая ответственность за неустановку счетчиков будет?

2. ответ для moonlaker , на сообщение « Счетчики воды. Устанавливать или нет? »
    Небожитель Аватар для Шалфей

Тарифы повысят так, что желание быстро появится.
    Воспользуйтесь поиском - тема счетчиков обсуждалась уже миллион раз, в этом разделе не меньше двух десятков тем о них.

Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Тарифы повысят так, что желание быстро появится.
    Воспользуйтесь поиском - тема счетчиков обсуждалась уже миллион раз, в этом разделе не меньше двух десятков тем о них.
    честно, поиском воспользовалась, пролистала 5 страниц раздела, ни одной подобной темки не нашла((

4. ответ для moonlaker , на сообщение « Счетчики воды. Устанавливать или нет? »
    Наш человек Аватар для попрыгунья стрекоза

без сомнения выгодно.С поверкой правда гемор пока не проходили

5. Элита Аватар для moonlaker

Цитата Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
    без сомнения выгодно.С поверкой правда гемор пока не проходили
    с какой поверкой?

6. ответ для moonlaker , на сообщение « Счетчики воды. Устанавливать или нет? »
    Мега-элита Аватар для bursunduk

Для нашей семьи(4 прописанных,3 проживающих по факту) счетчики на воду это очень выгодно. Разница квартплаты без счетчиков и со счетчиками примерно 2500р.Мы не расходуем столько воды,сколько насчитывают по нормативам,а с учетом посудомойки мы на кухне и кубометра горячей воды за месяц не набираем.

7. ответ для bursunduk , на сообщение « Для нашей семьи(4 прописанных,3... »

Цитата Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
    Для нашей семьи(4 прописанных,3 проживающих по факту) счетчики на воду это очень выгодно. Разница квартплаты без счетчиков и со счетчиками примерно 2500р.Мы не расходуем столько воды,сколько насчитывают по нормативам,а с учетом посудомойки мы на кухне и кубометра горячей воды за месяц не набираем.
    Почему такая дорогая вода? У нас на троих оплата по квитанции за хол. воду+водоотведение всего 1050 рублей. Считают , исходя из нормы расхода на троих- 33 куба. У вас сколько кубов в мес. расходуется?

8. ответ для moonlaker , на сообщение « Почему такая дорогая вода? У нас на... »
    Мега-элита Аватар для bursunduk

Цитата Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
    Почему такая дорогая вода? У нас на троих оплата по квитанции за хол. воду+водоотведение всего 1050 рублей. Считают , исходя из нормы расхода на троих- 33 куба. У вас сколько кубов в мес. расходуется?
    У вас наверное газовая колонка?
    Сейчас посчитаю,2500 я наверное загнула,но около 2тр точно!
    Смотрите:
    Горячая вода - 4,56х4(человека)=18,24 х63р(за куб метр)=1149.12
    Холодная вода- 6,69х4=26,76х15,78р=422,27р
    Водоотведение - (18,24+26,76)х15,78=710р
    Итого если без счетчиков: 2281,49р

Со счетчиками (воду не экономим, стирльная машинка работает часто,посудомойка):
    Холодная вода - 6 куб метров за месяц х15,78=94,68
    Горячая вода - 3 куб метра х 63р=189р
    Водоотведение - (6+3)х15,78=142р
    Итого:425,68 р

Экономия: 2281,49-425,68=1861,81 в месяц.

9. ответ для moonlaker , на сообщение « Почему такая дорогая вода? У нас на... »
    Мега-элита Аватар для katnik

Цитата Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
    У вас колонка? По нормативу холодная+горячая+канализация на 1 человека в месяц примерно 500 рублей и получается, ну, чуть больше. На троих - 1711,11 руб.

10. ответ для moonlaker , на сообщение « Счетчики воды. Устанавливать или нет? »

Да, у нас колонка, потому и воду льем много, т.к. если уж включаю колонку, то вода часа три льется, пока не переделаю все дела. Вот и думаю, насколько мне выгодно ставить счетчики.

Страница 1 из 3 123 Последняя »