Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: кто сдает свое жилье и снимает чужое?

Наш человек

кто сдает свое жилье и снимает чужое?

как вам?

плюсы\минусы?

кто сдавал\снимал и теперь отказался от этой идеи - почему?

**аргументы ясны, причины известны. но хочется услышать и о личном опыте. может чего-то неизвестно еще в этой области.

2. ответ для not_online , на сообщение « кто сдает свое жилье и снимает чужое? »
    Наш человек Аватар для lopatka

Был вариант задержаться в съемной комнате и посдавать первое время купленную однушку дабы платилось за нее легче (по долгам). Но даже не начала - так быстро бежала из съемной комнаты.

3. ответ для not_online , на сообщение « кто сдает свое жилье и снимает чужое? »
    Наш человек

фу.какая гадость

4. ответ для not_online , на сообщение « кто сдает свое жилье и снимает чужое? »
    Хранитель Аватар для БяКа

сдаю комнату, снимаю квартиру.
    может быть когда куплю квартиру, буду также сдавать, а снимать квартиру большей площади.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

5. ответ для not_online , на сообщение « кто сдает свое жилье и снимает чужое? »

Цитата Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
    как вам?

плюсы\минусы?

**аргументы ясны, причины известны. но хочется услышать и о личном опыте. может чего-то неизвестно еще в этой области.
    Cами планируем...постою,послушаю

6. ответ для not_online , на сообщение « кто сдает свое жилье и снимает чужое? »
    Элита Аватар для irya

я так делаю. из-за детей, работы. сдала в Питере, снимаю в пригороде. сначала было так.... плохо и непривычно, не свое, все чужое, а вдруг выгонят, теперь привыкла.
    всякая злость происходит от бессилия (Руссо)

7. ответ для БяКа , на сообщение « сдаю комнату, снимаю квартиру. может... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    сдаю комнату, снимаю квартиру.
    может быть когда куплю квартиру, буду также сдавать, а снимать квартиру большей площади.
    в ситуации с комнатой я вижу такую выгоду:
    -есть комната (вложены деньги)
    -сдается ок 10 за комнату, снимаешь за 20 за квартиру. те итого из зп не 20 уходит, а 10 на жилье. те комната компенсирует половину

а в той комнате не пробовали жить из экономии\жадности?
    ведь ваш вариант все равно подразумевает траты.

8. ответ для irya , на сообщение « я так делаю. из-за детей, работы. сдала... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от irya Посмотреть сообщение
    я так делаю. из-за детей, работы. сдала в Питере, снимаю в пригороде. сначала было так.... плохо и непривычно, не свое, все чужое, а вдруг выгонят, теперь привыкла.
    те у вас, навреное или в ноль или немного денежек остается от разницы сдачи\съема?

самое трудное было перебороть страх, наверное, что выгонят и начнутся проблемы?

9. ответ для not_online , на сообщение « в ситуации с комнатой я вижу такую... »
    Хранитель Аватар для БяКа

в ситуации с комнатой я вижу такую выгоду:
    -есть комната (вложены деньги)
    -сдается ок 10 за комнату, снимаешь за 20 за квартиру. те итого из зп не 20 уходит, а 10 на жилье. те комната компенсирует половину

а в той комнате не пробовали жить из экономии\жадности?
    ведь ваш вариант все равно подразумевает траты.
    в той комнате я жила из экономии или из жадности.... не знаю уж... 15 лет.
    из них 5 лет с маленьким ребенком и без горячей воды и вообще без помещения под душ или ванну.
    с кухней на расстоянии более 100 метров от комнаты.
    Т.е. ребенка никуда не деть, или с собой на кухню (в туалет) - или сидеть с ним в комнате постоянно, пока не прийдет муж с работы.
    снимать в тот период не было возможности.
    в общем наконец-то мое психическое здоровье перевесило жадность или экономию - тут уж кому как и я решилась на съем квартиры.

сейчас у меня от аренды комнаты остается (за минусом кУ) примерно на 1/3 от суммы на аренду квартиры.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

10. ответ для not_online , на сообщение « кто сдает свое жилье и снимает чужое? »
    Мега-элита Аватар для native

как вам?

плюсы\минусы?

у меня есть знакомые,которые так делают.
    причины -географического характера(преимущественно)
    варианты-
    1.квартира в СПб,работа в Москве(за границей)
    в СПб жилье сдается,в Москве(за границей) снимается. Отказ от съема жилья происходит в момент окончательного решения угнездиться в Москве(за гр),происходит покупка жилья по месту работы,ремонт...и в этот момент-отказ от съема.
    2. у меня есть еще знакомые,которые сдают свое жилье,скажем,на Юге Москвы,потому что работа на севере Москвы.
    минусы такой ситуации очевидные-живешь не у себя дома,а твою квартиру амортизуруют другие....
    3.сдают квартиру маленькой площади,а снимают или дом или квартиру бОльшей площади(это связано с количеством детей)
    Мне кажется,что самое сложное в подобном решении-это решиться сдавать квартиру,которую делал под себя.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »