Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Тонзилгон

Элита Аватар для kicena

Тонзилгон

Хочу дать ребенку препарат Тонзилгон Н. Ребенку 3 года. Горло красное уже 2-ую неделю,педиатр ничего кроме тантум-верде не назначает. Но, препарат в каплях пропал во многих аптеках города. Нигде не могу найти. Подскажите, а может кто давал 3-летке в таблетках Тонзилгон? В какой дозировке? Я так предположила, что можно дать половинку таблетки, но в аннотации наш возраст не указан. Спасибо.

2. ответ для kicena , на сообщение « Тонзилгон »
    Наш человек Аватар для Саtherine

Цитата Сообщение от kicena Посмотреть сообщение
    Хочу дать ребенку препарат Тонзилгон Н. Ребенку 3 года. Горло красное уже 2-ую неделю,педиатр ничего кроме тантум-верде не назначает. Но, препарат в каплях пропал во многих аптеках города. Нигде не могу найти. Подскажите, а может кто давал 3-летке в таблетках Тонзилгон? В какой дозировке? Я так предположила, что можно дать половинку таблетки, но в аннотации наш возраст не указан. Спасибо.
    Ну, так детям до 6 лет его противопоказано давать. А зачем именно это лекарство? Я сама его принимала, у меня часто проблемы с горлом - толку ноль. Мне помогает только биопарокс. Детям давала тонзилотрен, тоже бесполезно.
    Любимым сыночку и доченьке 9 лет

Хочешь быть счастливым? Будь им!

3. ответ для kicena , на сообщение « Тонзилгон »

Толку не увидела в нем никакого.
    Маленькому ребенку лучше почаще предлагать теплое питье (ту же ромашку заварить, чай с медом, с малиной). Как-то нынче мода на лекарства пошла, а простые способы все забыли и зря.
    Если просто вирусное - также и пройдет, что с лекарствами, что без.

4. ответ для kicena , на сообщение « Тонзилгон »

не по сабжу, но рекомендую старый проверенный ингалипт....на тонзилгон капли моя такую аллергию жуткую дала, глаза отекли, кошмар....но помогло очень быстро, даже темпа спала на след утро и горло отошло...

складываю СЧАСТЬЕ Аватар для Ежевичное вино

Мы даем Тонзилгон в каплях с 2-х лет, в инструкции указана дозировка для детей с года. Реакции нет, вроде помогает.

Счастье - это когда родные люди здоровы. Остальное - отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

6. ответ для kicena , на сообщение « Тонзилгон »
    Ветеран Аватар для Холмс

Нам очень помогает, но это от ребенка зависит(так врач сказала, что не всем помогает). Причем только в каплях, в таблетках нам , "что мертвому припарки"

7. ответ для kicena , на сообщение « Тонзилгон »
    Мега-элита Аватар для ~vanilla~

Тонзилгон часто аллергию вызывает, биопарокс - это местный антибиотик, без назначения врача принимать нельзя,тем более при его применении надо обязательно соблюдать интервалы приема. Имудон, теплое питье, йога (поза льва) - это то, что нам помогает.

8. ответ для ~vanilla~ , на сообщение « Тонзилгон часто аллергию вызывает,... »
    Старожил Аватар для Мама карапуза

Нам когда-то ЛОР Тонзилгон выписывала (ребенку года 3 было, наверно), купили, так и простояло, т.к. без него обошлись. Биопарокс сыну выписывали с пол года назад (было подозрение на гайморит), это же ужас самый настоящий, он щиплет так, что . Мне нравится ингалипт, тантум-верде, последний раз еще люголь спрей покупала, тоже, вроде, ничего. Есть еще Лизобакт таблетки - рассасывать надо, но сыну не очень нравятся тем, что долго сосать приходится, но наш педиатр и ЛОР их очень рекомендуют.
    Автор, мб вам к ЛОРу сходить?

9. ответ для ~vanilla~ , на сообщение « Тонзилгон часто аллергию вызывает,... »
    Активный участник Аватар для Bulya

Мы с 2 лет принимаем, как горло заболит, но сейчас перестали,т к толку от него особо нет

10. ответ для kicena , на сообщение « Тонзилгон »
    Участник

+к ингалипту,всегда помогает

Страница 1 из 2 12 Последняя »