Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Неужели все ясли сейчас с 2-х лет?

Неужели все ясли сейчас с 2-х лет?

Девочки, HELP.
    Обзвонила ясли по невскому району рядом с домом.. все с 2-х лет.. Неужели нет сейчас с 1.5 года?
    Я не хочу сидеть дома еще год.

Еще ходила инфа:

"Девчата, а в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно. Закон вступл в силу в январе этого 2012 года. Ставьте класс, пусть все мамочки об этом знают!!!!"

Насколько она достоверна? где можно узнать подробности?

Заранее благодарна за помощь!

2. ответ для NaidenaVas , на сообщение « Неужели все ясли сейчас с 2-х лет? »
    с Луны Аватар для Амаранта

В Питере такого закона нет, это в региона, сто раз уже обсуждали.

Ясли есть с полутора и даже с года. Про Невский не знаю, но в у нас в Красносельском есть

3. ответ для NaidenaVas , на сообщение « Неужели все ясли сейчас с 2-х лет? »
    Наш человек Аватар для Анфиска

Самое оптимальное - позвонить в РОНО Невского района и узнать в каком из садов принимают детей с 1,5 лет.

Хранитель

Яслей с года очень мало, с 1,5 больше, но, то, что они есть в КАЖДОМ районе, это точно. Другое дело, что совсем необязательно они будут рядом с вашим домом... И потом, вы так уверены, что даже если позвоните и найдете такие ясли, вам немедленно в этом году будет предоставлено там место? Весьма наивно...

5. ответ для NaidenaVas , на сообщение « Неужели все ясли сейчас с 2-х лет? »
    Banned

Яли такие есть... но мест нет... чтоб в них попасть, ва надо было встать на очередь в первый же день,как это возможно по возрастуне помню, во сколько точно - в 2 месяца или в 4... знающие девочки уточнят.

Не хотите сидеть дома-отдайте на год в платный садик

Цитата Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
    Яли такие есть... но мест нет... чтоб в них попасть, ва надо было встать на очередь в первый же день,как это возможно по возрастуне помню, во сколько точно - в 2 месяца или в 4... знающие девочки уточнят.

Не хотите сидеть дома-отдайте на год в платный садик
    Автор не писала, что она не стоит на очереди.

А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас..........Им просто не до нас. Омар Хайям.

7. ответ для NaidenaVas , на сообщение « Неужели все ясли сейчас с 2-х лет? »

На ВО ясли с года точно есть, а если детей берут только с 2-лет, то это сады с ясельной группой

8. ответ для NaidenaVas , на сообщение « Неужели все ясли сейчас с 2-х лет? »

На очереди мы стоим в невском районе. Сегодня звонила в этот сад.. там мне ответили, что только с 2-х лет. Обзвонила близлежащие сады с группами раннего возраста, аналогичная ситуация. Спасибо откликнувшимся. В понедельник буду звонить в РОНО, узнавать.. есть в наличии такие сады.
    Если бы моя зп позволяла отдать ребенка в частный сад. Я бы не парилась с поиском ясель.

Banned

Цитата Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
    Автор не писала, что она не стоит на очереди.
    так вопрос, сколько наороду в этой очереди перед ней мест для детей от 1,5 лет существенно меньше, чем в дет.садах маладших групп для тех,кому уже 2,5-3.....

10. ответ для NaidenaVas , на сообщение « Неужели все ясли сейчас с 2-х лет? »

При чем здесь количество мест, когда Автор интересуется - существуют ли? Вот из собственного опыта знаю, что желающих отдать в ясли с 1,5 лет желающих гораааздо меньше, чем с 2-х и 3-х и что до 2-х лет устроиться в ясельные группы гораздо проще.

Страница 1 из 2 12 Последняя »