Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Нужны ли подготовительные курсы в школе?

Старожил

Нужны ли подготовительные курсы в школе?

Вопрос к тем,кто уже это все прошел. Там реально чему-то учат или это просто адаптация к школе. Не знаю как быть,заниматься дома и в саду или все-таки пойти на подготовишки. Дочери сейчас 6,немного читает,считает. Примеры пока никакие не решаем,да и надо ли это к 1-му классу. Ребенка тоже не особо хочется перегружать,у нее еще танцы,английский,бассейн. Что скажите?

Мега-элита Аватар для Марфа Посадница

Считаю курсы в школе - адаптация и не более. У нас в саду давали больше знаний. Хотя - набор дисциплин очень меняется от школы к школе - где-то учат читать, где-то нет, где-то есть иностранный язык - где-то нет... Смотреть надо конкретно по школе, конкретно по садику, конкретно по ребенку. Сама выбрала в пользу курсов - потому как хотела минимизировать стресс сына, все-таки новая обстановка, новые люди. Это во-первых. Во-вторых, моему сыну повторение не мешает, потому как рассеянный, рассматривала курсы как закрепление материала, данного в саду (там по Петерсон математику проходили и русский язык с разбором звуков - так как это был логосад). В-третьих, хотела посмотреть как пойдет английский.

А вы - смотрите сами.

Небожитель Аватар для Жена_Вовы_Коровкина

Нам курсы помогли и в адаптации и дали возможность выбрать учителя. Доча привыкла с дисциплине, к партам, к коллективу.

Наш человек Аватар для Аляска

Если бы не курсы к желаемому учителю ребенок бы не попал. Еще плюс курсов в мягкой адаптации, ну а в плане знаний, я как-то ничего особенного не заметила.

Лягушка-путешественница Аватар для Costa_del_Sol

Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Если бы не курсы к желаемому учителю ребенок бы не попал. Еще плюс курсов в мягкой адаптации, ну а в плане знаний, я как-то ничего особенного не заметила.
    ППКС
    Денис (24.08.04) и Анечка (16.01.07)

Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите​ (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.

Небожитель Аватар для m@rish_k@

Если школа обычная-без особых требований, неплохая, вы к ней приписаны и вы в нее собираетесь. у вашегоребенка нет проблем с общением в коллективе - то курсы не нужны

Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

Считаю курсы необходимыми только если они дают гарантию (или увеличивают шансы) попадания к желаемому учителю/в желаемую школу.
    Работать надо не по 12 часов, а головой! (Стив Джобс)

Хранитель Аватар для NIKA-A

Курсы нужны для более легкой адаптации к условиям школы, чтобы к учителю присмотреться, если ребенок не садиковский, то работать вместе со всеми, подчиняться определенным требованиям. Знаний новых, нет, не дают

Небожитель Аватар для Жена_Вовы_Коровкина

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Курсы нужны для более легкой адаптации к условиям школы, чтобы к учителю присмотреться, если ребенок не садиковский, то работать вместе со всеми, подчиняться определенным требованиям. Знаний новых, нет, не дают
    у нас были новые знания, так что это зависит от школы
    нам и домашние задания задавали

Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь

Элита Аватар для Asher

Вот и я думаю - отправлять осенью дочку на курсы или нет. пока решили так, если они будут совпадать с ее занятиями, то не отдадим, а если будут в свободные дни, то отдадим. Нам, кроме адаптации, они ничего не дадут. В садике и так сильная подготовка к школе.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »