Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Водить в сад или подождать?

Космонавт Аватар для Мурысь

Водить в сад или подождать?

Даже не знаю как быть.. Осенью идём в садик, а мне в октябре рожать второго ребёнка. Прекрасно понимаю, что адаптация будет: сопли, вирусное что-нибудь и тыды. Возможно ли договариваться с заведующей, чтобы место сохранили и пойти в садик ближе к весне, так чтобы второй ребёнок чутка подрос? Или справки от педиатра постоянно брать. Да и до родов водить как-то не хочется, чтобы в инфекционном не рожать. Короче, поделитесь советами, пожалуйста!

2. ответ для Мурысь , на сообщение « Водить в сад или подождать? »
    Banned

Сейчас вас заклюют, что вы занимаете чье-то место

На вашем месте я бы отдала... во-первых, не все детки много болеют, есть и такие, кто пару раз за год... во-вторых,чем быстрее адаптируетесь,тем легче будет вам потом....

В наш садик родители отказы писали пачками. Заведующая, когда прозванивала, говорила "ну что, сразу отказываетесь?".. Так что большой очереди желающих туда попасть нету

4. ответ для Мурысь , на сообщение « Водить в сад или подождать? »
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl

имхо - вспоните свои первые месяцы с первым ребенком - запарно ли было или легко - от этого уже и отталкивайтесь - если понимаете, что сил и времени хватит на двоих, то я б не одавала б в сад, а если "зашивались" по самое небалуйся, то тогда сад Вам будет только в помощь (и кстати, это миф, что все детки болеют - тут все зависит от воспитателей и самого ребенка).

5. ответ для Мурысь , на сообщение « Водить в сад или подождать? »

А откуда боязнь, что если водите старшего ребенка в ясли, то рожать будете в инфекционке? Я с таким не столкнулась, да и никто и не спрашивал в РД.
    Да и в садик придется рано вставать, потом дождь не дождь, а забрать надо. Режим малыша придется подгонять под старшего, если решите водить в садик. Я бы не стала мучить обоих, но с заведующей договорилась бы о следующем годе.

6. ответ для Мурысь , на сообщение « Водить в сад или подождать? »
    Старожил Аватар для Olgaaa

В садик идите ради места, справку от педиатора всегда возьмете, спли те ж самые. Второй будет ревновать мальски, садик поможет в некотором смысле-ведите!!! У меня подруга водила в сад , родили вместе в декабре. все гуд!!!!

7. ответ для Мурысь , на сообщение « В наш садик родители отказы писали... »
    Banned

Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    В наш садик родители отказы писали пачками. Заведующая, когда прозванивала, говорила "ну что, сразу отказываетесь?".. Так что большой очереди желающих туда попасть нету
    это такой ужасный сад???почему????

Я вот больше всего и опасаюсь всех этих болячек.. Понимаете же, к примеру, ротовирус у трёхлетки и у грудничка - совсем разное по опасности. Некоторые врачи говорят, что на период адаптации в саду (т.е. новый коллектив, стресс всё-таки для ребёнка) никаких дополнительных занятий и пр. А тут у моего сестричка родится - как ни крути, стресс и ещё какой!

9. ответ для Осенняя_Я , на сообщение « это такой ужасный сад???почему???? »

Далеко очень, неудобно расположен. Многие сразу сказали, что переводы писать будут.

10. ответ для Мурысь , на сообщение « Водить в сад или подождать? »

Вы попробуйте отдать и посмотреть, как пойдет. Если пойдет хорошо и будет болеть не тяжело и не долго - то пусть ходит.
    Все ведь разные, кому-то колхоз нужен, а кому-то только мама.
    Если увидите явное нежелание ходить в сад и каждая следующая болячка хуже предыдущей, то лучше не стоит, ибо малютка будет болеть следом, а лечить таких крошек ой как непросто. ГВ кстати вам в помощь, обязательно наладьте!

Страница 1 из 3 123 Последняя »