Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: как не раздражаться на ребёнка?

Наш человек Аватар для amber_drop

как не раздражаться на ребёнка?

делитесь советами.

ребёнок маленький, 1,4 года, хорошая добрая девочка. ласковая, разговорчивая. но со мной все дни с утра до ночи, именно отсюда и проблема, можно было бы отдохнуть от неё, было бы иначе. но нельзя

итак, кушаем мы, сами и только сами, кормить её не даёт, в результате почти всё на ней и окрестностях. после еды мы моемся, а мыться мы сейчас не любим, тут скандал со стороны дочки всегда

ем я... ей надо полтарелки моего слопать. сидя на коленках непременно. ложкой. и я вся в еде с ног до головы. к тому же, я люблю острое, теперь не могу это есть, тк ребёнка таким кормить нельзя. ем преснятину всякую. от еды ни какого удовольствия.

одна не играет.

и проблемы со сном начались, точнее с укладыванием. проснулись мы сегодня в 5 утра... потом уложила обратно, долежали до 7, встали, поели, погуляли, поиграли, укладываю спать в 12 - ни в какую, в 13 - ни в какую, в два, в три... а в четыре у нас случилась истерика, вот лежит спит и уже час всхлипывает. понимаю, что переутомилась, но я ведь укладывала! что не так?
    на ночь та же песня

и чего-то я раздражаться начинаю, если не сказать больше. не хочется быть дёрганой мамашей-истеричкой, а пока всё к тому. может есть какие способы моментально успокоиться, как только чувствуешь, что ребёнок вызывает не такие эмоции , а такие ? учитывая возраст ребёнка. буду благодарна за советы.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

2. ответ для amber_drop , на сообщение « как не раздражаться на ребёнка? »
    Хранитель Аватар для Вилкa

Больше гулять, ходить в гости, ездить куда-нибудь каждый день стараться. Времени на раздражение не останется

3. ответ для amber_drop , на сообщение « как не раздражаться на ребёнка? »

По моему, у Вас совершенно обычный ребенок с совершенно обычными желаниями. Зачем раздражаться на неё?! Если на ребенка заругаюсь совершенно не заслуженно, мне потом ТАК стыдно становится...

Хотя, знаете, я сама очень не спокойная барышня. Могу завестись с пол оборота. Но контролирую себя, а проще стараюсь просто на многое не обращать внимания. Ну испачкалась она?! Ну и что? Ну и ладно, что стены в каше. Зато САМА ест Я, например, дочку уже давно раздеваю перед едой до трусов/подгузников в вашем возрасте. А потом просто её тряпочкой протирала И мыть не надо. Вот и скандала нет.

И на руки также любила залезать, и меня это также бесило, как и Вас. Но я ей обычно дочке что-нибудь подсовывала её. И вскоре этот период закончился. А муж, наоборот, О ЧЕНЬ любит, чтобы дочка у него на руках ела и из его тарелки. Думаю до школы, если не дольше будут так питаться Так что просто надо с другой стороны посмотреть на это

И я так же с дочкой 24 часа в сути. Муж обычно поздно приезжает, и выходной обычно один делает себе.
    Но это же МОЙ ребенок С ней интересно. Я уже научилась не уставать от неё. Чего и Вам советую

Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
    По моему, у Вас совершенно обычный ребенок с совершенно обычными желаниями. Зачем раздражаться на неё?! Если на ребенка заругаюсь совершенно не заслуженно, мне потом ТАК стыдно становится...

Хотя, знаете, я сама очень не спокойная барышня. Могу завестись с пол оборота. Но контролирую себя, а проще стараюсь просто на многое не обращать внимания. Ну испачкалась она?! Ну и что? Ну и ладно, что стены в каше. Зато САМА ест Я, например, дочку уже давно раздеваю перед едой до трусов/подгузников в вашем возрасте. А потом просто её тряпочкой протирала И мыть не надо. Вот и скандала нет.

И на руки также любила залезать, и меня это также бесило, как и Вас. Но я ей обычно дочке что-нибудь подсовывала её. И вскоре этот период закончился. А муж, наоборот, О ЧЕНЬ любит, чтобы дочка у него на руках ела и из его тарелки. Думаю до школы, если не дольше будут так питаться Так что просто надо с другой стороны посмотреть на это

И я так же с дочкой 24 часа в сути. Муж обычно поздно приезжает, и выходной обычно один делает себе.
    Но это же МОЙ ребенок С ней интересно. Я уже научилась не уставать от неё. Чего и Вам советую
    я именно о том и пишу, что ребёнок-то нормальный. ни каких претензий. а меня злит. я хочу советов для себя. чтоб случайно не наорать на неё просто так. пока держусь.
    сегодня вот накрыо, аж жуть, в туалет ушла, чтоб дочке не попало
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

5. ответ для amber_drop , на сообщение « как не раздражаться на ребёнка? »
    Наш человек Аватар для Олька_33

А я наоборот ребенка одеваю,чтобы по мин. мыть пришлось. Раньше все с него снимала после еды,рисования,лепки и т.д.,т.к. уделается весь и в стирку - машина постирает,если совсем мыться не хочет,есть влажные салфетки. Теперь сам обляпается и раздевается до трусов,барахло в стиральную машину тащит. Под место для еды можно клеенку постелить(и вообще застелить все окресности),моется на раз-два. А острое вообще есть вредно

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

6. ответ для amber_drop , на сообщение « я именно о том и пишу, что ребёнок-то... »
    Наш человек Аватар для Олька_33

Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    я именно о том и пишу, что ребёнок-то нормальный. ни каких претензий. а меня злит. я хочу советов для себя. чтоб случайно не наорать на неё просто так. пока держусь.
    сегодня вот накрыо, аж жуть, в туалет ушла, чтоб дочке не попало
    Персенчика попейте или не персенчика,но выпить помогает

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

7. ответ для amber_drop , на сообщение « как не раздражаться на ребёнка? »
    Активный участник Аватар для Юльки

Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    делитесь советами.

итак, кушаем мы, сами и только сами, кормить её не даёт, в результате почти всё на ней и окрестностях. после еды мы моемся, а мыться мы сейчас не любим, тут скандал со стороны дочки всегда

ем я... ей надо полтарелки моего слопать. сидя на коленках непременно. ложкой. и я вся в еде с ног до головы. к тому же, я люблю острое, теперь не могу это есть, тк ребёнка таким кормить нельзя. ем преснятину всякую. от еды ни какого удовольствия.

одна не играет.

и проблемы со сном начались, точнее с укладыванием. проснулись мы сегодня в 5 утра... потом уложила обратно, долежали до 7, встали, поели, погуляли, поиграли, укладываю спать в 12 - ни в какую, в 13 - ни в какую, в два, в три... а в четыре у нас случилась истерика, вот лежит спит и уже час всхлипывает. понимаю, что переутомилась, но я ведь укладывала! что не так?
    на ночь та же песня

и чего-то я раздражаться начинаю, если не сказать больше. не хочется быть дёрганой мамашей-истеричкой, а пока всё к тому. может есть какие способы моментально успокоиться, как только чувствуешь, что ребёнок вызывает не такие эмоции , а такие ? учитывая возраст ребёнка. буду благодарна за советы.
    По поводу кормления: хорошо, что ребенок ест сам, еще месяц-два и проблема еды вокруг стола закончится. Сами старайтесь есть без ребенка (во время ее сна).
    Игра: в таком возрасте они очень редко сами играют, они только учатся играть, и на это маме необходимо тратить время!
    Сон: гулять, гулять, гулять...
    Наверное, напишу банальность, с 1,9 - 1,10 станет значительно легче! Потерпите! У нас в Вашем возрасте все было также, теперь появились другие проблемки, но сейчас намного легче.
    По поводу себя успокоить: найдите возможность хотя бы на несколько часов в неделю оставлять ребенка с папой, бабушкой и т.д. Раздражение возникает от отсутствия личного пространства и времени. Ну, и персен...

Ветеран Аватар для Westneek

Цитата Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение

Мне тоже жутко стыдно становится, я потом сижу и корю себя за это, сейчас как то стала чуть проще относиться, ну испачкалась и ладно переодела, опрокинула всю еду на пол, я вздохну и начинаю убирать все... Правда нам почти годик и может все еще впереди, так что тоже послушаю советы, она у меня девица жутко упрямая!!!

9. ответ для amber_drop , на сообщение « как не раздражаться на ребёнка? »
    Частый гость

у меня проблема аналогичная, я устаю и раздражаюсь очень.
    Когда стараюсь больше гулять, ездить и т.д, окончательно выматываюсь физически.
    Бывает у нас совсем война-война начинается,когда сын не желает мыться, кушать, тогда я вслух методично начинаю повторять итальянские глаголы (смотрю Полиглот по Культуре) , отрезвляет моментально и меня и мелкого террориста))) я уже не слышу воплей и они прекращаются!
    Еще меня спасают мультики (да, я не самая лучшая мать), посадила в стульчик, включила, в руки зефир, кусок хлеба, яблока, он сидит, жует, так можно на целых полчаса отвлечься!!!
    Некоторые игрушки перодически убираю на несколько дней, он потом им радуется как первый раз видит! +еще 10 минут спокойствия для мамы)))
    У меня до 1,3 тоже не отпускал ни на шаг, потом вышел 16й зуб и перестал так за меня цепляться! может недолго поиграть сам!!! щастье!!! тоже был плохой сон в период прорезывания зубов. Но это все пройдет! Держитесь!!!

10. ответ для Олька_33 , на сообщение « Персенчика попейте или не... »
    Ветеран Аватар для Westneek

Цитата Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
    Персенчика попейте или не персенчика,но выпить помогает
    Это точно, мы тоже иногда с мужем вечерком, когда она меня особо сильно до ручки доведет.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »