Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Вкл/Выкл. Помогите выбрать выключатель.

Активный участник

Вкл/Выкл. Помогите выбрать выключатель.

Сегодня Всемирный день блондинок, так что имею право задать вопрос на бытовом уровне Ибо в электричестве я как свинка в апельсинках
    Проблема вот в чём. Выключатель от потолочной лампы не справляется с нагрузкой. То есть через него проходят провода, по которым идёт слишком сильный ток. Вкл-Выкл-Вкл-Выкл - и вот так вот горит уже третий выключатель. В прямом смысле горит.
    Помогите выбрать такой выключатель (модель/фирма/материал), который сможет справится с нагрузкой. Если криво задала вопрос и не хватает исходных данных-задавайте наводящие вопросы)

Наш человек Аватар для Володя Володя

в люстре какие лампочки установлены ???

Ветеран

пишите количество и мощность ламп. желательно какой выключатель используете - его токовая нагрузка. такое часто бывает с диммерами.

4 лампы.по 60Вт.думаем поставить сберегайки.
    а вот про токовую нагрузку не скажу..та,что выдерживала бойлер на 120литров и мелкую бытовую технику..старый фонд,какие-то мудрёные схемы разводки(

Элита Аватар для Ann_E

4 лампы по 60 Вт - это 240 Вт - вообще не нагрузка и даже для самого простого маломощного диммера - сила тока в даном случае 1,1А
    обычные выключатели (самые дешевые) рассчитаны на нагрузку в 6А, а современные - на 10 А, что в переводе на мощность ламп 2200 Вт
    горит выключатель не из-за бешеной нагрузки, а скорее всего по причине плохих контактов

Ветеран

так у кого какая нагрузка то... тема ТС чья в итоге. кому отвечать?
    про 240 Вт - тут скорее не в нагрузке дело. Даже контакты уж с третьего раза (если и правда) то подтянули бы. Возможно выключатели совсем дешевые (где марка выкл?). Может где то через выкл. идет нагрузка в параллель на мощную нагрузку.

7. ответ для ingener , на сообщение « так у кого какая нагрузка то... тема ... »

моя, моя тема, с рабочего компа создавала
    как только провожу провод через выключатель - он греется и горит Как только включался бойлер - сразу можно было почувствовать, что он нагревается. в последний раз загорелся, когда даже и свет в лампе не горел, вот что странно.
    последний выключатель был фирмы Вессен с диодом.
    а что Вы имеете в виду, говоря про нагрузку на параллель?

8. ответ для Жили_Были , на сообщение « моя, моя тема, с рабочего компа... »
    Наш человек Аватар для Володя Володя

Цитата Сообщение от Жили_Были Посмотреть сообщение
    как только провожу провод через выключатель - он греется и горит Как только включался бойлер - сразу можно было почувствовать, что он нагревается. в последний раз загорелся, когда даже и свет в лампе не горел, вот что странно.
    кто же его на бойлер-то запараллелил
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

9. ответ для Жили_Были , на сообщение « моя, моя тема, с рабочего компа... »
    Наш человек Аватар для Cogito

Цитата Сообщение от Жили_Были Посмотреть сообщение
    грамотный электрик вам в помощь. Дело не выключателе, а в кривой разводке.
    Надо разбираться по месту и переделывать подключение.
    Лампы на 240 Вт суммарной мощности потянет любой, даже бюджетный коммутационный аппарат, а вот для мощной нагрузки ( бойлер и К) уже всё непросто.

10. ответ для Cogito , на сообщение « грамотный электрик вам в помощь. Дело... »

понимаете, не хотелось бы вскрывать стены и переделывать всё мы уже так въехали. подозреваю, что у предыдущих жильцов не было столько техники. да и по всему дому тоже. как наиболее безболезненно может электрик решить такую проблему?
    вот не прикручен у нас сейчас выключатель, а дыра в стене, где провод скручен - всё нормально функционирует. Как только приделываем выключатель - начинается эта катавасия (( Хоть так и оставляй, честное слово (( Поэтому и думали, что супер ударный выключатель нам поможет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »