Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Вечная тема-животик

Небожитель Аватар для Sashenika

Вечная тема-животик

Девочки, помогайте,его живот доведет меня до седины
    Сначала мы какали раза 4 в день (это уже после того периода,когда он был совсем маленький и какал после каждого кормления).Потом перешли на 3 раза.Недели 2 у нас один день было что-то типа поноса.Недавно он стал какать раз в день и много, прям хорошо так какать и легко,я довольная была Покакал так дня три и начал опять 2-3 раза в день,так еще три дня. И потом двое суток вообще тишина,только пукает. Сегодня с утра покакал,но немного и не как обычно...Наш врач говорит,что не нужно ждать больше двух дней и или трубочку ставить или кусочек детской глицериновой свечки. А я вот как-то склоняюсь к тому,что,если ребенка не беспокоит живот,то не вмешиваться всякими трубками и прочим. И многие говорят,что на ГВ (мы полностью на ГВ) детки могут не какать и неделю.
    Массаж животика, катание на мяче,все это мы делаем регулярно. Меня мучает вопрос, помогать ребенку покакать или ждать?.Только что был врач,говорит животик мягкий у него,не придраться,но больше 2 дней не ждите

Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...

2. ответ для Sashenika , на сообщение « Вечная тема-животик »
    Мега-элита Аватар для Svesta

Цитата Сообщение от Sashenika Посмотреть сообщение
    Девочки, помогайте,его живот доведет меня до седины
    Сначала мы какали раза 4 в день (это уже после того периода,когда он был совсем маленький и какал после каждого кормления).Потом перешли на 3 раза.Недели 2 у нас один день было что-то типа поноса.Недавно он стал какать раз в день и много, прям хорошо так какать и легко,я довольная была Покакал так дня три и начал опять 2-3 раза в день,так еще три дня. И потом двое суток вообще тишина,только пукает. Сегодня с утра покакал,но немного и не как обычно...Наш врач говорит,что не нужно ждать больше двух дней и или трубочку ставить или кусочек детской глицериновой свечки. А я вот как-то склоняюсь к тому,что,если ребенка не беспокоит живот,то не вмешиваться всякими трубками и прочим. И многие говорят,что на ГВ (мы полностью на ГВ) детки могут не какать и неделю.
    Массаж животика, катание на мяче,все это мы делаем регулярно. Меня мучает вопрос, помогать ребенку покакать или ждать?.Только что был врач,говорит животик мягкий у него,не придраться,но больше 2 дней не ждите
    я считаю, что ребенку нужно дать шанс самому справиться.....
    если ребенка не беспокоил живот и он пукал(что не немаловажно) - то я ждала 4 дня. на 4 или 5-ый день какал сам. если беспокоился, плакал, поджимал ножки - ставила трубочку (что было очень редко)

3. ответ для Svesta , на сообщение « я считаю, что ребенку нужно дать шанс... »

Цитата Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
    я считаю, что ребенку нужно дать шанс самому справиться.....
    если ребенка не беспокоил живот и он пукал(что не немаловажно) - то я ждала 4 дня. на 4 или 5-ый день какал сам. если беспокоился, плакал, поджимал ножки - ставила трубочку (что было очень редко)
    И я так считаю. Просто сомневаюсь,может я не права,ребенок первый все таки
    Пукает он как обычно, вот сейчас я на кухне, а он в комнате спит, попердывает

4. ответ для Sashenika , на сообщение « Вечная тема-животик »
    Участник Аватар для настИчка

Советую вам посмотреть в контакте программу доктора Комаровского про запоры, там очень полезная инфа на эту тему)))

5. ответ для Sashenika , на сообщение « Вечная тема-животик »

наверное,карапузу стоит дать шанс самому,простите, просраться))))))))
    вы же на ГВ, посему можно подождать,если ничего не беспокоит

Цитата Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
    Советую вам посмотреть в контакте программу доктора Комаровского про запоры, там очень полезная инфа на эту тему)))
    У меня много книжек его и я почитываю иногда. Но все же сомнения одолевают бывает. Ну я истеричка,видимо,просто

Цитата Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
    Да вот сейчас еще такая погода переменчивая, и он капризничает бывает,вот я и думаю,вдруг из-за живота,а вдруг я чего-то съела,хоть я и на диете

И я так считаю. Просто сомневаюсь,может я не права,ребенок первый все таки
    Пукает он как обычно, вот сейчас я на кухне, а он в комнате спит, попердывает
    один раз дайте ему шанс, потерпите, если пукает и не беспокоится и все у вас наладиться....

Ветеран

Цитата Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
    +1

10. ответ для Sashenika , на сообщение « Да вот сейчас еще такая погода... »

Да вот сейчас еще такая погода переменчивая, и он капризничает бывает,вот я и думаю,вдруг из-за живота,а вдруг я чего-то съела,хоть я и на диете
    моего долго газики мучали и сейчас еще скапливаются(
    т.е. они его беспокоили - пили плантекс , саб-симплекс...... и тем не менее какал он сам.
    я как-то по нему видела.....

Страница 1 из 3 123 Последняя »