Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Гипотериоз - беременность, роды, лактация?

Старожил Аватар для Li-Lu

Гипотериоз - беременность, роды, лактация?

Девочки, кто сталкивался? - по поиску не нашла. Поставили на раннем сроке диагноз " первичный гипотериоз", назначили л-тироксин. Вообщем никак это меня не беспокоило, на ребеночке тоже вроде никак не сказывалось (ттт) саейчас перед родами врач говорит шейка не укорачивается - угроза слабой родовой деятельности - вероятно на фоне гипотериоза как раз. Сходила к двум эндокринологам - одна говорит отменять тироксин - он лактацию подавляет, другая наоборот - ни в коем случае не отменять - на фоне отмены гормонов проблемы могут начаться. Вообщем я в растерянности - может кто сталкивался?

2. ответ для Li-Lu , на сообщение « Гипотериоз - беременность, роды,... »
    Banned

У меня было (и есть периодически, у меня аутоимунный тиреойодид, который периодически, особенно в беременности переходит в гипотериоз). В первую Б пропустила мимо, по всем симптомам явно был этот гипотериоз, но не лечен, л-тироксин не пит.... Роды были сложными, шейка не открывалась, но ИМХО, тут дело было не в гипотериозе.... Во вторую Б вскрытие анализы показали наличие гипотериоза, пила л-тироксин, исход родов тот же. В третью Б л-тироксин пила время от времени, т.к. один эндокринолог на нем настаивал, другой отменял..... В 36 недель отменили до родов все препараты. Роды - идеальные, но я пила с 34 недель листья малины.... На лактации гипотериоз, АИТ и л-тироксин никак не сказывались ни разу...

3. ответ для Li-Lu , на сообщение « Гипотериоз - беременность, роды,... »
    Элита Аватар для монячка

не сталкивалась,но скажу-идите к третьему эндокринологу!

у меня была немного другая проблема.т4 был повышен,а ттг на нижней границе нормы.вот эндокр из жк сказала обязательно пить л-тироксин!!!!!!!!а эндокр из поликлиники у которой я наблюдаюсь сказала что пить не надо.но ей я доверяю,она специально из-за меня пошла прослушала курс по беременным)))))))))))она сказала что тироксином в моей ситуации мы сделаем хуже ребетёнку.
    пролактин сдавала тоже-повышен как у нормальной беременной женщины))проблем с гв не будет

4. ответ для Li-Lu , на сообщение « Гипотериоз - беременность, роды,... »
    Элита Аватар для OLleka

у меня такое было, всю беременность пила л-тироксин. Эндокринолог говорила ни в коем случае не бросать пить после родов, а лучше всего дня через 2-3 после родов сдать анализы на гормоны, чтобы точнее подобрать новую дозу. Поскольку я пила л-тироксин и до беременности, я просто вернулась к прежней дозировке. Ни на лактации, ни на родовой деятельности прием л-тироксина не отразился. И первые, и вторые роды без проблем, быстрые, и молока было много оба раза, хотя первая бер-ть без тироксина, вторая с ним.

5. ответ для Li-Lu , на сообщение « Гипотериоз - беременность, роды,... »
    Мега-элита Аватар для Oksаn123

У меня было, до беременности поставили аутоимунный тиреоидит, назначили Лтироксин на постоянной основе. Я, почитав в инете, узнала, что при этом диагнозе должны быть обязательно антитела опред., у меня по анализам их не было, пить не стала.
    В беременность в 13 недель эндокринолог по анализам назначил-таки Лтироксин (диагноз гиотериоз). Стала принимать.
    Контрольные анализы и случайно другой эндокринолог в 32 недели (диагноз уже другой, точно не вспомню, вроде дисфункция какая-то...РЕЗ-ТЫ АНАЛИЗОВ ТАКИЕ ЖЕ те один врач сказал - гипотериоз, а другой врач видя тоже самое - дисфункция щж). Рекомендации те же -пить Лтироксин до родов, как только начнутся роды - отменять. Через 2-3 недели сдать анализы (мне), по которым решить, нужен ли мне Лтироксин дальше.
    Отошли воды, вечернюю таблетку не стала пить, слабости родовой деятельности не было.
    Последний раз редактировалось Oksаn123; 02.06.2012 в 17:58.

6. ответ для Li-Lu , на сообщение « Гипотериоз - беременность, роды,... »
    Активный участник Аватар для charliesandgel

Девочки,мне тоже ставили такой диагноз. Только в моем случае анализы были ошибочные,сдавала в поликлинике,пересдавала потом в эндокринологической лаборатории в отта,все в норме. Нужно очень тщательно выбирать лабораторию и сдавать точно не один раз,а хотя бы два!

7. ответ для Li-Lu , на сообщение « Гипотериоз - беременность, роды,... »
    сансанистка-дупломаньяк Аватар для fiola

у меня АИТ ( аутоиммунный тиреоидит), компенсированный гипотиреоз, с мая 2007 г.
    в 2008 родила дочку, было ПКс в связи с тазовым предлежанием. Верю, что могла быть слабая родовая деятельность, ибо ПКс было почти в 40 недель - до этого срока ни одного случая треников, схваток и тому подобного.
    молоко незначительно на 4 день, но дочь грудь так и не взяла, ИВ

Сейчас 37 недель, никаких треников снова. Вопрос ПКс еще не решен до конца.

отменять тироксин и в мыслях нет.
    лично я ничего ужасного в КС и ИВ не вижу.

8. ответ для монячка , на сообщение « не сталкивалась,но скажу-идите к... »
    сансанистка-дупломаньяк Аватар для fiola

Цитата Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
    не сталкивалась,но скажу-идите к третьему эндокринологу!

у меня была немного другая проблема.т4 был повышен,а ттг на нижней границе нормы.вот эндокр из жк сказала обязательно пить л-тироксин!!!!!!!!а эндокр из поликлиники у которой я наблюдаюсь сказала что пить не надо.но ей я доверяю,она специально из-за меня пошла прослушала курс по беременным)))))))))))она сказала что тироксином в моей ситуации мы сделаем хуже ребетёнку.
    пролактин сдавала тоже-повышен как у нормальной беременной женщины))проблем с гв не будет
    прием тироксина еще больше понизит уровень ТТГ. что приведет к гипертиреозу, так что гинеколог из ЖК некомпетентна.
    Вера Андреевна 31.10.2008 и Анна Андреевна 19.06.2012
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

9. ответ для Li-Lu , на сообщение « Гипотериоз - беременность, роды,... »
    Элита

Не думаю что ваш организм обрадуется если вы вдруг отмените прием гормонов. Но лучше Обратитесь к Ушакову http://www.forum.dr-md.ru/. Он на форуме отвечает, специалист высокого класса.

10. ответ для Li-Lu , на сообщение « Гипотериоз - беременность, роды,... »

Цитата Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
    Девочки, кто сталкивался? - по поиску не нашла. Поставили на раннем сроке диагноз " первичный гипотериоз", назначили л-тироксин. Вообщем никак это меня не беспокоило, на ребеночке тоже вроде никак не сказывалось (ттт) саейчас перед родами врач говорит шейка не укорачивается - угроза слабой родовой деятельности - вероятно на фоне гипотериоза как раз. Сходила к двум эндокринологам - одна говорит отменять тироксин - он лактацию подавляет, другая наоборот - ни в коем случае не отменять - на фоне отмены гормонов проблемы могут начаться. Вообщем я в растерянности - может кто сталкивался?
    у меня такой диагноз.принимала тироксин всю Б и когда грудью кормила...лактацию не подавляет, кормила до 1года7мес, а вот с родами накладочка вышла,хотела сама рожать, но не получилось. никак шейка не открывалась пришлось кесарить(из-за гипотиреоза или нет не знаю)

Страница 1 из 2 12 Последняя »