Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Старожил Аватар для sknava

Газовые плиты (варочные панели) из нержавейки. Как ухаживать?

Выбираем новую газовую плиту. Выбор между белой с эмалированной поверхностью и плитой из нержавейки. Нержавейка больше подходит к интерьеру, но я боюсь, что с уходом будут большие проблемы.
    Подскажите, пожалуйста, те, кто пользуется плитами из нержавейки, как вы за ними ухаживаете? Как не поцарапать поверхность (и вообще, легко ли они царапаются)? Как отчистить пригоревшую пищу и жир? Чем мыть?
    Поделитесь впечатлениями!

2. ответ для sknava , на сообщение « Газовые плиты (варочные панели) из... »
    Частый гость Аватар для kate1980

Ухаживать не сложнее. чем за мойкой из нержавейки
    У меня не царапается, но если поцарапается, должно быть незаметно, так как царапина того же цвета.
    Чищу Cif, который гель, можно любым жидким/полужидким средством (т.е. не царапающим)
    Мою.. есть много разных средств, я обычно мою просто фейри , "мыльной" губкой, потом влажной губкой смываю пену. После, правда, протираю сухой тряпочкой, чтобы не было разводов.

3. ответ для sknava , на сообщение « Газовые плиты (варочные панели) из... »

Уже не первый раз пишу на этом форуме, что уход за нержавейкой проще пареной репы. И уж точно проще ухода за эмалью. Несопоставимо проще.
    Мою губкой с каплей средства для мытья посуды, отмывается моментально. Вообще водой все отмывается.

4. ответ для sknava , на сообщение « Газовые плиты (варочные панели) из... »
    Старожил Аватар для sknava

Спасибо за ответы.
    А вот если что-то сильно пригорает, легко отчистить? И чем?

5. ответ для sknava , на сообщение « Спасибо за ответы. А вот если что-то... »

Даже если сильно пригорело и не сразу взялись за очистку - все равно легко отчищается.
    И не советую пользоваться сильными составами, они уберут грязь за одно движение, а фейри за два. Но фейри не разъест поверхность и не сделает ее пористой.
    Хотя вообще, не знаю, грозит ли это нержавейке. Меня вообще удивляет этот миф, что за эмалью легче ухаживать)))

с орбиты Аватар для 0803

Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    Меня вообще удивляет этот миф, что за эмалью легче ухаживать)))
    А чем не легче-то? Также все отмывается.
    Вот насчет нержавейки мне жаловались, что каждый отпечаток пальца остается, и постоянно надо протирать, но я лично не сталкивалась, утверждать не буду.

7. ответ для sknava , на сообщение « Газовые плиты (варочные панели) из... »
    Мега-элита Аватар для katnik

Нержавейка царапается, конечно, ничем абразивным тереть нельзя, и разводы могут оставаться, а могут и нет, если вытереть насухо. Но зато особо не заморачиваюсь с выбором моющих средств. Адриэлем залила, через пять минут смыла. С эмалированной плитой я бы обращалась с большей осторожностью, на другой квартире - эмаль, я ее средствами для посуды или Фейри пауэр мою, ничем ядреным не поливаю. А еще мне нравится протирать плиту из нержавейки самыми дешевыми детскими гигиеническими салфетками сразу же. Они замечательно убирают жир и следы от чего-либо убежавшего.

8. ответ для sknava , на сообщение « Газовые плиты (варочные панели) из... »
    Наш человек Аватар для Matvel

Любым средством пользуюсь, где написано про нержавейку и обычной кубкой, но мягкой стороной. Уже 10 лет, немного царапки конечно сть, но не критично. Очень довольна.

9. ответ для sknava , на сообщение « Газовые плиты (варочные панели) из... »

у меня нержавейка
    замучалась ее мыть (((
    действительно каждый палец видно и разводы даже просто от влажной тряпки(((

10. ответ для 0803 , на сообщение « А чем не легче-то? :) Также все... »

Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    А чем не легче-то? Также все отмывается.
    Вот насчет нержавейки мне жаловались, что каждый отпечаток пальца остается, и постоянно надо протирать, но я лично не сталкивалась, утверждать не буду.
    Юзала оба варианта, эмаль намного больше требует к себе внимания.
    Думаю, в "мифах" про нержавейку правда есть - надо в магазине проверять, остаются пальчики или нет. Чтобы не выбрать "неправильную"

Страница 1 из 3 123 Последняя »