Страница 1 из 100 123451151 Последняя »

Тема: Второй ребёнок: за и против

Второй ребёнок: за и против

Хочу написать на тему, над которой думаю последнее время. У меня пока один ребенок, я бы хотела иметь как минимум еще одного.
    У меня на работе есть пара человек, у которых только один ребенок и заводить второго они не собираются, мотивируя тем, что им не позволяют финансы. Начальница вообще считает, что если ты не можешь позволить себе купить своему ребенку квартиру, то не надо иметь ребенка...Еще один сотрудник, рассказывая про семью своего родственника, у которого дети 2 и 4 годика, вообще называет его чуть ли не дебилом, что у него двое детей, а доход у семьи маленький, что якобы кто вырастет из этих детей, он не сможет им обоим в одно время дать высшее образование...Я категорически не согласна с этим, считаю, что главное человека хорошего воспитать, трудолюбивого, а какое ему образование дать, это уже не главное, но суть не в этом...Я до настоящего времени считала это мнение абсолютно бредовым, бесчеловечным, но на днях разговаривала с человеком, у которого двое детей и масса проблем. Они живут в квартире, где помимо их семьи живет еще семья его сестры с мужем и ребенком. На почве совместного проживания у них настоящая война с драками и судами...Я как послушала его, вспомнила мнение своей начальницы про отдельное жилье для ребенка. А потом вырастут его дети и где они будут жить? Тоже ютиться друг с другом в одной квартире и драться...Это так ужасно...Может, правда, не стоит рожать второго?!

2. ответ для She is , на сообщение « Второй ребёнок: за и против »
    Наш человек Аватар для atevs

Мы пока не купим квартиру,второго не планируем.Так ,что второй лет так через 10(((

3. ответ для She is , на сообщение « Второй ребёнок: за и против »
    Активный участник Аватар для AlexaschKa

Драться с сестрой можно и без детей... Вы прежде всего свою ситуацию анализируйте, Вы же для себя рожать второго планируете, а не для начальницы или родственника сотрудника...
    Полина 28.10.2010
    Павлик 16.03.2013

4. ответ для She is , на сообщение « Второй ребёнок: за и против »
    Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

вот с одной стороны я где то согласна , что надо оценивать свои финансовые возможности
    а с другой стороны меня так умиляют дружные многодетные семьи

5. ответ для She is , на сообщение « Второй ребёнок: за и против »
    Элита Аватар для Ksuha

А,может,прежде,чем рожать,стоит подумать
    Живя с родственниками (как в примере ТС) на одной жилплощади,я бы сто раз подумала,рожать второго или нет.
    А кто-то считает, что "дал Бог ребенка, даст и на ребенка".

У всех очень разные потребности и запросы.

6. ответ для She is , на сообщение « Второй ребёнок: за и против »
    с орбиты Аватар для Oooops

Цитата Сообщение от She is Посмотреть сообщение
    А потом вырастут его дети и где они будут жить? Тоже ютиться друг с другом в одной квартире и драться...Это так ужасно...Может, правда, не стоит рожать второго?!
    А может дети удачно женятся/выйдут замуж за кого-то с квартирой

ИМХО - хотите второго ребенка - рожайте, и не надо думать о том, где он будет жить со своей семьей через 30 лет. А вот если сейчас туго со средствами на второго ребенка, я бы призадумалась.

7. ответ для She is , на сообщение « Второй ребёнок: за и против »

Тема создана с целью просто обсудить в общем, мне интересно кто что думает по этому поводу. Пишу это, чтобы было понятно. Лично у меня нет проблемы, есть сомнения, но я их способна решить самостоятельно, анализируя свою ситуацию.

8. ответ для She is , на сообщение « Второй ребёнок: за и против »
    Ветеран Аватар для фретка88

я живу в квартире мужа с ребенком(1г10м),в которой помимо нас живут:
    родители мужа-мама и папа
    брат мужа с женой и с ребенком(5лет)!
    брат с женой свиньи ужасные,неряхи,родители страдают синдромом Плюшкина-все в дом тащат,ничего не хотят выкидывать!мы все живем в трехкомнатной квартире,в частности мы-в комнате 12кв.м!я всех своих соседей ненавижу,но это не остановит меня родить 2 ребенка(конечно,если Бог даст) в ближайшее время!я надеюсь,что когда-нибудь эта трешка достанется двум сыновьям по наследству,а они ее быстренько распилят пополам-благо у меня тоже комнатка имеется!вот так и живем

9. ответ для She is , на сообщение « Второй ребёнок: за и против »
    Хранитель Аватар для ЮСА

У каждого своя модель счастья. Если очень хочется второго ребенка - больше, чем чего-то другого (ведь жизнь многогранна), то заводите.
    ЗЫ Мы счастливы со своим единственным ребенком, но я никогда и никого не буду убеждать, что наш выбор правильный. Люди разные и мечты у них разные

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша

10. ответ для She is , на сообщение « Второй ребёнок: за и против »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

мне уже думать поздно))) второй не запланированный( тоже психовала истерила) квартиры нет,живем с семьей сестры мужа,денег тоже вечно нет,по мимо всего остального еще куча проблем...и...я дико благодарна своему непутевому мужу что не дал сделать огромную глупость...ничего живем в 4 в одной комнате.дети счастливы ,дети самые любимые...есть помощь бабушек-дедушек...и вот наконец мы разменялись и переезжаем в свою двушку)))) как говорится глаза боятся а руки делают....какая разница кто что думает главное что вы в своей семье думаете..деньги еще никого счастливыми не сделали...и я из тех кто думает что Бог дал зайку -даст и на лужайку...у нас пока именно так...
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Страница 1 из 100 123451151 Последняя »