Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Стволовые клетки и сбор пуповинной крови. Обсудим!

  1. #21
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Практически все случаи использования этих клеток - исключительно заграницей. У нас это единичные случаи. Очень часты случаи неправильной разморозки и хранения. Я тоже в начале хотела заключить договор, но когда более подробно изучила данную тему - передумала.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Практически все случаи использования этих клеток - исключительно заграницей. У нас это единичные случаи. Очень часты случаи неправильной разморозки и хранения. Я тоже в начале хотела заключить договор, но когда более подробно изучила данную тему - передумала.
    а как вы узнали про неправильную разморозку и хранения? где об этом можно вообще правду узнать, разве что родственники и знакомые не работают в Гемобанке??

  3. #23
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Практически все случаи использования этих клеток - исключительно заграницей. У нас это единичные случаи. Очень часты случаи неправильной разморозки и хранения. Я тоже в начале хотела заключить договор, но когда более подробно изучила данную тему - передумала.
    + много!!! первое о чем подумала , а насколько с нашим уровнем медицины возможность применения этих клеток. Условия хранения( опять таки зная страну в которой живем) а будут ли они гарантировать , то что их хранят правильно и они вообще станут пригодными...
    вообщем взвесив все- мы отказались, слишком много НО и против
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......


  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 063

    девочки.отдам сертификат на 20% на услуги по выделению и сохранению стволовых клеток пуповинной крови в транстехнологии.отдам кому реально надо.пишите в ЛС

  5. #25
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 211

    Ну за границей, потому что это там шире развито. У нас не используют, потому что не сохраняют. Процент заболевших детей не так велик, вероятность того, что у него сохранена пуповиная кровь в России минимальна, оттого и практики нет.
    У нас и банка доноров своего нет, поэтому что случилось - мы в международный регистр за границу...
    Я тоже не совсем уверена в том, что техусловия наши гемобанки могут обеспечить. Но такая тема была уже, ушла в архив видимо. Я там писала, что все наши сомнения и решение - вопрос денег.
    Задайте себе вопрос: при всей неуверенности в том, что пригодится, в том, что правильно хранится и так далее, если бы забор и хранение стоили бы 500 рублей. Сделали бы или отказались бы - да ну, фигня?
    Почему-то прогладить пеленку с 2х сторон - важно, заплатить 50 тысяч за платные роды, чтобы разговаривали ласково - важно, а подарить ребенку крохотную страховочку жизни - неважно.
    Это как КАСКО: не факт, что пригодится. Факт - что лучше бы не пригождалась.Не факт, что если пригодится - выручит.Факт - что если пригодится, а ее нет - порвете на себе волосы за жадность.
    Я сохранила первому ребенку, буду сохранять и второму. До 5ти лет может многое случится, у меня договор хранения на 17 лет, за 17 лет их научатся размножать до нужного количества, или успешно применять и в малом. Но я искренне надеюсь, что потраченные деньги пропадут впустую.

  6. #26
    Элита Аватар для Блондинки рулят
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    2 777

    Я хочу заключить договор с Гема Банком........теперь почитала эту темку и вся в сомнениях

  7. #27

    И я буду делать забор стволовых клеток, но в Покровском банке стволовых клеток (уж больно много рекламы про него в нии аиг им.отта, где я веду беременность). Июли очень правильно написала!!! Медицина идет вперед, но если в России не придумают как использовать эти клетки, то наверняка можно будет обратиться в медцентры Европы.
    Меня зовут Маша, ко мне только на ты

  8. #28
    Активный участник Аватар для Hacbka
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    322

    Сегодня заключила договор с транс-технологией, спасибо jakseniay!!! Очень удобно, приехали домой, все объяснили, подписали договор, передали контейнер. Дали карту скидок на 5%, кому надо, пишите в ЛС.

  9. #29
    Частый гость Аватар для Ehha
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91

    Специально интересовалась этим вопросом, выводы:
    1. В России лечение стволовыми клетками не сертифицировано и не отработано.
    2. Разговаривала со специалистом по лабораторному оборудованию, которая предлагала банкам услуги по тестированию условий хранения. Ей прямо высказали, что чем на это деньги тратить, лучше себе новую машину купить.
    3. Стволовые клетки можно выделить из жировой ткани человека до 50 лет легко и спокойно. правда, за границей это автоматы делают, а у нас - вручную..
    4. Стоимость забора и хранения вздута до небес и не соответствует затратам.
    5. Все это еще один легальный и неэтичный способ отъема денег у населения, основанный на запугивании.
    Вывод: лучше потратить эти деньги на что-то более полезное. На ДМС, например. ИМХО

  10. ответ для Ehha , на сообщение « Специально интересовалась этим... »
    #30
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от Ehha Посмотреть сообщение
    3. Стволовые клетки можно выделить из жировой ткани человека до 50 лет легко и спокойно. правда, за границей это автоматы делают, а у нас - вручную..
    Не уверена, что стволовые клетки, выделенные от человека, больного раком, как-то ему поспособствуют в выздоровлении....тем более , не нашла онкологию вообще в области применения клеток из жировой ткани, может, плохо погуглила...поняла, что они используются в основном для регенераторных нарушений.
    А вот ДМС на мой взгляд - это деньги на ветер. Так как здоровый ребенок вообще особо может не наблюдаться, уровень поликлиники значения не имеет. А вот если ребенок болеет, то лучше как раз эти деньги потратить прицельно на нужных специалистов, обследования и лечение, потому что ПАТОЛОГИЯ в полис ДМС не включена, если ребенок заболевает, повторный осмотр узких специалистов и анализы, выходящие за рамки стандартного набора здорового ребенка - платные. При этом, если вакцинация была включена в полис, но не состоялась из-за болезни ребенка в течение всего года (15-20 тысяч от всей страховки в среднем), деньги не возвращаются. При этом ДМС не оплачивает госпитализацию ребенка, связанную с тяжелыми врожденными патологиями типа ДЦП, пороков органов и так далее. То есть, если малыш болеет, Вы заплатите 80 тысяч за бумажку с надписью ДМС + сверху за анализы, лекарства и обследования, консультации...
    Так что целесообразность ДМС ребенку до года для меня гораздо менеее очевидна, чем сохранение пуповинной крови. Даже если мать хочет, чтобы дитя наблюдалось на дому, думаю, 12 визитов педиатра на дом + вакцинации в платных центрах + НСГ и консультации узких спецов на дому раз так 10, лор, окулист по паре раз, невролог ортопед выйдут дешевле, чем 80 тыщ денег на ДМС.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •