Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Стволовые клетки и сбор пуповинной крови. Обсудим!

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    404

    Я хотела сохранить для ребенка.
    Изучала, читала по теме.
    Когда в нам в ЖК на лекцию для беременных пришел дядечка из Гемобанка, я непосредственно его и начала обстоятельно расспрашивать.
    У меня как раз и были вопросы гарантий - гарантии сохранности, гарантии того, что правильно заморозят-разморозят. То есть технические моменты. Отдельно спрашивала - какая система автоматизации установлена у них для поддержания всех нужных параметров в хранилище.
    Интересовал опыт применения материала, сохраненного именно Гемобанком.
    Если бы на свои вопросы я получила хоть сколько нибудь положительные ответы - я была готова заключить договор прямо там же.

    Но на все вопросы я получила ответы только в рамках рекламных фраз.
    Увы, но сами сотрудники Гемобанка не слишком-то верят в то, что предлагают.

  2. ответ для Ehha , на сообщение « Специально интересовалась этим... »
    #32
    Активный участник Аватар для Hacbka
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от Ehha Посмотреть сообщение
    Специально интересовалась этим вопросом, выводы:
    1. В России лечение стволовыми клетками не сертифицировано и не отработано.
    2. Разговаривала со специалистом по лабораторному оборудованию, которая предлагала банкам услуги по тестированию условий хранения. Ей прямо высказали, что чем на это деньги тратить, лучше себе новую машину купить.
    3. Стволовые клетки можно выделить из жировой ткани человека до 50 лет легко и спокойно. правда, за границей это автоматы делают, а у нас - вручную..
    4. Стоимость забора и хранения вздута до небес и не соответствует затратам.
    5. Все это еще один легальный и неэтичный способ отъема денег у населения, основанный на запугивании.
    Вывод: лучше потратить эти деньги на что-то более полезное. На ДМС, например. ИМХО
    Сейчас лечение в России может и не отработанно, но кто знает... наука не стоит на месте. Кроме России есть другие страны. Цены действительно ого-го. Но мы же покупаем страховку на машину и не факт, что случится авария, а через десятки лет может наладят все и будет привычным делом стволовые клетки сохранять.

  3. ответ для Hacbka , на сообщение « Сейчас лечение в России может и не... »
    #33

    Цитата Сообщение от Hacbka Посмотреть сообщение
    Сейчас лечение в России может и не отработанно, но кто знает... наука не стоит на месте. Кроме России есть другие страны. Цены действительно ого-го. Но мы же покупаем страховку на машину и не факт, что случится авария, а через десятки лет может наладят все и будет привычным делом стволовые клетки сохранять.
    Через десятки лет стволовые клетки будут получать из обычных. За это вообще-то Нобелевку по биологии в этом году дали

  4. #34

    Ну точнее не по биологии, а по физиологии и медицине, ну, вы поняли.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Lileya
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
    Сообщений
    5 436

    Девочки, подскажите, может вы разобрались - эти клетки могут помочь только самому ребенку? Консульиант толком на этот вопрос не ответила, в интернете разный процент приводят, меня интересует - родителям мамы ребенка могут помочь? В случае онкологии. И если да, можно ли не замораживать, а сразу использовать?

  6. ответ для Lileya , на сообщение « Девочки, подскажите, может вы... »
    #36
    Элита Аватар для Июли
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 211

    Цитата Сообщение от Lileya Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может вы разобрались - эти клетки могут помочь только самому ребенку? Консульиант толком на этот вопрос не ответила, в интернете разный процент приводят, меня интересует - родителям мамы ребенка могут помочь? В случае онкологии. И если да, можно ли не замораживать, а сразу использовать?
    Родителям не могут, так как для лечения нужно определенное количество клеток на кг массы тела пациента, количество, получаемое из пуповинной крови в лучшем случае хватает лет до 4-5ти некрупного малыша 13-15 кг. Была информация в прошлом году, что в Америке научились размножать клонированием имеющиеся клетки до любого нужного количества, но способ не был еще запатентован и введен в коммерческое использование, думаю, в ближайшие год-два и не будет, такие дела быстро не делаются. Ну, и насколько понимаю, не факт, чро клетки ребенка подойдут одному из родителей, вероятность огромная 50%, но не абсолютная.

  7. #37
    Наш человек Аватар для Lileya
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
    Сообщений
    5 436

    Цитата Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
    Родителям не могут, так как для лечения нужно определенное количество клеток на кг массы тела пациента, количество, получаемое из пуповинной крови в лучшем случае хватает лет до 4-5ти некрупного малыша 13-15 кг. Была информация в прошлом году, что в Америке научились размножать клонированием имеющиеся клетки до любого нужного количества, но способ не был еще запатентован и введен в коммерческое использование, думаю, в ближайшие год-два и не будет, такие дела быстро не делаются. Ну, и насколько понимаю, не факт, чро клетки ребенка подойдут одному из родителей, вероятность огромная 50%, но не абсолютная.
    А я даже не про родителей ребенка, а про родителей мамы, про бабушку с дедушкой короче... Но в любом случае их просто недостаточное количество, я поняла, спасибо за ответ.

  8. #38
    Ветеран
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Б.Куна 2
    Сообщений
    624

    простое высасывание денег. не верю что это пригодится.
    Я Лена. Дочке 3 года, сыну первый годик))))

  9. #39

    А мы сохранили кровь в Гемабанке. С хранением до 18 лет получилось 70тр, в это же время две моих подруги рожали, я их пыталась на это дело подбить, но отказались, при этом рожали платно, истратили почти столько же. А мы с маманей решили, что родим бесплатно, но клетки сохраним. Мало ли, кто хочет воспользоваться услугами Гемабанка, мне дали карту на 5% скидку. Если нужна, обращайтесь - подарю. Я рожать больше не собираюсь)

  10. #40
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 346

    я стволовые клетки ребенка не сохраняла, но так все сложилось, что нам предложили лечение такими клетками, мол поможет....
    но чем больше я читаю про стволовые клетки, тем больше убеждаюсь, что это все ненадежно и опасно
    http://www.dislife.ru/flow/theme/1513

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •