Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Стволовые клетки и сбор пуповинной крови. Обсудим!

  1. #1

    Стволовые клетки и сбор пуповинной крови. Обсудим!

    Девочки, всех приветствую. Надеюсь, у нас есть единомышленники по столь важному вопросу...
    Темы подобной не нашла, разве что рекламную Гемабанка...

    Мы думаем про сохранение стволовых клеток, но, конечно, сомнения дают о себе знать...
    Кто-то уже пользовался данной услугой? или может знает побольше нашего (из первых уст так сказать)

    вот вопросы, которые интересуют:

    1) Гемабанк или Транс-Технологии? В чем разница? думала, что только Гемабанк этим занимается...
    2) Можно ли быть уверенным, что через 20-40-60 лет эта кровь сохранится и в критический ммент спасет жизнь моему ребенку, его сестре/брату, нам с папой?
    3) Насколько кровь подходит родственникам: брату/сестре, родителям?

  2. #2
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    1. Еще Покровский банк занимается этим.
    3. Читала, что вероятность того, что подойдет родственникам всего 20%.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 896

    Сейчас не могу дать ссылку и искать ее нет времени. Кажется у Малярской на сайте читала, что ГБ совершенно пустая затея. там было очень много "но". Меня он не интересует по своим причинам. Запомнились только пару фактов, кот. сводят на нет идею.
    При ВПЧ вся затея не имеет смысла (там противопоказание такое), много ли народу живет без ВПЧ? Кажется, нет таких.
    Не знаю, сообщают ли об этом "производители". Или они только деньги стригут.

  4. #4
    Наш человек Аватар для imart
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7 600

    ВПЧ это что такое?))

  5. ответ для imart , на сообщение « ВПЧ это что такое?)) »
    #5
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 506

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    ВПЧ это что такое?))
    приходит на ум только вирус папиломы человека
    Александра 29.04.2008
    Стефан 04.11.2010
    Валерия 12.11.2012
    Арсений 04.06.2015
    Серафим 14.02.2019
    Анастасия 14.11.2021
    Ксения 27.10.2023

  6. #6
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Я еще читала, что того количества, которое берут, хватит максимум на ребенка до 25 кг.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    411

    Так уж получилось что ребёнка я лечу в Израиле,и там по телевизору была программа про забор пуповинной крови.Вот в Израиле отказались от этого!Вернее сказать не отказались совсем,а забор крови происходит по инициативе государства и за государственные деньги по вашему желанию,но воспользоваться ею может любой человек которому она подойдёт.Дело в том,что того количества клеток которое берут, действительно не хватит на лечение ребёнка(не говоря уже о взрослом),но вот облегчить состояние вполне может!

  8. #8
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Тоже интересно, все руки не доходят изучить эту тему вплотную.. В РД при заключении Договора подписать потребовали бумагу, что я согласна на забор и хранение пуповинной крови в течение 6 мес. бесплатно (а желаемые анализы и дальнейшее хранение за доп.плату), вот вся в раздумьях, хорошо бы анализы сделать, но пока не решила какие именно.. И насчет хранения дальнейшего не знаю, стоит ли...

  9. #9
    Элита Аватар для ди арина
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    есть))
    Сообщений
    2 611

    Хотела заключить договор с Транс технологией. Если человек с договором вас "рекомендует", то он получает дополнительно год ( может и больше) хранения бесплатно, а вам карта и скидка около трех тысяч.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Тоже интересно, все руки не доходят изучить эту тему вплотную.. В РД при заключении Договора подписать потребовали бумагу, что я согласна на забор и хранение пуповинной крови в течение 6 мес. бесплатно (а желаемые анализы и дальнейшее хранение за доп.плату), вот вся в раздумьях, хорошо бы анализы сделать, но пока не решила какие именно.. И насчет хранения дальнейшего не знаю, стоит ли...
    а в каком РД такие бесплатные услуги предлагают??? забор крови стоит 50000-54000 руб....

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •