Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Стволовые клетки и сбор пуповинной крови. Обсудим!

  1. #51
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Мы сохранили стволовые клетки от дочи. Так получилось, что собрали кровь в качестве донорской и дали несколько дней на обдумывание, нужна ли она нам.. А у нас старший сын был в подвешенном состоянии тогда, надо было делать пункцию к.мозга. Изучать тему серьезно времени не было.
    Не хотелось потом жалеть, что возможность была, а мы ее не использовали.
    Поэтому собрали с мыслями-пусть никогда не пригодится.
    Пункция показала, что лейкоза нет. Аутоимунное заболевание крови.
    Не жалеем, будем продлевать хранение до совершеннолетия дочери, пусть потом сама решает, нужны они ей или нет. В косметологии можно использовать
    Мама троих

  2. #52
    Частый гость Аватар для Kate88
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    54

    Сейчас уже столько исследований по этому вопросу, хранить нужно обязательно кровь!

  3. #53
    Частый гость Аватар для Kate88
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Мы сохранили стволовые клетки от дочи. Так получилось, что собрали кровь в качестве донорской и дали несколько дней на обдумывание, нужна ли она нам.. А у нас старший сын был в подвешенном состоянии тогда, надо было делать пункцию к.мозга. Изучать тему серьезно времени не было.
    Не хотелось потом жалеть, что возможность была, а мы ее не использовали.
    Поэтому собрали с мыслями-пусть никогда не пригодится.
    Пункция показала, что лейкоза нет. Аутоимунное заболевание крови.
    Не жалеем, будем продлевать хранение до совершеннолетия дочери, пусть потом сама решает, нужны они ей или нет. В косметологии можно использовать
    А где вы сохраняли и сколько стоит год хранения крови? Я тоже сохраняла пуповинную кровь, хочу для интереса сравнить стоимость.

  4. ответ для Kate88 , на сообщение « А где вы сохраняли и сколько стоит год... »
    #54
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Kate88 Посмотреть сообщение
    А где вы сохраняли и сколько стоит год хранения крови? Я тоже сохраняла пуповинную кровь, хочу для интереса сравнить стоимость.
    Покровский банк. 5000 руб в год
    Мама троих

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Покровский банк. 5000 руб в год »
    #55
    Частый гость Аватар для Kate88
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    5000 руб в год
    а само сохранение сколько стоит? Я сохраняла в КриоЦентре, сохранение было 59 тыс, а в год хранение там по 4000 руб вышло, но я сразу за 15 лет заплатила вперёд.

  6. ответ для Kate88 , на сообщение « а само сохранение сколько стоит? Я... »
    #56
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Kate88 Посмотреть сообщение
    а само сохранение сколько стоит? Я сохраняла в КриоЦентре, сохранение было 59 тыс, а в год хранение там по 4000 руб вышло, но я сразу за 15 лет заплатила вперёд.
    точно не помню уже
    около 50 тыс
    Мама троих

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « точно не помню уже около 50 тыс »
    #57
    Частый гость Аватар для Kate88
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    54

    Примерно так же получается

  8. ответ для Kate88 , на сообщение « а само сохранение сколько стоит? Я... »
    #58
    Частый гость Аватар для Kate88
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от milananana Посмотреть сообщение
    А вот какие гарантии, что стволовые клетки действительно сохранятся, ну то есть, что через 15 лет не окажется, что они какие-то бракованные?)) Что-то я сомневаюсь, что в таком случае, кто-то деньги вернет за все это время хранения. Этот вопрос в теме уже затрагивался, но так никто толком и не ответил.
    Контейнеры с клетками пуповинной крови хранят в жидком азоте при этом сохраняется полностью их жизнеспособность. Срок хранения не ограничен. В котором я сохраняла банке он больше 20 лет работает, а за границей банки крови ещё дольше осуществляют свою деятельность. Чтобы доставить в банк на обработку кровь тоже есть время 24 часа точно, да и то в специальных контейнерах. Поэтому "бракованные" клетки это скорее всего миф)

  9. #59
    Элита Аватар для мама Вали
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 980

    Акция действует до конца 2020 года.

  10. #60
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Елена Каплан Посмотреть сообщение
    Девочки, всех приветствую. Надеюсь, у нас есть единомышленники по столь важному вопросу...
    Темы подобной не нашла, разве что рекламную Гемабанка...

    Мы думаем про сохранение стволовых клеток, но, конечно, сомнения дают о себе знать...
    Кто-то уже пользовался данной услугой? или может знает побольше нашего (из первых уст так сказать)

    вот вопросы, которые интересуют:

    1) Гемабанк или Транс-Технологии? В чем разница? думала, что только Гемабанк этим занимается...
    2) Можно ли быть уверенным, что через 20-40-60 лет эта кровь сохранится и в критический ммент спасет жизнь моему ребенку, его сестре/брату, нам с папой?
    3) Насколько кровь подходит родственникам: брату/сестре, родителям?
    Лень читать топик. Сын отучившись 6 лет в Медвузе задавал вопрос про целесообразность забора. В итоге вывод-бизнес это чистой воды. Исследования сырые. А так испытания проведут за наш счет. Но это конечно дело сугубо личное. Никого ни на что не агитирую.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •