Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник Аватар для Алиса_Ромкина мама

второе образование- педагогическое. Прошу помочь с выбором!

Есть высшее экономическое.
    Хочу второе высшее-пед.
    Склоняюсь к дошкольному или начальные классы.
    Есть ли сокращенка или переподготовка? Или придется 6 лет на заочном учится?? Это долго для меня...
    И еще, воспитатели или учителя дошколят- поделитесь отзывами о работе- нравится ли, какой график, средняя зарплата.
    Спасибо!

Элита Аватар для Мама Ксюшки

Цитата Сообщение от Алиса_Ромкина мама Посмотреть сообщение
    Есть высшее экономическое.
    Хочу второе высшее-пед.
    Склоняюсь к дошкольному или начальные классы.
    Есть ли сокращенка или переподготовка? Или придется 6 лет на заочном учится?? Это долго для меня...
    И еще, воспитатели или учителя дошколят- поделитесь отзывами о работе- нравится ли, какой график, средняя зарплата.
    Спасибо!
    Ну вы прям у меня с языка вопрос сняли. Тоже интересно

"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
    Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."

Я,конечно,свой универ нахваливать буду Герцена.псих-пед,институт детства- это старые факультеты и оч хорошие.определяйтесь с направлением и кафедрой,потом ищите отзывы уже.

есть много всяких-разных программ.почему-то мой дурацкий антивирус не пускает на офиц сайт Герцена.Посмотрите,там и переподготовка,и повышение квалификации,и второе высшее и заочная магистратура-тоже хороший вариант.направлений-специальностей оч много.
    Если хотите малышей,то смотрите институт детства.

по поводу работы сказать могу одно-хотите заработать именно-сможете.как и в любой сфере.были бы желание и активность.

я работала в частных ДОУ и со школьниками.Причем больше все-таки для своего удовольствия.сама составляла себе график,возила ребенка 4,потом 5 лет с собой,если что вдруг,можно занятие перенести, потом отработать.
    но у меня специальность немножко нестандартная по диплому-препод актерского мастерства.девочки,преподававшие на "подготовке к школе" и т.д. получали меньше меня, хотя группы шли одна за другой в течение дня...
    с гос учреждениями в плане финансов,конечно,сложнее.про садики вообще промолчу знаю нескольких молодых учителей,бывших сокурсниц,искренне любящих свои работы-школы.я не могу официоза слишком много.хотя во время полугодовой практики с удовольствием вела МХК в школе.Но работать там постоянно-не для меня.слишком жесткий график,много писанины,мало денех мне больше подходят курсы-семинары-тренинги...

могу сказать,что общепедагогическая и психолог. подготовка(и вообще гуманитарная) в универе были просто супер!ну,правда, и студентом я была хорошим и заинтересованным

и еще-конечно,вам могут после получения образования предлагать работать за копейки.я за копейки не шла никуда,даже сразу после получения диплома.потому что 1)я вижу,кто работает во большинстве ДОУ... и мои навыки и знания, я считаю,должны цениться высоко 2) я в принципе ничего за копейки не делаю.или бесплатно-волонтерство,никак не связанное с организациями типа детских центров,или на нормальных условиях.а дешевых образовательных услуг в частных центрах сейчас нет

Небожитель Аватар для Вудхаус

мое мнение-попробуйте утроиться в садик сразу, попробуйте, а то вдруг это не ваше..на дошкольное вполне можно устроиться без пед образования сейчас. Если придете в садик с горящими глазами, малышей запросто доверят, а там подскажут, на курсы отправят, в методическом кабинете помогут, опять же, хорошо, если сменщица опытная будет-подскажет. Так что на дошкольное вообще смысла не очень вижу поступать..С началкой все не так просто, и место по-лучше найти, и дети нынче непростые, и родители...В Герцена неплохо учат, я училась в пед колледже№4 а потом в Герцена (институт детства-объединенные факультеты начального обр и дошкольники)...Если хочется пед образование-я бы пошла в пед колледж, их несколько, смотрите, какой ближе..в колледжах хорошо натаскивают, дают базу, методику, отличные учителя-практики выходят из колледжей, да и срок меньше, Герцена дает больше для общего кругозора, имхо. Тем более, у вас есть вышка.

Зы лично я уволилась из хорошей гимназии с началки, чему очень рада. Спросите тут у учителей про минусы и проф деформацию

Хранитель Аватар для annajanna

согласна про колледж, после них в детский сад охотно берут, считается, что в них подготовка больше приближена к практике.

Цитата Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение

Зы лично я уволилась из хорошей гимназии с началки, чему очень рада. Спросите тут у учителей про минусы и проф деформацию
    а у вас можно спросить? почему уволились?
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

Активный участник Аватар для Алиса_Ромкина мама

Спасибо! Я тоже про колледж задумывалась... Но тогда ведь отличаться будет ставка, тк высшее непрофильное получится?
    А почему из гимназии уволились?
    Я тоже думала, что дети и родители - непростые...
    От пары воспитателей слышала как тяжко работается...
    Наверное к началке больше склонюсь все ж....
    А в сад мне кажется просто так возьмут только нянечкой, хотя попытка не пытка...

9. ответ для Юдифь , на сообщение « а у вас можно спросить?:) почему... »

Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    а у вас можно спросить? почему уволились?
    У меня все проще-не мое это дело было, ну и очень не любила писать кучу конспектов каждый день, в среднем 90 тетрадей в день, а то и больше, низкая з/п, очень напрягал шум на переменах, дети так истошно визжат и носятся, а на переменах иногда приходится дежурить..посадила горло (лишний раз больняк не возьмешь, все на ногах), зрение+варикоз и нервы..очень сложные родители бывают...у многих учителей дети сложные-внимания не хватает...эмоционально очень выгораешь, потому что каждый урок-как актер на сцене..да много чего...высокая ответственность: кто-нибудь упадет неудачно, палец придавит дверью-бумажками-проверками замучают, а если ре головой доску разбил, например, неизвестно, что будет..

Цитата Сообщение от Алиса_Ромкина мама Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже про колледж задумывалась... Но тогда ведь отличаться будет ставка, тк высшее непрофильное получится?
    А почему из гимназии уволились?
    Я тоже думала, что дети и родители - непростые...
    От пары воспитателей слышала как тяжко работается...
    Наверное к началке больше склонюсь все ж....
    А в сад мне кажется просто так возьмут только нянечкой, хотя попытка не пытка...
    в мое время разница была несильно велика, и можно было аттестоваться, как сейчас, не знаю..у меня после училища было неоконченное высшее педагогическое, или среднее специальное считалось..я потом сразу на третий курс в герцена перевелась, можно было поступить в герцена и потом автоматом приказом всех переводили на третий курс..сходите на день открытых дверей в училище, все расскажут

Страница 1 из 2 12 Последняя »