Тема: Как уволиться с наименьшими потерями?

  1. #1
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 906

    Как уволиться с наименьшими потерями?

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выйти из ситуации с минимиальными потерями: я нахожусь в положении "из декрета в декрет" уже с третьим ребенком. Разница между детьми маленькая, по 2 года, поэтому на работу не выхожу уже шестой год, только меняются виды отпуска - то декрет, то по уходу. Сейчас младшему ребенку полгода. На днях позвонила наша бухгалтер (кадровика нет на предприятии) и попросила подъехать для написания заявления на увольнение. В разговоре выяснилось, что компания ликвидируется, все сотрудники уже переведены на новое юрлицо. Меня, естественно, переводить никто не собирается, да я и не горю желанием, по правде говоря. Пособия мне никакие за эти полгода не выплачивались, единовременное получил муж у себя на работе. Просят написать по собственному, а мне не хочется. Хочется уволиться в связи с ликвидацией. Естественно, директор не хочет это делать, т.к. обязан будет принять меня в новое юрлицо - еще раз подчеркну, я туда не прошусь, работу все равно хотела менять. Предстоит борьба, похоже. А, может, не стОит овчинка выделки? Общий стаж ведь сохраняется до 3 лет ребенка, правильно? Если я сейчас уволюсь по собственному, получу ли я невыплаченные деньги через соцзащиту?
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

  2. ответ для Solist , на сообщение « Как уволиться с наименьшими потерями? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    при увольнении по ликвидации никто не обязан вас принимать в новое юр.лицо.
    Но обязаны выплатить выходное пособие.

    Не поняла, почему сейчас вам не платят пособие по уходу до полутора лет?
    если уволитесь - сможете получать это пособие через собес.

  3. #3
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 906

    Спасибо, видимо, на выходном пособии и хотят съэкономить
    Не платят и все. Если они дадут мне справку о невыплате ежемесячного пособия до момента увольнения, я смогу получить эти деньги через МФЦ (имею в виду те 6 месяцев, к-е оказались неоплаченными)?
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

  4. ответ для Solist , на сообщение « Спасибо, видимо, на выходном пособии и... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    Спасибо, видимо, на выходном пособии и хотят съэкономить
    Не платят и все. Если они дадут мне справку о невыплате ежемесячного пособия до момента увольнения, я смогу получить эти деньги через МФЦ (имею в виду те 6 месяцев, к-е оказались неоплаченными)?
    не уверена.
    собес/МФЦ выплачивает пособие только не работающим мамам.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « не уверена. собес/МФЦ выплачивает... »
    #5
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 906

    Спасибо!
    В МФЦ отправляют в Инспекцию по труду, т.к. работодатель категорически не желает выплачивать пособие. Как будто из своего кармана платит...
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •