Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Хламидиоз

Хламидиоз

Вчера получила анализы, у котенка хламидиоз.
    Лечение назначат только в воскресенье.

Скажите, насколько это страшно? И какие последствия в будущем?

Дома уже есть взрослый кот, не привитый. Я знаю, что я была не права, принося в дом непроверенного котенка к взрослому не привитому коту, но котенка забрать надо было срочно, были обстоятельства.
    И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим. © Мунин

2. ответ для Ведьма Пустоши , на сообщение « Хламидиоз »
    Мява Аватар для Мур

Насколько явны проявления болезни у малыша? Только анализами установили или симптомы налицо? Конечно, непривитое животное рискует, впрочем, домашнее не ослабленное всё-таки должно иметь более-менее иммунитет. Контакт животных был? Уточните у врача возможность или необходимость ввести взрослому сыворотку, это как бы кратковременная прививка, но если прошло время, не знаю, есть ли смысл.
    Я забирала с улицы котенка с хламидиозом, причем, в очень запущенной стадии, ничего, правда, пришлось оперировать последствия, но сейчас кошка жива-здорова, на домашних харчах и при нормальной жизни никаких проявлений нет. Носителем может являться.

3. ответ для Мур , на сообщение « Насколько явны проявления болезни у... »

Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Насколько явны проявления болезни у малыша? Только анализами установили или симптомы налицо? Конечно, непривитое животное рискует, впрочем, домашнее не ослабленное всё-таки должно иметь более-менее иммунитет. Контакт животных был? Уточните у врача возможность или необходимость ввести взрослому сыворотку, это как бы кратковременная прививка, но если прошло время, не знаю, есть ли смысл.
    Я забирала с улицы котенка с хламидиозом, причем, в очень запущенной стадии, ничего, правда, пришлось оперировать последствия, но сейчас кошка жива-здорова, на домашних харчах и при нормальной жизни никаких проявлений нет. Носителем может являться.
    Оперировать??? Что???

У котенка глаза гноятся и корочка вокруг носа, чихает.
    Кушает хорошо, бегает, играет.
    Контакт был, конечно.
    И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим. © Мунин

4. ответ для Мур , на сообщение « Насколько явны проявления болезни у... »

Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Я не с улицы взяла, я взяла из дома старушки, сын которой собирался вести их в лес или топить. Действовать надо было срочно.

5. ответ для Ведьма Пустоши , на сообщение « Хламидиоз »
    с Марса Аватар для тереха -forever

к себе в кровать не пускайте,руки мойте после котенка,кастрировать надо когда поправится,а взрослому может сыворотку вколоть? проконсультируйтесь у врача

Мява Аватар для Мур

Цитата Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
    Оперировать??? Что???

У котенка глаза гноятся и корочка вокруг носа, чихает.
    Кушает хорошо, бегает, играет.
    Контакт был, конечно.
    Я про своего писала, у моего была уже такая стадия, что пришлось оперировать. Чем раньше начать лечение, тем проще справиться, моему не повезло, долго проходил с инфекцией . Надеюсь, Ваш совсем везунчик .
    Только на хламидиоз сдавали анализ? А на герпевирус не было?
    Почему так долго не назначают лечение, если есть уже результаты? Ждете определенного врача?
    Симптоматика, конечно, есть, но, похоже, состояние не самое плачевное. Лечение-то явно нужно. Но иногда, когда даже выделяются в анализах днк ( носительство ), но животное не имеет явных проявлений, не требуется специфическое лечение, хорошо кормить, хороший уход и организм будет справляться ( это я про последствия ).
    Конечно, в таких ситуациях надо делать принесенному карантин, исключать общение животных и самому соблюдать правила гигиены , чтобы на руках и одежде не перенести инфекцию. А так, по-хорошему, и надо забирать несчастных с улицы, кто, если не мы... Но или карантин, или к привитому, или передержка.
    Спасибо Вам за малышика .
    Насчет кота всё же спросите у врача, мне в случае с принесенным бездомышем советовали уколоть своих витафелом ( просто витафелом ).

" В мою темную ночь падают звезды..."

Мява Аватар для Мур

Я не с улицы взяла, я взяла из дома старушки, сын которой собирался вести их в лес или топить. Действовать надо было срочно.

Да, срочность слишком часто бывает ценой жизни...

" В мою темную ночь падают звезды..."

8. ответ для Ведьма Пустоши , на сообщение « Хламидиоз »

Хламидиоз не дает корочек вокруг носа. Ищите герпес-вирус.
    В любом случае диагноз есть - лечения два дня нет - это странно.

Цитата Сообщение от никусикааа Посмотреть сообщение
    Хламидиоз не дает корочек вокруг носа. Ищите герпес-вирус.
    В любом случае диагноз есть - лечения два дня нет - это странно.
    Звоню в клинику ругаться. Отпишусь.

Позвонила.
    По-прежнему утверждают, что ничего страшного если я приду в воскресенье...Не понимаю, может у них зарплату веты получают с клиента (проценты)??? Откуда такое ревностное отношение - раз сдала анализы у 1 врача, так и лечись у него.

В общем, после жесткого монолога с моей стороны о потери времени и тд, договорились о приеме на сегодня для назначения лечения.

В выходные в инете быть не смогу ( Отпишусь теперь уже в понедельник.

Переживаю, что если уколы, то колоть не кому.

с Марса Аватар для тереха -forever

Звоню в клинику ругаться. Отпишусь.
    подождите,а на каком основании поставлен такой диагноз? анализы то брали? вы сдавали смывы ? или вам так поставили,от балды?
    вы же пишите что по анализам хлам у котенка!
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Страница 1 из 3 123 Последняя »