Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Грустная история(

Небожитель Аватар для Blade Runner

Грустная история(

Жительница Томска 8 лет жила с мыслью самой наказать предполагаемого убийцу своего сына

В Томске задержана 62-летняя местная жительница, которая наняла киллера, чтобы через 8 лет наказать предполагаемого убийцу своего сына.

Как поясняет пресс-служба регионального управления СК РФ, 8 лет назад, в 2003 году, два жителя Томска ограбили и избили 19-летнего молодого человека, который от полученных повреждений скончался. Мать погибшего, будучи убеждена, что виновником смерти сына является один из двоих осужденных за совершение этих преступлений, решила отомстить ему.

После освобождения предполагаемого женщиной убийцы она приобрела пистолет и стала подыскивать киллера. Информация об этом дошла до сотрудников полиции. После чего один из оперативных сотрудников получил роль "исполнителя убийства".

Женщина договорилась с ним о том, что сначала передаст ему 20 тысяч рублей, а после исполнения заказа - еще 80 тысяч. Доказательством исполнения заказа на убийство должно было стать сообщение в местных СМИ информации об обнаружении тела жертвы.

Поэтому 30 мая в местные средства массовой информации была направлена информация об обнаружении в районе 2-го поселка ЛПК в Томске тела мужчины с огнестрельным ранением головы, по описанию похожего на заказанную жертву.

После просмотра телевизионных новостей, в ночь на 31 мая заказчица встретилась с "исполнителем" и передала ему оговоренную сумму - 80 тысяч рублей, после чего была задержана сотрудниками полиции.

Как сообщает пресс-служба, в ходе допроса женщина дала признательные показания. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства по найму).
    Кстати, почему вообще убийца молодого человека оказался на свободе всего через восемь лет?
    Блин, у женщины единственного сына убили... как я ее понимаю...

2. ответ для Blade Runner , на сообщение « Грустная история( »
    Хранитель

А Вы представьте, чтоб она сделала бы с неугодной невесткой...

Небожитель Аватар для Blade Runner

Цитата Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
    А Вы представьте, чтоб она сделала бы с неугодной невесткой...

4. ответ для Blade Runner , на сообщение « Грустная история( »

Я всегда жалела и переживала за таких людей. Не пройдя через потерю близкого ЕДИНСТВЕННОГО ребенка, да еще в таком возрасте - трудно себе вообще представить всё, что происходит с потерявшим... Не дай Бог никому оказаться на месте потерявшей ребенка матери.

5. ответ для Blade Runner , на сообщение « Грустная история( »

Кстати, почему вообще убийца молодого человека оказался на свободе всего через восемь лет?
    По закону.
    Там от 8 до 15 лет полагалось.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Наш человек Аватар для Саона

Цитата Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
    Я всегда жалела и переживала за таких людей. Не пройдя через потерю близкого ЕДИНСТВЕННОГО ребенка, да еще в таком возрасте - трудно себе вообще представить всё, что происходит с потерявшим... Не дай Бог никому оказаться на месте потерявшей ребенка матери.
    Согласна.
    И обсуждать или флудить по этому поводу как минимум не корректно. Бедная женщина.

7. ответ для Blade Runner , на сообщение « Грустная история( »
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

почему убийцу называют ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ?

8. ответ для Blade Runner , на сообщение « Грустная история( »
    Наш человек Аватар для Tundra

Да, жаль, что наше правосудие слишком гуманно.

Буквально на днях смотрела фильм, где по сюжету женщина, мать 12-13 летнего мальчика, доведенного до самоубийства, после унижений школьной шпаны, придумала план отмщения главному заводиле... Ему уже 40, он болтается как овно в проруби- приличной работы нет, вечные скандалы с сожительницей, не прочь выпить...Она нанимает его помогать по хозяйству- электрические/санработы, сад, побелка потолков, мелкий ремонт мебели...Она продумала все- его отпечатки пальцев на многих вещах ее дома, его часто наблюдают соседи, она дает ему на хранение свои дорогие ювилирные изделия с просьбой продать и тем самым погасить ее долг за его услуги. Она пишет дарственную на него.Она подбрасывает свою очень дорогую брошь в его сарай (предварительно показав ее соседке- чтоб у нее она отложилась в памяти). И вот как -то раз, после совместно распитой бутылки вина, она принимает большую дозу снотворного, обставляя это так, что это он подмешал это в ее бокал... Правда, надо отдать ее должное, она написала признательное письмо бывшему мужу , чтоб тот решил, стоит ли обнародовать ее признательные доказательства полиции или нет.Муж был у него в тюрьме и признался, что он отец того мальчика, загубленного им.И очень хотел бы получить извинения хотя бы спустя 27 лет.Тот не раскаялся...Отец сжигает письмо...
    Подонок идет по статье убийство.Доказательств было предостаточно...Дело, правда, происходит в Англии, и наверно, местная фемида 8 годами не ограничится..

9. ответ для Blade Runner , на сообщение « Грустная история( »

А я всегда боюсь, а если человек не виноват. Откуда у нее уверенность, что это именно он. Обстоятельства бывают разные.
    В последнее время все думаю о случае с Анастасией, которая сбила 2 подростков, а бабушка одного из них нажаловалась Путину. Женщина на поселении, хотя, как я поняла, там не так все однозначно.
    А чем отличается случай с Богдановым?
    Совсем непонятно, чем руководствуется суд.

10. ответ для Инga , на сообщение « А я всегда боюсь, а если человек не... »
    Мега-элита Аватар для sudarik

Цитата Сообщение от olgun-ya Посмотреть сообщение
    А я всегда боюсь, а если человек не виноват. Откуда у нее уверенность, что это именно он. Обстоятельства бывают разные.
    В последнее время все думаю о случае с Анастасией, которая сбила 2 подростков, а бабушка одного из них нажаловалась Путину. Женщина на поселении, хотя, как я поняла, там не так все однозначно.
    А чем отличается случай с Богдановым?
    Совсем непонятно, чем руководствуется суд.
    Очень здраво написали.А если она уверена,что это тот самый убийца,то почему хотела нанять кого-то?Если мстить,то своими руками.

Жизнь бьёт ключом,да всё по голове.

Страница 1 из 2 12 Последняя »