Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: первая помощь при подвывихе тб сустава

первая помощь при подвывихе тб сустава

Всем добрый день!
    Мамы и папы деток с проблемами с тазобедренными суставами, помогите, подскажите, что делать, куда бежать?

Дочке 5,9 лет, спастический тетрарарез, эпилепсия. Проблемы с суставами начались 2 года назад, в прошлом году ВМ Кенис назначил операцию по подрезанию приводящих мышц ( вроде бы так). Но эпилептолог была против, да и мне слабо виделась картина неподвижного лежания в гипсе...

С начала недели ребенок опять плохо спит, явно болит, плачет. Вчера-сегодня когда сидит в коляске, поджимает ногу, не выпрямить, до слез, с коленями тоже что-то не так, в положении лежа на спине периодически держит ноги согнутыми в коленях ( раньше такого не было) и опять же не выпрямить никак...
    Что делать? Куда бежать? К ВМ запись надолго вперед... Сделать рентген? А если будут сильные боли и скованность скорую вызывать? Чем можно помазать или какую пилюлю дать до врача?

Невеста жениха Аватар для крастик

Цитата Сообщение от gray day Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Мамы и папы деток с проблемами с тазобедренными суставами, помогите, подскажите, что делать, куда бежать?

Дочке 5,9 лет, спастический тетрарарез, эпилепсия. Проблемы с суставами начались 2 года назад, в прошлом году ВМ Кенис назначил операцию по подрезанию приводящих мышц ( вроде бы так). Но эпилептолог была против, да и мне слабо виделась картина неподвижного лежания в гипсе...

С начала недели ребенок опять плохо спит, явно болит, плачет. Вчера-сегодня когда сидит в коляске, поджимает ногу, не выпрямить, до слез, с коленями тоже что-то не так, в положении лежа на спине периодически держит ноги согнутыми в коленях ( раньше такого не было) и опять же не выпрямить никак...
    Что делать? Куда бежать? К ВМ запись надолго вперед... Сделать рентген? А если будут сильные боли и скованность скорую вызывать? Чем можно помазать или какую пилюлю дать до врача?
    Звонить ВМ, объяснять... помазать не поможет, пилюля особо тоже (ну не будете же вы пичкать ребенка постоянно). мы в такой ситуации кололи диспорт, помог продержаться до операции. но мы так критично не запускали. В общем, звоните Доктору.
    ПС: чей-то написала и подумала - а Вы точно уверенны, что это суставы? поджимание ног.. Мы не могли сначала стоять, было больно, потом сидеть - скатывалась в положение полулежа, но она и показывала, и говорила, что и где болит...

А что это может быть?. Я как-то о другом не думала, час от часу не легче... Как назло впереди выходные...
    Моя не говорит совсем и показать не может. Обо всем только догадываюсь...

я не знаю, я не врач
    позвонить доктору (в крайнем случае особой стеснительности написать ВК), спросить про мазилки-рентген-прием. смотреть по обстоятельствам.
    ПС: я коленки мазала долгитом (но нужно читать инструкцию!), потом потихоньку сгибала-разгибала, с отведением также, все потихоньку.

операцию по подрезанию приводящих мышц ( вроде бы так). Но эпилептолог была против, да и мне слабо виделась картина неподвижного лежания в гипсе...
    это несложная операция и в гипсе лежать недолго...

Мега-элита Аватар для Magnit

Автор, вызывайте скорую. Боли у ребенка, сказать что и где не может, ребенок особый - причин предостаточно.
    Без проволочек попадете в больницу - там вам и обезболивающее и диагноз и лечение. Чего гадать-то?

Хранитель Аватар для ~Бруня~

А что это может быть?. Я как-то о другом не думала, час от часу не легче... Как назло впереди выходные...
    Моя не говорит совсем и показать не может. Обо всем только догадываюсь...
    Мой вам совет - делайте рентген.
    Нас вон 6 дней мурыжили с ногой,думали что реакция на прививку,а оказалось что нога сломана.Теперь ещё и дело на меня хотят завести.

Спасибо большое за ответ и совет!
    Врачу позвонила, говорить не может-занят. Потом написала:-)

Операция для нас очень серьёзное испытание. Дочка сохранна частично, ну не объяснить ей, что надо потерпеть, что надо лежать в одной позе... Орать будет жутко. После наркоза для мрт плакала и стонала целый день. Вобщем, похоже придется выбирать...

Бруня, Magnit, спасибо. Поняла.
    Что же будет, когда ЮЮ введут....

Хранитель Аватар для ~Бруня~

Бруня, Magnit, спасибо. Поняла.
    Что же будет, когда ЮЮ введут....
    Что будет......опа будет
    У меня вон со вторника полицаи,участковый и инспектор по делам несовершеннолетних телефон обрывают.Короче я ребёнка бью-избиваю систематически и ногу ей сама сломала.Домой приходили,допрашивали,соседей допрашивали.Сегодня снова придут соседей допрашивать.
    Идиотизм полнейший.

Нам под наркозом гипс накладывали,слава богу обошлось.Я думаю тут от наркоза всё зависит.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »