Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: сим-карта для планшета на android

Мега-элита Аватар для Alter_Ego

сим-карта для планшета на android

Добрый день!
    В связи с наступлением летнего сезона, сопряженного с поездками на дачу и в отпуск, возникла необходимость в "переносном" интернете. Есть андроидный планшет с 3g, чтобы система заработала, нужна, как я понимаю, специальная сим-карта. Естественно, хочется получить вариант, оптимальный в плане соотношения цена/трафик/качество приёма. Поэтому, прошу совета у тех, кто имеет опыт такого выбора.
    И еще. Возможно, вопрос и наивный, но всё же. Если использовать такую симку в другом регионе России, она будет работать по тому же тарифному плану, что и в Питере, или же будет какой-нибудь роуминг.
    Заранее спасибо!
    ►grow. if you never try you'll never know.►

2. ответ для Alter_Ego , на сообщение « сим-карта для планшета на android »

Добрый день!
    В связи с наступлением летнего сезона, сопряженного с поездками на дачу и в отпуск, возникла необходимость в "переносном" интернете. Есть андроидный планшет с 3g, чтобы система заработала, нужна, как я понимаю, специальная сим-карта. Естественно, хочется получить вариант, оптимальный в плане соотношения цена/трафик/качество приёма. Поэтому, прошу совета у тех, кто имеет опыт такого выбора.
    Нужна обычная сим-карта.
    Того оператора, который лучше всего работает в той местности.
    И еще. Возможно, вопрос и наивный, но всё же. Если использовать такую симку в другом регионе России, она будет работать по тому же тарифному плану, что и в Питере, или же будет какой-нибудь роуминг.
    Зависит от оператора.
    По общему правилу дешевле всего должно быть использовать местные сим-карты.
    Или заранее знать, что другой регион входит в ту же "домашнюю сеть" оператора, что и СПб.
    Или заранее знать тариф на внутрисетевой роуминг оператора.

3. ответ для Alter_Ego , на сообщение « сим-карта для планшета на android »
    Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Заранее спасибо!
    У Мегафона большинство интернет-тарифов и тарифных опций работают по всей зоне Мегафон-Северо-Запад, а это от Мурманска и Архангельска до Ярославской и Тверской областей, т.е. практически вплотную к Москве. У других операторов есть опци, работающие по всей России... Так что определитесь, в каких регионах пользоваться собираетесь
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

4. ответ для Зеленый , на сообщение « Нужна обычная сим-карта. Того... »

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Нужна обычная сим-карта.
    Того оператора, который лучше всего работает в той местности.

Зависит от оператора.
    По общему правилу дешевле всего должно быть использовать местные сим-карты.
    Или заранее знать, что другой регион входит в ту же "домашнюю сеть" оператора, что и СПб.
    Или заранее знать тариф на внутрисетевой роуминг оператора.
    то есть обычная симка, но с тарифным планом, заточенным под выгодный интернет?

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    У Мегафона большинство интернет-тарифов и тарифных опций работают по всей зоне Мегафон-Северо-Запад, а это от Мурманска и Архангельска до Ярославской и Тверской областей, т.е. практически вплотную к Москве. У других операторов есть опци, работающие по всей России... Так что определитесь, в каких регионах пользоваться собираетесь
    ясно, спасибо. меня интересует Краснодарский край и окрестности. но раз симка нужна обычная, а ни какая-то особенная, то тогда, действительно, проще купить новую уже там, на месте.

6. ответ для Alter_Ego , на сообщение « то есть обычная симка, но с тарифным... »
    Небожитель Аватар для Кураре

то есть обычная симка, но с тарифным планом, заточенным под выгодный интернет?
    Да
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

7. ответ для Alter_Ego , на сообщение « сим-карта для планшета на android »
    Мега-элита Аватар для Baby@ngel

У МТС интернет по всей России 200рэ в месяц(на тарифах без абонент.платы). Услуга называется Супер Бит.
    Но там ограничение по скорости при превышении лимита трафика.

У меня такая услуга подключена на телефоне с Андроидом.(правда у меня тарифный план с абонент.платой, поэтому мне данная услуга.стоит 50рэ в месяц)

8. ответ для Baby@ngel , на сообщение « У МТС интернет по всей России 200рэ в... »

Цитата Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
    У МТС интернет по всей России 200рэ в месяц(на тарифах без абонент.платы). Услуга называется Супер Бит.
    Но там ограничение по скорости при превышении лимита трафика.

У меня такая услуга подключена на телефоне с Андроидом.(правда у меня тарифный план с абонент.платой, поэтому мне данная услуга.стоит 50рэ в месяц)
    о, спасибо! я как раз и склонялась в сторону мтс)

9. ответ для Alter_Ego , на сообщение « о, спасибо! я как раз и склонялась в... »
    Колбаскин Аватар для Surgeon

о, спасибо! я как раз и склонялась в сторону мтс)
    это зависит от того, какой оператор будет лучше "ловиться" в местах вашего пребывания!
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

10. ответ для Alter_Ego , на сообщение « сим-карта для планшета на android »
    Элита

А по Питеру кто-нибудь подскажет удачный тарифный план, мне необходимо пользоваться 3g изредко, поэтому нужно без абонентки

Страница 1 из 2 12 Последняя »