Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Помогите советами! свадьба с ограниченным бюджетом!!!

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Технолошка
    Сообщений
    379

    Помогите советами! свадьба с ограниченным бюджетом!!!

    Подруга через 18 дней выходит замуж, денег на свадьбу 90 000 ( и то берут в долг). приглашенных человек 15-17. Девочки подскажите пожалуйста:
    1.Кафе, зал
    2.Букет
    3.Фотограф
    4.Транспорт ( наверное на лимузин не хватит, может газель?)
    5.Платья
    6.Костюм жениху
    7.Кольца они уже купили
    8.Макияж+прическа

    наверное , это очень мало денег , но не все же могут позволить .
    буду благодарна за отзывы и советы.

  2. ответ для vesna na dushe , на сообщение « Помогите советами! свадьба с... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    1.Кафе, зал (ищите в пределах 1500 руб/чел) - 20*1500 = 30 000 + 10000 доп.расход(алко+фрукты)
    2.Букет - купите тюльпанов или роз в цветочном сами и свяжите лентой = 1500 руб
    3.Фотограф - если только на 2-3 часа по цене 2000/2500 руб кого-то
    4.Транспорт ( наверное на лимузин не хватит, может газель?) - отказаться нельзя? кафе рядом с ЗАГСом поискать? ну или минималка 4 ч *1200 = 8000 ( в газель вроде до 16, и некомфортно, атобусы на 20-25 чел) - цену могла наврать
    5.Платья - 20 тыс
    6.Костюм жениху - кто-то из невест писал, что в НОРДе за 4-6 тыс купил
    7.Кольца они уже купили - 0
    8.Макияж+прическа - 3500 можно поискать


    как-то так...я бы уложилась мне кажется, но нужно время на поиски + учесть что сезон, и просто может не быть сводобна та или иная услуга за хорошую цену.

  3. ответ для vesna na dushe , на сообщение « Помогите советами! свадьба с... »
    #3
    Ветеран Аватар для chicka
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    983

    во сколько регистрация? какой загс?

    1.Кафе, зал при поздней регистрации - искать в пешей доступности от загса
    2.Букет - попросить чтоб собрали прямо в цветочном
    3.Фотограф... либо дешевый начинающий, либо хороший, но на пару часов, хотя хорошие на пару часов могут не соглавиться
    4.Транспорт ( наверное на лимузин не хватит, может газель?) - если поздняя регистрация и кафе рядом, то можно вычеркнуть этот пункт
    5.Платья - купить б/у до 10 тыщ
    6.Костюм жениху - девочки находили даже в пределах 5тыщ (фосп и т.д.)
    7.Кольца они уже купили
    8.Макияж+прическа - бюджетных не подскажу

    только ведь кроме этих пунктов есть ещё куча мелочей, на которые деньги совершенно незяметно уходят

  4. ответ для vesna na dushe , на сообщение « Помогите советами! свадьба с... »
    #4
    Ветеран Аватар для olchunya
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    СПб, м. Ленинский проспект
    Сообщений
    842

    Раз уж создали топик, то расскажите потом, как и что у вас получилось
    А вообще, действительно, напишите какой загс, во сколько регистрация...

  5. ответ для chicka , на сообщение « во сколько регистрация? какой загс? ... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Технолошка
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
    во сколько регистрация? какой загс?
    регистрация в 11:00 , загс на техноложке.

  6. ответ для vesna na dushe , на сообщение « регистрация в 11:00 , загс на... »
    #6
    Ветеран Аватар для chicka
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    983

    Цитата Сообщение от aistenok66 Посмотреть сообщение
    регистрация в 11:00 , загс на техноложке.
    утро, конечно, усложняет... значит будет регистрация, потом фото, потом банкет.
    я тоже замуж выхожу в этом загсе и ресторан у меня в пешей доступности, но у меня банкет сразу после регистрации
    Повышая голос, понижаешь интеллект.

    *Яна*

  7. ответ для chicka , на сообщение « утро, конечно, усложняет... значит... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    1.Кафе, зал - а может не стоит делать банкет? а ограничиться где-нибудь легким фуршетом?

    2.Букет = 2000 (мы живем в Авиагородке и у нас там есть базы цветочные. Там можно или на базе купить оптом по низким ценам или там же в Авиагородке есть магазинчик с цветами, букет обойдетсяот 900 до 2000 тыс., в зав-ти от каких цветов и на чем (на своей ножке или нет)и кол-ва цветов в букете)
    Приезжайте, привозите картинку букета который нравится невесте и они сделают копию.

    3.Фотограф - зовите на свадьбу мало опытного фотографа на весь день, они снимают совсем за копейки, (на ЛВ были такие предложения) или професионала но тогда только ЗАГС, например, и 1 час прогулки.

    4.Транспорт ( наверное на лимузин не хватит, может газель?) - можно заказать спринтер (мерседес) и посадить туда невесту, жениха, родителей, свидетелей. + там место будет куда положить цветы и проч.

    5.Платья - можно купить здесь на ПП довольо красивое. ну и что что бу. после химчистки и не видно что бу. Девочки продаю от 2000 - до 20 000. может и подберете фасончик... Или же в любом салоне в принципе есть ндорогие платья стоимость от 9000 до 20 000.

    6.Костюм жениху можно посмотреть и не в специализированном магазине, а просто в магазине одежды. Приходите в галерию, мегу или еще куда и заходите во все подряд магазины где есть мужская одежда. Есть костюмы очень приличные и не по дорогой цене.

  8. ответ для vesna na dushe , на сообщение « Помогите советами! свадьба с... »
    #8
    Гость Аватар для Julza
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    СПб, Удельная
    Сообщений
    17

    15 апреля у меня была свадьба. Вполне бюджетная, уложились в 150 т.р.
    Могу посоветовать...

    1.Кафе, зал - Мы снимали зал в ресторане "Зимний сад", в Ленинградском дворце молодежи (Петроградская, ул Профессора Попова, 47). Цена была 1200 на человека + свой алкоголь и фрукты. Понравилось и нам и гостям. В самом здании много залов, можно подобрать под нужное количество гостей. Мы праздновали вот в этом зале.
    На этом сайте есть еще фотографии: Смотреть тут...
    Или на этом же сайте можно найти ресторан в нужном районе и по нужной цене!

    2.Букет - Можно и за 500 рублей найти!
    Я купила за 750 рублей + 200 рублей за бутоньерку. Выбирала здесь! Качество замечательное, продержался до позднего вечера и пережил падение на пол, когда подружки не поймали. =)
    У меня был 161 номер, только розовые хризантемы заменили на белые розы.
    Посмотреть на букет...
    Посмотреть на букет и бутоньерку...

    3.Фотограф - Могу посоветовать любую из двух прекрасных леди-фотографов за 2000 р в час. Мы перестарались и взяли обеих. Фотографий теперь море... и это замечательно. ^_^
    Фотограф - Любовь Ромашко (http://vk.com/id6636732#/club34453200)
    У Любви замечательные снимки со сборов невесты (что было для нас очень важно!) и красивые яркие фотографии вообще. Люба была с нами с раннего утра и до прогулки после регистрации.
    Смотреть фото раз...
    Смотреть фото два...

    Фотограф - Лавринович Светлана (http://vk.com/id1038794#/club23960489)
    У Светланы нам очень понравился творческий подход к фотографиям и обработка. Света была с нами с начала регистрации до позднего вечера.
    Смотреть фото три...

    4.Транспорт ( наверное на лимузин не хватит, может газель?)
    Брали автобус с утра до ресторана (6 часов), и лимузин от загса до ресторана (4 часа).
    Автобус был прекрасен, не хотелось лезть в лимузин. =) По ценам автобусы можно посмотреть на сайте: http://www.spb-bus.ru/
    550-1000 р в час, от 3 часов...

    5.Платья
    Советую посмотреть не в пафосных салонах, а на Апраксином дворе. Я месяц гуляла и по салонам-магазинам и по маленьким магазинчикам. Нашла два замечательных платья. Неделю мучилась, купила свое, успокоилась.
    По ценам - за платье, фату, меховую накидку и перчатки отдала всего 12 тысяч!

    6.Костюм жениху
    Ничего не могу сказать. Покупали без меня.

    7.Кольца они уже купили

    8.Макияж+прическа
    Макияж и прическу мне делала прекрасная девушка Наташа. По ценам за все 3500 р. + пробник 500 р.
    Вот тут можно посмотреть ее работы: http://vk.com/id3882813#/album3882813_8757204

    Надеюсь, что что-то из советов пригодится.

    P.S. Когда выбирала себе платье, продавцы часто укоряли меня тем, что платье надо за полгода покупать! О_О Когда уже покупала платье (за две недели до свадьбы), рядом со мной невеста примеряла платье на завтрашнюю свадьбу! =))

  9. ответ для vesna na dushe , на сообщение « Помогите советами! свадьба с... »
    #9
    Ветеран Аватар для chicka
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    983

    фуршет стоит почти столько же, как и банкет

  10. ответ для chicka , на сообщение « фуршет стоит почти столько же, как и... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Цитата Сообщение от chicka Посмотреть сообщение
    фуршет стоит почти столько же, как и банкет
    ну не знаю не знаю... мы как раз делаем фуршет у себя. У нас будет повар, котор. будет готовить шашлык из свинины и рыбы (он-лайн) + закуски (тарталетки, канапе) заранее. его работа стоит около 3000 + продукты (тыс. 10000-20000). но смотря конечно где его организовывать... в парке - надо платить за аренду парка...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •